Альфа-Банк

компания может обмануть (84 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(480)
11:00 07.06.2024
Вся эта никчемная компания.
Видели бы вы их зарплату на хх ру! Готовы платить мамочкам в декрете за 1 час по 600 рублей! Да сказка просто! Только на деле, дай Бог, чтобы было хоть 100 за час.
Расизм и дискриминация по всему что только есть, особенно, внимание, БАНК КОТОРЫЙ ПРЕДЛАГАЕТ КРЕДИТЫ С ХУ"ВОЙ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИЕЙ (КАК В РЕКЛАМЕ ГОВОРЯТ), НЕ БЕРУТ ЖЕ НА РАБОТУ ЛЮДЕЙ С ПЛОХОЙ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИЕЙ! Банк заврался как только можно, видимо, никто нормальные и адекватный там уже не хочет работать, думаю, все санкции на этот банк из-за рубежа - дело хорошое, такое говно там не нужно.
HR - это прям отдельная статься, толи берут с зоны толи школьников - ни рассказать ничего не могут, ни объяснить - сразу бегут к руководителю, вы там нахера вообще? Про пунктуацию вообще молчу - такой же дефицит как и адекватного в этой компании.
11:00 07.06.2024
10:59 07.06.2024
Iren (Сотрудник)
21:43 17.04.2024
Белая зп
Текучка, отсутствие грамотного руководства
16:06 24.01.2024
Какие еще достоинства?
Руководители отбитые, сами не знают кто им нужен, зовут, тратят мое время и сами отказывают без причины. Не советую тратить время.
С hr не связаться вообще, нифига не читают, нифига не отвечают.
Виктор (Сотрудник)
11:18 20.12.2023
Самый лучший руководитель - Смирнова Дарья. Всегда поможет, подскажет и вовлечена в любой рабочий вопрос.
Не заметила
Виктор (Сотрудник)
19:30 19.12.2023
Не заметила
14:21 14.12.2023
Даже при начале устройства и без опыта работы зарплату предлагают нормальную, + сразу есть понимание когда можно будет повышаться) Хороший руководящий состав, добрые наставники, приятная атмосфера, процесс адаптация прошел одним словом мягко) Постепенно погружали в работу, очень довольна опытом) Попользовалась еще ДМС, хорошо покрывает расходы, + некоторые скидки пользовала. Классно!
Трудновато, конечно. Объем информации огромный, надо многое изучать)
- (Соискатель)
10:17 21.11.2023
В целом хорошо отношусь к Альфа банку
Ребята, 23 год на дворе, а Альфа банк продолжает спрашивать соискателей при первом знакомстве возраст. С точки зрения закона это мягко говоря некорректно. Общалась с кучей компаний за несколько лет и Альфа банк ЕДИНСТВЕННАЯ компания, которая задает этот вопрос. Говорят что нужно для проверки не общался ли кто-то с вами уже. А как же другие компании без этого работают?)))
14:26 20.11.2023
Был небольшой практический опыт в аналитике, но устроиться получилось за счет мотивации и хорошей подкованности. Понравилось разнообразие проектов и команд, везде все по-своему, но при этому есть здоровая единая атмосфера, корпоративная культура, общие процессы. Есть менторство, хороший онбординг, четкая дорогая для роста. По оплате на уровне рынка сказал бы, но я так догадываюсь, что тут как договоришься) Соц. пакет есть, ДМС, тренажерка в офисе. К удаленке ок.
Закоренелость некоторых моментов, не всегда есть легкость во внедрении нового, + некоторые пути согласования слишком долгие, как по мне
Город: Барнаул
18:24 16.10.2023
Отлична возможность развиваться и зарабатывать
Искандерова Лилия Витальевна (Бывший сотрудник)
17:28 15.10.2023
Теперь надо следить за тем, чтобы я оставалась жива и в комфорте. На случай, если их структуру закроют
Лилия (Бывший сотрудник)
17:06 15.10.2023
Не было выявлено
Михаил Яров (Сотрудник)
10:42 12.10.2023
Полностью белая компания, работа по ТД, оплата всех отпусных и больничных согласно ТК. График 5/2, есть удаленка. Технику выдают, есть процесс адаптации на время погружения в новую среду для работы. Лояльный банк с приличными руководителями, лиды вменяемые и адекватные, относятся ок к любому вижу вопросов и просьб, в том числе отпроситься с работы или резко взять выходной по личным причинам. Условия от зп до ДМС пушка, почаще бы встречать на рынке таких работодателей
Объективно их нет, не могу ничего вспомнить и написать
Арина Кравц (Бывший сотрудник)
19:18 09.10.2023
Долгое для себя время работала в одном из отделений менеджером по работе с клиентами. И что могу сказать кратко) Это то, что банк заслуживает внимания и даже похвалы) За два года, конечно, были спорные моменты и даже недовольства, но руководство все в короткие сроки решало) В общем и целом на 9/10 могу оценить, мне нравилось работать. Платили без задержек, был карьерный рост, периодические обучение, обратная связь от руководителя и норм вытсроенные процессы работы, обо всех изменениях узнавали заранее и всегда знали, что делать в той или иной ситуации. Отличная база знаний, инструкции, возможность предлагать идеи, высказываться. Не было сильного прессинга или давления, наоборот даже и благодаря этому было очень комфортно работать)
Для значительного роста надо прям крутой такой результат показать. Это не прям недостаток конечно, просто нужно реально много усилий, просто за время работы повышать никто не будет, нужен результат
Марк Савельев (Сотрудник)
15:49 09.10.2023
Норм платят, есть в отделе поддержке клиентов обучение длительное и оплачиваемое, норм наставники которым важно помогать и интересовать тобой, а по окончанию испыталки дмс появляется, полисы разные. банк крутой, справедливо относятся к своему персоналу, ничего плохого сказать не могу
Обучение сложное и объем информации большой, многие на этом этапе "отваливаются" и не идут дальше
Макс Брут (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
10:06 05.10.2023
Хороший работодатель, плотно работал в колл центре на протяжении года точно и ушел только из за переезда, так бы работал еще дольше ) зарплата устраивала всегда, задержек по оплате не было, периодически капала премия, было обучение довольно насыщенное, ну и разные плюшки радовали (зал в Москве бесплатный, страховка там и другое), довольно понимающий руководитель) команда неплохая, старались помогать друг другу, все как в нормальных развитых компаниях, не жалею что отработал в компании )
Высокая нагрузка, работа с не всегда позитивными клиентами, постоянно надо быть готовым к изменениям и обучаться новому
Алексей (Бывший сотрудник)
12:34 29.09.2023
Оформляют быстро, обучение было интересным без занудства и рутины, типа продумано прям хорошо и ты понимаешь, что и как ) Комфорт на рабочем месте, прозрачные условия по росту - можно заранее обговорить, куда возможно вырасти, ну и обговорить сразу какие-то сроки ) Есть что-то типа ревью, постоянная обратная связь ) Нормальная здоровая и современная компания, которая не только о своем доходе думает, но и комфорте клиентов и сотрудников, это прям то, что мне удалось заметить ) Проработал недолго, полгода, пришлось уехать в другую страну и искать работу в ней, но об опыте в банке не жалею нисколько, с радостью бы даже вернулся как-нибудь, чувствую упустил возможности
На стартовых вакансиях зп не прям высокая сразу, но компенсируется быстрым ростом, ну и быстрым ростом зп )
Вадим (Бывший сотрудник)
16:17 28.09.2023
Сравнительно высокий доход даже с теми вариантами, где, допустим, работа с деньгами, ответственность и хуже условия (ну, например, кассиром в магазине)... Тут же меня привлекло следование банком закону, нормальное оформление, а не на словах, зп по общению с коллективом +- 100 и дальше уже зависит от личных стараний каждого... работа при этом несложная, по сути просто получаешь на день список адресов, контакты и документы, а цель со всеми созвониться, договориться, встретиться, успешно все подписать и при возможности предложить доп. И все, вы великолепны! Обучение отличное, многие пробелы в знаниях закрываются. Отдельный плюс за возможность поездить с коллегами и понаблюдать за работой, ну и сразу узнать другие нюансы работы.
Их нет. Бывают конфликты или непонимание процессов, или ошибки у коллег из других отделов, но это точно не недостаток, а просто так бывает.
Диана (Сотрудник)
14:06 27.09.2023
наверное все те плюсы которые есть в любой белой компании,есть и тут) И это самое важное,т.к. гарантия выплаты тебе зп,лплаты больничных и отпусков,еще и неплохой соцпакет входит)Нормальный хороший работодатель - не придраться,особенно в работе в колл-центре)Всему научили,все нужное дали)Тренер,наставник и рук достойны своих должностей,отличный лояльные люди которые на каждый даже глупый вопрос реагировали с пониманием,благодаря этому удалось очень быстро адаптироваться и начать показывать крутую эффективность на линии,а значит зарабатывать премии)
у нас есть перерывы в графике,но иногда большая загруженность на линии и между разговорами нет и полной минуты отдохнуть
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск