Yandex
Сайт: www.yandex.ru

Отзыв сотрудника Кирилл о компании Яндекс

Кирилл
18:06 14.09.2023
При отклике вам позвонят и представятся уважительно, спросят ваши данные и отправят на почте приглашение на 6 дней обучения (3 дня теории и 3 дня практики). В чём шутка: у вас три дня теории, из которых вам за 2 дня дают ОГРОМНЫЙ объём информации, а на третий день тест по результатам которого вас принимают. Вы должны отвечать на простецкие вопросы, но язва кроется впереди, а именно 3 письменных ответа. Вам необходимо будет ответить согласно корпоративной политике и сделать это ОБЯЗАТЕЛЬНО по правилам Яндекса. До этого, вам только говорят как надо отвечать, но не показывают примеры ответа в действительности. С вас за эти 3 дня теории попросят отправить весь пакет документов, где в нормальных условиях означает что вы приняты, а тут лажа. Если не прохходите тест методом рандома, вас культурным письмом уважительно отправляют нахрен, что не исключатет дальнейших попыток соискательства. В общем, за три дня вам поматают нервишки и просят на выход. Лажа какая-то, а не трудоустройство.
Арина
2023-10-25 08:41:51
Точно так же было у меня. Думала, это я одна какая-то тупая, что не смогла правильно выполнить те 3 последних задания
Марк
2023-11-23 14:46:10
У большинства так, со мной тоже так было, прошел тесты хорошо, да еще и два раза и тоже в конце, после всех интервью, просто не перезвонили.
Ната
2024-03-10 14:49:38
Хочу попробовать в Яндекс Крауд на специалиста чата поддержки, это одна и та же компания, про которую все пишут?