Альфа-Банк

компания может обмануть (83 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(476)
Лев (Сотрудник)
15:45 18.09.2023
Гибкий подход к рабочим процессам, компания нелохо адаптируется к изменениям, современные технологии, поимом зп отличные бонусы. Есть заинетерсованность в развитии персонала, выделение бюджетов на курсы. Есть план развития) Коллектив отлтичный, руководство на своем месте. Хорошая обстановка на работе, есть мотивация развиваться) Плюсов много и даже все подметить сложно, но самое важное то, что работаешь на благие цели и видишь результаты своей работы
Чем больше становится банк и чем сильнее развивается, появляются некоторие атрибуты мегакорпорации по типу усложненной бюрократии, повышенных ожиданий и т.д., но сейчас не сильно критично
Глеб (Сотрудник)
15:55 15.09.2023
Плюсов достаточно чтобы на этапе выбора оффера остановиться всетаки на альфа-банке.Организация отбора и найма сотрудников хорошая,никто не задерживался с обратной связью, всегда держали в курсе как все идет,согласовали комфортный день первого выхода на работу и объяснили когда приходить и куда.Первый день тоже отличной прошел,и доступы все разом выдали (такое у меня впервые),технику новую,был вариант даже попоросит доп. монитор :) И за месяц работы впечатления не испорчены,сейчас все еще не на полную мощь работаю,все еще адаптируюсь,но в общем мне нравится,спокойно.Коллектив отличный,при вопросах помогают.Жаль даже что раньше не устроился))
На период некой адаптации задачи совсем лайтовые, хотя хочется поскорее взяться за что-то более мощное
Дана (Сотрудник)
15:58 12.09.2023
Нужна была работа для стабильного заработка, но с возможностью как то гибко подходить к времени работы) Была готова, что скорее всего будет ГПХ, не штат, но ничего. Нашла несколько вариантов, с Альфабанком собеседование было третим и уже сразу поняла, что это то, что надо. Работа только из дома, нужно лишь подготовить место, установить программы и работать в тишине. Обучение есть, есть наставник, руководитель на связи. И самое главное, что график делаю себе сама, хоть чисто по вечерам работай. Удобство идеальное для меня, обучение полезное. Звонки исходящие, так что ничего сложного, все объяснили. Рассчет зп прозрачный, вопросов не было, как и к дальнейшим начислениям. Коллектив знаю слабо, все таки удаленная работа, но на 90% довольна работой
По ночам не поработаешь, хотя возможно это сейчас и позже мне дадут такую возможность
Николай (Бывший сотрудник)
16:15 08.09.2023
Официальное трудоустройство с белой заработной платой;
Современный офиц в БЦ с оборудованным рабочим место, можно запросить доп. монитор;
Отличная организация рабочего дня и в целом процессов, нет бессмысленных встреч и созвонов;
Работа в команде, но личная ответственность так же есть и это интересно;
Задачи, которые развивают;
Опытные коллеги и наставники, которые делятся профессиональным опытом;
Обучающие курсы, лекции.
Не так много уже как плюсов, но есть немного. Зацикливаться на них не стану, т.к. кроме бюрократии все остальные недостатки старательно решаются по мере возникновения.
Андрей (Сотрудник)
13:30 06.09.2023
Достаточно просто устроиться, пройдя два собеседования и пробный день; есть обучение, недолгое, емкое, на все изучение лично у меня ушла неделя и практика сильно помогла; нет "потолка" в заработной плате, + объясняют подробно за что и как получаешь деньги, как получать больше; много коллег с зп 100+, это мотивирует, и они подсказывают как работать; графиков несколько на выбор; иногда освобождаешься раньше времени и можешь пойти домой. Очень удобная работа и простая, если нет ступора в общении с людьми или проблем при ориентировании по карте.
Работа с людьми единственный недостаток со всеми вытекающими
Михаил (Сотрудник)
13:32 30.08.2023
Оперативное оформление,хороший соц пакет,даже крутой с наличием ДМС которая все таки имеет очень выгодные условия!Предусмотрено обучение,и в целом оно мне понравилось,поскольку была видна заинтересованность тренера и наставника в том,чтобы я хорошо усвоил материал!Очень все продумано до мелочей)Выдали ноут,наушники и мышь,дали все проверить/задать вопросы,был разбор техники безопасности и так далее,в общем первые недели две были безумно насыщенные и максимально вовлекали в будущую работу!)Банк работает давно,поэтому удивила его современность изнутри,это касается и процессов работы,и возможностей,и общения,всего наверное!Надеюсь проработаю еще долго,сейчас нет других предпосылок))
Иногда не хватало внимания наставника, у него было много работы и не я один)) Возможно банку стоит проработать это
Сергей (Бывший сотрудник)
11:02 24.08.2023
Достойные условия по зарплате и карьерным возможностям в случае если получится себя реализовать в альфа-банке,офис с душой,лояльное руководство,задачи которые помогают развивать скиллы...Корпоративная среда мотивирующая,свободная,у многих коллег-специалистов можно взять опыта в той или иной сфере. Радует кстати еще наличие премиальных и награждений лучлший сотрудников)Можно сказать что работа в альфабанке не ограничивается только работой,есть еще куча других мелких деталей,которые дополняют жизнь в банке)Много развлекательных событий,много возможностей для обучения)Если бы можно было поставить 10 звезд то я бы поставил
банк много дает своим сотрудникам и равнозначно ему не меньше отдавать усилий на работе) бывает что нагрузка высокая и даже остаешься после работы,но не всегда
Ярослав (Сотрудник)
12:27 22.08.2023
Стабильность, оклад с премиальными, периодическая индексация зп, корпоративная культура, грамотное руководство и относительно дружелюбный коллектив) Работать одним словом комфортно, стресса не очень много и это наверное самое важное качество положительное) У нас конечно есть планы и KPI, но они не душат, и выполнять их получается само по себе) Работа из офиса со стандартным 5/2, но ехать недалеко и поэтому мне это легко) В офисе весело, просторно, есть куда заныкаться поработать в полной тишине или просто отдохнуть) Хочу еще отметить, что у меня есть страховки и насколько мне известно банк дает и другие бонусы, но я лично ими просто не пользуюсь)
Банку свойственны постоянные изменения, но они иногда прям очень тяжело даются) Еще иногда не всегда быстро поступает новая инфа по работе, это тоже бывает тяжело. + Сложности в осгласовании календаря отпусков
Дарья (Сотрудник)
13:50 16.08.2023
За два месяца работы могу подвести итог что работодатель хороший, не жалеет денег на IT, предлагает одну из лучших зп и не скупится на различные бонусы к зарплате (не про деньги)... Отличный коллектив профессионалов, опытный лид, наличие менторства, продуманная адаптация, налаженные процессы работы.. Офис не обязателен к посещению, часто работаю именно из дома. Нагрузка нормальная, хотя был раз когда пришлось перерабатывать буквально час...
Есть к чему привыкать после работы в меньшей по масштабам компании, есть своя бюрократия, не всегда есть четкое разделении ответственности, бывают споры между командами..
Камиль (Сотрудник)
11:52 14.08.2023
Было желание попробовать устроиться в Альфабанк так как казалось, что это очень перспективно и что в банке получится свои навыки сильнее раскрыть и заиметь больше опыта) Я работаю системным аналитиком не больше года, в банках - никогда, это было своеобразным вызовом. Вакансии от банка попадались часто, так что отклик был вопросом времени) От отклика до собеседования с HR 2 дня, затем собеседование с командой одного из проектов, ну а затем уже окончательнно "да" и устройство по ТК РФ) Зарплату обсуждали сразу, тут меня не обидели. Есть плюшки по ДМС и не только. Работа из офиса по желанию, технику выдают. Менторство, конференции, вебинары для поаышения навыков есть. Професс работы простой и ясный, грамотно ставят задачу и дедлайны, работать интересно. Любые возникающие вопросы внутри команды стараемся решить бысто. За 2 месяца работы не передумал о работе в этом банке :)
Зоны ответственности немного полупрозрачные и часто возникают вопросы по этой теме, но я допускаю что это либо особенности компании, либо в принципе возможный недотстаток любого крупного работодателя
Петр (Сотрудник)
15:09 10.08.2023
Зарплата превзошла все ожидания на самом деле) Я знал еще с момента прочтения вакансии, что подразумевается отсутствие "потолка", но слабо представлял сколько можно заработать и можно ли будет, например, менять с кем-то сменами, брать больше доставок, выходить в выходные и так далее, в общем будут ли вставлять палки в колеса или нет. Порадовало, что органичений нет, а вот работа есть всегда и не бывает дней, когда нечего делать. Подружился с коллективом быстро, поэтому сразу узнал основные нюансы работы и как, собственно, зарабатывать приличные суммы. Никогда бы даже не подумал, что представители могут круто зарабатывать) К слову, руководитель отдела тоже отличный, как и коллектив. Работать в такой компании приятно
Если ранее работа была в офисе, то первые недели 2 надо привыкать к повышенной физ. нагрузке, ходишь много и иногда даже бежишь, дабы не опаздать)
Кристина (Бывший сотрудник)
13:19 08.08.2023
белая зарплата,официальное трудоустройство,обучение и опытный руководитель.Без опыта работы в банке работать возможно и даже нужно,для резюме очень выгодно получается,хорошие карьерные перспективы
очень непонятная для меня была коммуникация,иногда даже непонятно было к кому идти,но думаю это просто один из ожидаемых минусов работы в любом крупном месте
Максим (Сотрудник)
17:04 21.07.2023
Сам по себе банк по моему личному опыту отличный (как клиент давно пользуюсь)),опыт устройства был первым,впрочем как и вообще в банки. До этого работал в сфере ремонта техники поэтому предложили мне только стартовые позиции что меня тоже устроило.Подкупило официальное оформление,недолгая испыталка,выбор графика работы,обучение, страховка вроде как и еще какие то штуки о которых много говорили на собеседовании.Устроился работать в колл-центр так как было интересно.Пока ничего плохого сказать не могу,все до текущего момента окей,общаться легко,обучают понятно, видно что есть четкая система
Нужно к очень многому привыкать.Вроде все расписано и есть куча продуманных вещей,но некоторые мелочи без внимания.Не всегда знаешь к кому обращаться даже
Юрий (Сотрудник)
20:10 20.07.2023
Работа из офиса... Раньше много видела вариантов работы из дома, но я на удаленке не очень работаю, постоянно отвлекаюсь, + это скучно во всех смыслах, ты слабо учавствуешь в жизни компании и сложно проявить себя. Увидел вариант работы из офиса и откликнулся, уже через день был созвон. Банк следует трудовому кодексу, поэтому оформление оффициальное, плата в белую, договор без подозрительных пунктов, кадровый отдел работает быстро, без проблем раъясняли непонятные мне формулировки. В офисе есть столовая, есть парковка, есть где отдохнуть и где подышать воздухом. Все современно и стильно, в том числе оборудованные места. Часто бывают планерки, периодически случаются совместные встречи не по работе. Большинство моих коллег в районе 30+-, если кому-то важно. Есть процесс адаптации, продуманный в целом насколько это только возможно. Так же есть возможность предлагать свои идеи, проявлять инициативу. Возможностей правда много, описал первые пришедшие в голову впечатления и плюсы.
Банк очень развит, но за годы работы есть бюрократия, устоявшиеся правила, устаревшие процессы, которые просто со скрипом пытаются исправить. Работы еще много над совершенствованием
Кристина (Сотрудник)
16:07 19.07.2023
Хороший работодатель с дистанционными вакансиями =) Работаю на исходящих звонках полностью из дома как и хотела, смотрела совершенно разные банки и компании и по функционалу близости стиля общения и деньгам понрвилось в Альфабанке поэтому уже три месяца работаю =) Отличный рекрутер не только сама задавала вопросы но и дала возможность мне ее расспросить ) Так собственно и устроилась , недели через 3 (многовато да но увольнялась в другой работы долго). Обучение показалось неплохим но было много вопросов при прохождении, но мне выделили коллегу для закрытия этих вопросов, с этим проблем не было. По зарплате потихоньку получается все больше зарабатывать, тут все зависит конкретно от сотрудника и сколько и как он работет =) Также отмечу хорошее отношение со стороны руководителя!
Твои звонки проверяют на качество, иногда есть ощущение что придираются и на что то можно было бы закрыть глаза
Антон (Сотрудник)
16:52 18.07.2023
Крутой коллектив представителей
Редко можно встретить команду, в которую сходу вливаешься. Но у меня такой match случился уже на второй день нахождения в банке. Наставник Антон в Москве выручил нереально, показав как работать, раскрыв свои личные привычки в работе, которые ему помогают, ну и фишки из продаж. До сих пор общаемся, хоть я уже и сам работаю, и сам даже иногда помогаю новеньким ребятам. Формат оплату за каждую доставку и каждую оплату, поэтому начинать работать нужно с начала месяца, а если есть цель прилично заработать и обогнать самого себя, то подработки в помощь, с этим нет сложностей, работа есть всегда, постоянно новые клиенты. Задержек с оплатой не бывает, компенсируют все затраты, время на обед как правило нахожу, но бывают дни когда все приходится совмещать
Как раз то, что в некоторые загруженные дни нет времени даже на обед. Не всегда, но нужно быть готовым
Рус (Соискатель)
18:53 17.07.2023
Вообще к Альфа банку как клиента отношение очень тёплое. Но здесь мы говорим о работе...
В целом обещают высокую зарплату, полностью белую, неплохие бонусы, дмс, спортзал и т.п.
Валентина (Сотрудник)
17:28 14.07.2023
устроившись в колл центр была сначала разочарована так как просто мои ожидания от работы не оправдались,все оказалось куда сложнее и мне банально было тяжело понять как все устроено в банке,плюс работа с клиентами стала для меня некоторым испытанием и пришлось учиться работать с людьми. прошло всего наверное месяца полтора и мнение поменялось,возможно это благодаря очень классному коллективу в который я попала)очень дружелюбное руководство!могут похвалить если есть за что и при чем по собственной инициативе,что меня мотивирует работать на более лучший результат!если что то не получается то это всегда в очень мягком режиме обсуждается и без наездов,так что стресс не давит)платят для меня отличную сумму,мотивирует повышать планку
пока что смотрю на перспективу: кажется что рост будет не из легких, потому что сотрудников очень много и каждый хочет развития,конкуренция есть
Степан (Сотрудник)
17:21 14.07.2023
отличные возможности для нарабатывания опыта. Много крупных и интересных задач, возможность работать в разных командах и общаться с разными специалистами, нетворкинг, достаточно путей для самообразования. Единственные конечно сложно приводить некоторые плюсы, так как от команды к команде опыт работы все-таки меняется, и особенностей одной команды не будет в другой :) Работаю на полной удаленке с минимальными возможными переработками, зарплату получаю ровно ту, что заявлял на собеседовании, торгов не было.
в некоторых местах негибкие правила просто из-за того, что банк крупный и есть свои устоявшиеся понятия. Для существенного роста нужно обладать проактивностью
Степан (Сотрудник)
16:33 14.07.2023
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск