Альфа-Банк

компания может обмануть (82 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(456)
Николай (Бывший сотрудник)
16:15 08.09.2023
Официальное трудоустройство с белой заработной платой;
Современный офиц в БЦ с оборудованным рабочим место, можно запросить доп. монитор;
Отличная организация рабочего дня и в целом процессов, нет бессмысленных встреч и созвонов;
Работа в команде, но личная ответственность так же есть и это интересно;
Задачи, которые развивают;
Опытные коллеги и наставники, которые делятся профессиональным опытом;
Обучающие курсы, лекции.
Не так много уже как плюсов, но есть немного. Зацикливаться на них не стану, т.к. кроме бюрократии все остальные недостатки старательно решаются по мере возникновения.
Юлия (Сотрудник)
13:42 16.06.2023
Приходила в банк изначально для стажировки в it, опыт практический был минимальный, но зато теории навалом)) Темп работы был супер, повезло с командой и руководителем, были четкие и понятные задачи. Многие коллеги были довольно прокачены, так что удалость получить ценные опыт и знания, которые помогали и продолжают помогать в работе) По окончанию стажировки попала в штат, о чем не жалею. Тут и график работы удобный, и возможность работать иногда из дома. Техника эпловская, удобно. Офис современный, но это опенспейс, поэтому предпочитаю работать из дома по большей части. ДМС - особая благодать, пользуюсь раз в месяц стабильно) Пока что уходить не планирую, думаю еще далеко не все получила от банка, что смогла бы)
Высокая нагрузка) Не бывает так, что заняться не чем. С другой стороны это и плюс, т.к. опыт.
Леха (Сотрудник)
21:24 28.03.2023
официальное оформление и понятные условия по доходу; опытные и адекватные коллеги, которые вводят в курс дела; возможность выбрать подходящий график. Еще это довольно активная работа, много ходишь и тоже в этом свой плюс) Банк покрывает расходы на транспорт, чего на другом месте работы сильно не хватало. Собеседование было конкретным, быстро познакомился с руководством и нашел общий с ним язык. В течение недели уже вышел на обучение, понравилось, и я остался) Работаю много, но и зарабатываю при этом далеко не 50к, а больше) Пока за срок менее года доволен опытом работы, все получается и это круто
ничего существенного. могу "пожаловать" только на то, что в течение дня иногда приходится возвращаться в офис и это неудобно, либо маршрут встреч раскидан неудобно изначально
Елена (Сотрудник)
20:24 29.04.2023
Активная рабочая жизнь) Безумное число сотрудников в Альфе рождает клубы по интересам, различные самоорганизованные мероприятия, инициативы по лекциям и обучению, + помогает внедрять желанные изменения быстрее) Условия для работы супер, особенно если реально любишь работать и стремишься к чему-то большему. Работадатель предосталвяет страховку, ДМС после испыталки (клиники ничего такие, сужу по Москве), фитнес. В Московском офисе постоянно кипит жизнь, есть много места для работы и отдыха) Начальники неплохие, по крайней мере в отделе телемаркетинга) Все люди открытые, у каждого можно что-то взять из опыта и использовать в своей работе. Платят честно и без задержек, то же обстоит с премиями)
Долгие согласования, не всегда просто найти общий язык с коллегами из других команд или отделов, бывает стресс от работы
Марта (Сотрудник)
12:55 21.09.2023
Хорошие условия,соц пакет,зарплата вовремя,льготные условия по картам и кредитам банка,хорошее руководство и есть карьерные возможности которые сложно не заметить,график под потребности сотрудника.Действительно все нравится,первая работа на которой уже больше года
Работа с людьми и работа на звонках,часто это сложнее чем то же общение в чатах с клиентами
Слава (Сотрудник)
21:55 28.03.2023
Быстро утройство и отсутствие тягомотины на стадии собеседования) Общение было очень констркутивным, обратную связь дали ровно тогда, когда и обещали. Через недели полторы уже начал офомрляться в штат, а там обучение, адаптация и все прелести привыкания к новой работе) Мне все нравится, довольно дружелюбный коллектив и с каждым легко найти общий язык. Все были новичками, так что стараются помогать, поддерживать. Обучение очень неплохое, довольно быстро начал понимать основы в Альфе. Офис удобный, техника свежая, бюррократия в приемлимом количестве, руководитель простой. Карьерный рост интересует, и он действительно тут есть, хоть и надо попотеть сначала и показать, что ты можешь и что ты хочешь расти) Зарплата выше, чем у меня была на прежнем месте, но хочется еще больше в любом случае.
Есть поздние смены, и даже при наличии такси (а такое да, есть) не всегда удобно, но нужно быть готовым
Анастасия (Сотрудник)
12:45 22.03.2023
Официальное трудоустройство, белая зп, четкий оклад и возможность премии. Устраивалась в отделение, собеседование было на тот момент из двух этапов, обратную связь давали в названные сроки и не отмалчивались) Буквально за неделю уже получила оффер, была очень рада! Нетоксичная атмосфера, комфортное рабочее место, понятные задачи и возможность постоянно обучаться. Иногда бывают тренинги разные, корпоративы) В нашем отделении даже текучки нет, работаем одним единым коллективом и это еще сильнее заряжает на успех!
бывают, конечно, но наш руководитель старается их минимизировать. Прям каких-то глоабальных скорее нет, а иначе я бы тут не работала.
Игорь (Бывший сотрудник)
22:03 28.03.2023
Профессиональный рост. Компания предоставляет много возможностей для развития своих сотрудников. Я прошел несколько курсов обучения, тренингов и семинаров, что помогло мне расширить свои знания и навыки в банковской сфере.

Карьерные возможности. В компании есть ясная система карьерного роста, которая помогает сотрудникам продвигаться по службе и достигать новых высот в своей карьере.

Коллеги. Я работал с прекрасными коллегами, которые всегда готовы были помочь и поддержать в трудную минуту. Все были дружелюбными и открытыми, и я оставил в компании много хороших друзей.

Условия работы. Компания обеспечивает своих сотрудников всем необходимым для работы, включая современное оборудование, офисное пространство и бонусы за достижения.
Высокий уровень конкуренции. Банковская сфера очень конкурентна, и в Альфа-Банке это не исключение. Необходимо постоянно улучшать свои навыки и знания, чтобы держаться на плаву и не отстать от конкурентов.

Строгие требования к результатам. В компании очень важны результаты работы, и если вы не достигаете своих целей, то можете столкнуться с проблемами.

Высокая нагрузка на работу. Банковская сфера известна своей высокой нагрузкой на работу, и в Альфа-Банке это не исключение. Необходимо быть готовым к тому, что вам придется работать дополнительно или оставаться в офисе до позднего вечера.
Александра (Сотрудник)
10:38 24.05.2023
Удаленная работа и по столько часов по сколько сам хочешь работать,но в этом и минус ведь все зависит только от твоей личной дисциплины, сколько работал - столько заработал и не больше ) удобно совмещать с работой другой или с обучением. для работы в удаленном контакт центре нужен свой комп, гарнитура и хороший интернет, потом просто проходишь собеседования и если все супер, то обучение, а инфу по настройке всего тебе отправят отдельно. но хотя бы знаешь за что будешь получать деньги, а именно за количество звонков и их оценку после ) стандарты качества тут есть, впрочем как и во всех компания. коллектив есть, я редко с ними общаюсь , но что-то уточнить по-быстрому без проблем. выбрала пойти именно на эту должность так как не знала куда вообще пойти, а тут вакансия сама попалась. обещают рост за год до начальника группы, посмотрим ))
Удаленка (иногда хочется увидеть офис и коллег), нужно свое оборудование
Ксения (Сотрудник)
15:59 28.06.2023
Я в полном восторге,хотя честно не ожидала)) График стабильный 5/2, офигенные люди в коллективе, да и среди руководства тоже, легко было перезнакомиться со всеми)) Очень дружный коллектив! Оформление по ТК, зп белая + премии по результатам работы, есть ДМС со стоматологией и фитнес в Москве) Вроде как есть даже удаленка, но сама не пробовала, в офисе уж более веселее и интереснее быть чем из дома) Технику работодатель всю выдал, качество хорошее, гарнитура и вовсе новая) 5+
Жаль нет возможности на моей позиции брать дополнительные смены для подработки
Варвара (Сотрудник)
15:09 06.03.2023
