Альфа Банк

Отзыв сотрудника Маша о компании Альфа-Банк

Маша
23:34 28.12.2018
Хороший коллектив
Здравствуйте! Изначально я не хотела писать данный отзыв, поскольку я забыла про Альфу и отпустила всю ситуацию, но, когда я узнала что происходит в банке и с коллегами бывшими, то я не могу просто сидеть и молчать по тому беспределу, который был и остался.

Уважаемый, Альфа-банк, когда будете это читать просьба предпринять хоть какие-либо меры, поскольку вы как банк неплохой, но у вас есть руководители, которые губят вашу репутацию.

Я проработала в банке более 4 лет, работала в разных направлениях и сегментах, но то с чем столкнулась в этом году не видела никогда. В этом году я попала в МСКБ, в партнёрский канал по работе с юр лицами, в Триумф-Палас. По началу мне все нравилось, поскольку задачи были интересные да и премия тоже была хорошая в среднем 25-30 тыс р, мы тогда работали по Шедоу

Но все веселье началось после реструктуризации нашего отдела, где мы должны были уже не только передавать заявки, но и заниматься открытием счетов, это было примерно в Июле этого года. И как раз в тот момент нам поставили нового руководителя, Зотову Анну, из Краснодара простую и добрую, как показалось только на первый взгляд. И из 8 человек отдела, кол-во стало 5. До этого она возглавляла отдел Онлайн и от ее предыдущего отдела не самые лестные отзывы, мягко говоря.

Раньше, мне казалось, что это хороший руководитель, первый месяц по крайне мере, после чего градус в отделе начал повышаться, из новых стажеров никто не задерживался, нас заставляли выходить по субботам, не на прямую конечно, но с подтекстом, что «попробуй только». Звонки сотрудникам по рабочим вопросам после 19 для Анны это нормально. Выходить в больничный на работу - это нормально. Попробуй не выйти, тебя расстреляют на месте, и так не только с нашим отделом, с предыдущем ее отделом она вела себя так же. У нас также была ещё одна девочка, так вот, когда эта девочка уехала заграницу отдыхать в отпуск, то наш руководитель в такой же манере «заставила» прозвонить нужную для неё базу, не оставив выбора. И это пока ещё только начало, поскольку дальше было только хуже.

Людей в отделе становилось только меньше. В августе и сентябре месяце при том, что отдел был неполный Анна просила нас открывать счета даже тем компаниям, в которых мы были не уверены, как в благонадежном клиенте, «чтобы выполнить план» как говорила она, мы верили ей. Мы так отделом и делали, у меня лично был случай, что она просила об этом в личной переписке. С ее стороны были мотивы выгружать отказные базы клиентов по 550п и 115фз и открывать их, но что-то у неё пошло не так и базы выгрузить не получилось

В октябре месяце, она попросила меня и ещё 1-ого сотрудника подписать увольнение по собственному, в связи с высоким уровнем комплаенс. По своей глупости и напором со стороны мы их подписали и ушли со вздохом и облегчением,потому что с таким отношением и условиями работать невозможно. В частотности, когда руководитель сбрасывают всю вину нас. При том, что сама знает свою сопричастность. Только делать вид не знающей для неё выгоднее

На днях, общаясь со старыми коллегами, которых осталось 2 в отделе из 8 человек, поняла что ушла ещё вовремя, поскольку сейчас она также пытается выгородиться. В ноябре этого года одного из сотрудников она просила открыть компанию номинальному директору, без оригиналов документов, по просьбе своего друга, которого сейчас пытается протолкнуть в Альфу, хотя этот же друг Зотовой уволился в связи высоким уровнем комплаенс, 2 года назад. А сейчас от этого сотрудника, которого просила, хочет аккуратно избавиться и мне очень обидно за ребят и себя, потому что исход будет один, отдел весь уберут кроме начальника и наберут заново. Все повторится, и опять наберется заново и так по кругу. Не хочется, чтобы зло оставалась безнаказанным.

В этот банк я точно больше ни ногой, потому что если у начальника есть связи и налаженные отношения сверху, то любой сотрудник может быть уволен по собственному, а начальник будет пушистым. Я никому не хотела бы рекомендовать этот банк
Ксения
2019-06-20 16:52:56
Анна,добрый день,скажите неужели такая ситуация касается всего банка в целом или только одного отделения?!не каждому хочется попадать в такую ситуацию.чего нам стоит избегать?мне самой хочется найти серьезную работу,но только и вижу отрицательные отзывы
Гость
2022-09-24 10:03:36
Эта Ваша Анна делала ровно то, что от нее требовало вышестоящее руководство. Это не произвол на местах, а политика организации: высосать из людей по максимуму, заплатить по-минимуму, переработать и выплюнуть. Ваша ситуация очень похожа на мою, только у другого работодателя. Я тоже полагала, что царь хороший, а бояре плохие, а когда мне предложили руководящую должность, все открылось с другой стороны. К сожалению, многие крупные работодатели переходят к такой системе, благо в крупных городах (в Москве особенно) поток соискателей не иссякнет.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск