Вальтера

История ювелирного дома VALTERA началась в 2003 году, когда под этим торговым названием открылись первые магазины в столице России. Создатели бренда начали свой путь на ювелирном рынке задолго до этого — ещё в 1996 году, пройдя путь от открытия небольшого магазина до разветвлённой сети оптовых клиентов и фирменных магазинов в различных регионах страны. В 2013 году торговая марка VALTERA торжественно отметила своё 10-летие, подведя итоги многолетней работы: более 100 фирменных магазинов по всей стране, собственное производство по индивидуальным эскизам лучших российских и иностранных дизайнеров, регулярно обновляющиеся коллекции и девиз «каждая женщина достойна драгоценностей».

Отзывы сотрудников о работодателе Вальтера (27)
Людмила (Бывший сотрудник)
2016-12-14 18:37
Не нашла
Начиная с графика и заканчивая коллективом..."подсиралы". Руки трясутся, живот пьяницы (Алла). Спит с шефом - поэтому работает, а он её "имеет" по полной. Крышуют их менты. Поэтому Сити Ломбард - Вальтера и существует! При увольнении з/п забрали себе!
Куда смотрит Центро Банк - скорее всего тоже в доле.
Куда катится страна???
2016-08-10 19:09
Полно...начиная с графика и отношения,заканчивая вешалками...Через 9 дней работы там,уволилась(в начале декабря),расчет,копейки свои, не могу получить до си пор(август уже на дворе)
Таня
2016-02-17 15:08
Основным недостатом компании является Вера Шабловинских. Кадровик. На собеседовании ведет себя хамовато. Может повысить голос, ведет себя как начальник!
Зарплата серая! На руки только 7000 рублей, остальное в конверте!
Нравится хамское отношение и нормальная зп-вам сюда!
Prizrak
2016-02-06 16:03
Дорогие друзья, если вы ищете работу в компании Вальтера, не советую Вам туда идти работать, пока там работают такие подлые сотрудники, которому доверять вообще не стоит, он нагло врет говоря одно, а делает совсем по другому!!! Не верьте ему ни кто!!!! На каждое его слово простите от него расписку или записывайте на диктофон все разговоры с ним!!!! Очень жаль, что Компания Вальтера, обзавелась такими не достойными и не порядочными людьми, который кстати является лицом компании, как руководитель службы персонала, очень искренне жаль!!!!
Татьяна
2016-01-26 23:34
Хорошие девочки в коллективе,быстрый карьерный рост
Мария
2015-09-20 15:10
повезло с коллективом.из достоинств всё!
Оксана
2014-11-12 08:54
У меня лично в этой компании все сложилось отлично . Я удивлена таким негативным отзывам. Очень дружный коллектив. Всегда помогут и подскажут Лично к нам в магазин часто приходит руководитель розничной сети , которая в первую очередь интересуется о наших условиях работы и что нам не нравится . И это здорово , очень важно когда руководство ИНТЕРЕСУЕТ ваши проблемы . Так что лично я всем довольна отличная маркетинговая поддержка, всегда есть чему учиться ,возможность карьерного и зарплатного роста. Можно получить более высокий грейд, после обучения в собственном учебном центре, который есть не во всех компаниях. Отличное обучение было по драгоценным камням и золоту, оказывается как много я не знала. А кому ,что то не нравиться ,он просто не хочет работать и зарабатывать!
Есть не большая усталость из-за большого количества клиентов. Но чем их больше, тем выше и мой доход)
Город: г. Москва, ТЦ"Солнечный рай"
2014-11-11 20:16
пару человек из коллектива
Катя
2014-10-17 12:18
никаких
При приеме на работу и собеседовании озвучивается одна зарплата , "забывая" добавить,что это максимум ,который достигается после окончания испытательного срока, с максимальной премией,отсутствием штрафов (а их список впечатляет) и после прохождения аттестации на данную должность ( допускаются к аттестации минимум через 3 месяца, 1 раз 90% что "валят",пересдача еще через 3 месяца). При обещанной зарплате в 25+ тыс р за 2 недели работы получила 6 тыс. белая

Работа в праздничные дни... Песня просто. Отказаться от выхода не имеешь права, оплата идет как в обычный будничный день. Единственный нерабочий день в году-1 января (31 декабря и начиная со 2 января-рабочие дни).

Заявление на отпуск за свой счет- "у нас нет такого документа" (С) (управляющая магазина).

Компания ориентирована на выжимание максимума из сотрудника за 2-3 месяца ,заинтересованности в постоянных работниках нет. Как правило работают либо гастрабайтеры ,либо люди , которым срочно нужна работа(любая).
Аня
2014-10-10 18:03
Положительные стороны отсутствуют
Ужасно!Ужасно! Ужасно! Нет слов! Ужасное отношение офисных крыс! Эта организация идёт на дно! А ведь ещё год назад было всё нормально! Что они хотят добиться!? Ужасный график и низкая зарплата! А требования всё растут! Да пошла эта компания на*** !!!
Ксения
2014-09-29 19:41
Никаких!
Проработала всего месяц в этой компании и достаточно было! Мало того что хамское отношение руководства, так в офисе сидят конченные люди вообще, особенно касается Барановой Екатерины! Приехав с обходным листом в офис, мне сказали что не могут отдать мою трудовую, пока я не пошла к территориальному управляющему, только после общения с ним мне ее отдали!

Что касается самой причины увольнения, у меня по графику стоял выходной и мы с мужем собирались на тур.базу , мне звонят и говорят что я должна выйти, на мой отказ, у меня попросили чеки, как доказательство того что я действительно туда еду, это возмутило ! Из за не предоставления чеков попросили написать по собственному! Далее... Дата увольнения 2 сентября , инвентаризацию назначили на 18 сентября, пока ее не проведут трудовую не отдают, то есть две недели я сидела тупо дома! Ну и самое главное при расчете , за 13 смен я получила 13900!
Ангел
2014-07-25 17:21
Если повезёт и появиться возможность работать в офисе компании,то можно делать левые деньги в большом количестве.
Отработала в компании очень большое количество времени.За всё проработанное время не имела возможности (три года) пойти в отпуск из за отсутствия сотрудников и по требованию руководства приходилось работать. В компанию пришли новые и заняли руководящие посты . При моём увольнении и при выплате расчёта не отдали компенсацию за неиспользованные отпуска,раньше никто с таким обманом,который сейчас царит в вальтере не сталкивался .Не советую там работать,бесчестные,наглые,безнаказанные офисные крысы.
наталья
2014-06-20 17:26
Можно сделать карьеру. Ведь Тякучка очень большая и на верх могут взять слепого глухого и немного
Ужасная компания!!!не когда не устраивайтесь на работу в вальтере. Это самая неблагодарная.безолаберная компания из всех где я работала. Такого дебильного руководства я еще ненавидела. Главбух шаром сидит за столом даже один магазин толком свести не может уж и не знаю как всю сеть сводит. Руководство постоянно обманывает с зп. Просто горстка неудачников старающихся криво косо развивать сеть ювелирок. Хотя весь товар бодяжный серебро просто полусплав. А камни в большинстве искуственные выдаются за натуральные. Позор!!!!
Ксения
2014-05-09 23:40
Нет ничего положительного
2014-04-21 00:39
несколько девочек доброжелатеьны
Работала 13 часов говоили офиц.зарплата 25000 оказалось17500 за месяц первый получила при условии что 5 дней была на больничном.месяц меня не отправляли в оффис устраиватся.дерекор и старшая смена вечно подходили и из под тишка говорили торгуй не стой предлогай не разговаривай.почти все время были унижения со сороны старшей смены.а потом пришла она гнеральный и стала перед своим лицом махать мне своей рукой и оворитьне стоим просто так.а потом заговоила о хочу ли я дальше работать.нуи вобщем сделала меня виноватой что я плохо узнавала про зарплату.а потом мня вызвали в офис и сказали что ты не понравилась в плоть до не так сьединых орехов.у мня рот открылся какие нахуй орехи вы о чем господа.ну вот и предложили работу ближе к дому но с графиком свободным а я увы немогу.тк что уволилась
Надежда
Город: г. Москва, покупатель
2014-03-20 20:22
Какая объективность? Если меня обидели?
Я покупатель. Достаточно длительное время пользовалась продукцией Валтеры для подарков, себе. На днях купила понравившиеся серьги за 20 000 рублей и к ним кольцо за 7777 рублей. Кольцо неудачное - неудачная конфигурация креплений камней искололи соседние пальцы и даже сделали царапину на другой руке. Жалко было терять почти 8000 рублей - носить украшение с членовредительством я не буду, поэтому предложила поменять на другое (странно, что мне его не предложили в момент покупки серег), более дорогое за 20 000! Отказали! МНе постоянному покупателю, предложившему им дополнительно 13 000 рублей! Так что у них не только грубые работодатели, но к тому же еще и глупые, не заботящиеся ни о имидже, ни о доходе менеджеры. Как вы думаете приду ли я еще к ним за покупками?
Евгеша
2014-02-01 21:57
запросто можно работать в офисе и оказаться у самого руля без образования,без опыта и без прописки и рулить и давить и опять рулить потому что Я начальника и мине доверили
Аноном
2014-01-14 13:16
не нашла
2013-12-24 10:18
Работаю в компании 2-й год, со многим, о чём здесь писали, никогда не сталкивалась. Отношение очень уважительное, как со стороны коллег, так со стороны руководства. Есть большая почва для самореализации, да и инициатива поддерживается - главное, проявлять. Отдельное слово о коллективе - не знаю, какая была команда раньше, но мне наша очень нравится, ребята дружелюбные и открытые, уж не знаю, где вам попадались мегеры и неграмотные?
Социальный пакет - очень желательно, ну и вылата з/п 2 раза в месяц, а не один - тоже удобнее
2013-12-20 14:54
Работаю в офисе. Зарплата всегда честная, инициативность замечают и поощряют. Почитала другие отзывы - очень странно, как о другой компании написано. Видимо, пишут обиженные жизнью, продавцы и администраторы - эти вечно считают что их перегрузили и недооценили, при том что по факту некоторые из них напрягаться не хотят вообще.

В компании очень(!) много сотрудников , которые работают 5 и даже 10 лет, в офисе текучки почти нет, это показатель. В рознице администраторов тоже много кто работает уже несколько лет - это вообще для такой сферы нереальный срок.

Очень хороший современный офис и приятный коллектив.
Соцпакета нет а хотелось бы. Зато зарплата всегда во-время.
Вальтера, ювелирная компания, ООО «Роскошный мир драгоценностей», ювелирный дом VALTERA
8 (800) 100-99-40
+7 (495) 987-42-86
Сайт: valtera.ru
Оптовая и розничная торговля: Ювелирные изделия
Санкт-Петербург Москва
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Вальтера