Работаю обычно только из офиса (удаленку тоже можно) приятно туда ездить т.к. обстановка очень комфортная и коллектив по большей части из адекватных людей состоит. Для колл.центра можно прийти без опыта, в банке есть большое обучение и оно легко может быть освоено ) Зарпалата рыночная, довольно понятные карьерные перспективы, ДМС, можно проявить инициативу и быть услышанным
Нужно иметь большие дисциплину и желание учиться, сначала вообще придется очень много учиться! информации море, в колл центре всегда есть чем заняться и знать продукты банка придется превосходно! плюс важно уметь понимать что негатив клиента направлен на банк а не на тебя, а то так совсем свихнешься)
Дмитрий (Сотрудник)
15:26 02.08.2023
Удалось поработать как в колл-центре, так и по итоге представителем, кем работаю и сейчас... Представителем удобнее: ты все-таки вдали от начальства, нет контроля, ты сам по себе мотаешься по городу в гордом одиночестве. Графики есть разнообразные, от неполного дня и до полноценного 5/2, - очень удобно. Деятельность сменил из-за того, что мне просто не подошла сидячая работа, не для меня. Представителям платят больше, потому что в целом нет никаких ограничений по заработку, в любой момент можно взять на себя больше работы, и получить тоже больше. Учить для работы прям много не придется, все просто, ну и продажи тут тоже желательны, это тоже заработок. 5 из 5.
Периодические сложности либо с программой, либо просто с логистикой. Есть свои нюансы, но без этого никуда.
Михаил Яров (Сотрудник)
10:42 12.10.2023
Полностью белая компания, работа по ТД, оплата всех отпусных и больничных согласно ТК. График 5/2, есть удаленка. Технику выдают, есть процесс адаптации на время погружения в новую среду для работы. Лояльный банк с приличными руководителями, лиды вменяемые и адекватные, относятся ок к любому вижу вопросов и просьб, в том числе отпроситься с работы или резко взять выходной по личным причинам. Условия от зп до ДМС пушка, почаще бы встречать на рынке таких работодателей
Объективно их нет, не могу ничего вспомнить и написать
Дарья (Сотрудник)
17:51 25.05.2023
Не боятся брать сотрудников без опыта на несколько позиций, и даже более того: берут на себя обязательства всему обучить! Мне лично приставляла наставника, который поомгал с решением непонтяных вопросов и банально просто непонимания. В КЦ обучают сразу группами, наставник делится на несколько человек и иногда это приносит свои неудобства, но в целом не страшно :) Платят не прям много, но для начала неплохо, надеюсь получится хотя бы через полгода увеличить как заработок, так и свою ценность в банке. Все задачи понятны, есть хорошая техника и удобное ПО, в процессе работы база знаний помогает регулярно. Руководитель часто возвращается с конструктивной критикой или просто обратной связью, такой подход мне нравится. Оформили официально сразу же, все организационные моменты прошли быстро)
Включаться в работу нужно сразу, на лайте на обучении не получится, очень много всего нужно усвоить, было тяжело
Вероника (Сотрудник)
18:00 22.06.2023
Работаю оператором буквально месяца 2,но вот только только могу плюс минус сказать что уже поняла всю кухню изнутри и прошла весь этот этап адаптации слава богу)Конечно без опыта в банках было прям тяжело и обучение с тонной инфы казалось просто непроходимым этапом, было объективно непросто.на обучении много людей и не всегда получалось в моменте получить ответ на вопрос или обратную связь,поэтому часто был момент что ты загоняешься невольно)Но это в прошлом. Обучение прям большое,так что при должном уровне самоотдачи в целом легко потом работать с разными вопросами от клиентов.При постоянной практике становится все легче,меня в начале много поддерживала руководитель группы,за что ей огромное спасибо!Сейчас в целом сама уже справляюсь со всем,бывают только изредка обратные ситуации)Зарплата тоже стала побольше за счет улучшения качества работы!
Нужно обладать высоким уровнем дисциплины, тут не любят опаздунов и так далее, для данной должности это критично
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
10:50 24.05.2023
Работала оператором колл-центра и не жалею, что прошла эту рядовую позицию) Работала преимущественно удаленно из дома, что и стало решающим фактором в выборе Альфа-банка, а не другой компании. Был определенный строгий график, опаздывать нельзя было, за дисциплиной следили, но это и понятно почему. Обучилась и привыкла к новым условиям быстро. По оплате оклад и премия, выходило всегда в районе пятидесяти тысяч, платили без опозданий. Перед увольнением узнала, что была даже страховка, но воспользоваться не успела) Рада, что помогла куче людей, от некоторых получала благодарности и это прям окрыляло. Думаю, этот опыт не зря получила.
Люди разные бывают, как и везде, не всегда получалось сохранять хороший настрой после общения с клиентами не в настроении
Михаил (Бывший сотрудник)
18:23 15.05.2023
Большая развитая компания с возможностями для сотрудников. Устраивался в отдел продаж, рассматривал разные предложения, но по совокупности плюсов победила Альфа. Очень стильный современный офис недалеко от метро, продуманная система обучения, мотивация для сотрудников, корпоративная среда развитая, сервиса для сотрудников для удобства работы и планирования отпусков и т.д.. Одним выражением: всё для людей. До первой зп еще не дожил, но нет сомнений в том, что заплатят разумеется вовремя) На самом деле коллектив, в том числе из других отделов, мегадружный) Чего стоят только отдельные чаты с мемами. Руководители тоже в ним сидят, все очень человечные) По предварительным ощущениям все супер, посмотрим как будет дальше.
Высокий уровень конкуренции, бюрократизм
Семён (Сотрудник)
18:23 25.05.2023
впервые устроился работать в такой большой банк, взяли менеджером по работе с клиентами в отделении. все важные плюсы есть: белая зп, премия, официальное оформление, выплаты вовремя, больничные и отпускные оплачиваются как надо по закону, фитнес-зал для сотрудников, ДМС и это даже не всё. Вышел совсем недавно, две недели как, на график 5/2. На первый взгляд существенные плюсы и адекватные люди, с которыми придется работать вместе. Не ожидал, был приятно удивлен.
Пространство в отделении ограничено, в том числе в комнате для отдыха и это слегка некомфортно.
Кирилл (Сотрудник)
16:47 09.06.2023
Честность работодателя еще на стадии собеседования. Ожидания оправдались на 95%! Графики на выбор, внимательный руководитель, система адаптации для сотрудников, наставничество на период обучения, социальный пакет и различные бонусы при трудоустройстве, полное соблюдение ТК.
Филонить не получится) Есть стандарты работы, инструкции, kpi, определенные требования и регулярные проверки. Не совсем недостаток, просто для некоторых такое может быть важно.
Тимур (Сотрудник)
11:08 24.05.2023
Белая зп, приличный оклад, оформление по ТД, фитнес, ДМС, различные бонусы. Месяц всего прошел как попал в офис Альфабанка, но ощущения уже позитивные, есть с чем сравнивать. Классно, что тут не забивают на тебя, а наоборот подтсегивают к развитию, ставят цели там, показатели целевые, потом оценивают спустя время и на основе оценки рассматривают твое продвижение дальше по зарплате или должности. Получается такой честный взаимообмен с работодателем. Современная компания, как по мне делают полезные проекты для общества, а не просто зарабатывают, и такой подход конечно сильно ощущается)
На начальных должностях оклад небольшой, но в большинстве случаем можно заработать больше за счет премии, добровольных переработок. Да и компания предоставляет возможности расти.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск