ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
+7 (495) 952-86-77
Сайт: uvomintrans.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании УФ ФГУП УВО Минтранса России

Ольга
17:10 22.10.2022
Город: Ростов-на-Дону
ЛЮДИ!!!ЧЕЛОВЕКИ! НАРОД!!! Если вам дороги своё здоровье и нервы,никогда,слышите,НИКОГДА,не идите работать в эту контору. А особенно,Ростов-на-Дону, команда"Ростовская",отделение "Центральное".Начальник этого отделения,некий Федоров Андрей Михайлович,отностится к своим подчиненным,как к "пылью под ногами высших".При графике сутки-трое заставляет работать через сутки,ибо"людей не хватает". Условия работы скотские:пешее патрулирование Ворошиловского моста в Ростове-наДону.Хотя,можно было бы поставить видеонаблюдение (как в нормальных организациях),но тогда заказчику деньги воровать неудобно будет.Фёдоров кроем матом своих подчиненных при каждом удобном случае. Когда ему сделали замечание на этот счёт,послал еще дальше. Заставил стрелков подписать договор о коллективной материальной ответственности,хотя в обязанности работника ведомственной охраны это не входит. Жена Фёдорова,некая Ольга Ивановна,устроилась туда же,но непонятно в какой должности. Ибо,в отсутствие , муженька,пыталась нами,стрелками,командовать. Была послана.Плюс ко всему прочему: по Минтрансу прошел приказ о повышении зарплаты стрелкам до 2500 за сутки. Но,похоже,Фёдорова это не касается...
Лидия
2022-10-24 11:37:40
Совершенно верно. Договор о коллективной материальной ответственности это повод для заинтересованности им прокуратурой т.к МРОТ ( на данный момент около 15 120 руб.) не может занижен никак и не при каких обстоятельствах при условии полной отработки месячного графика сутки-трое. Для работы через сутки необходимо подписывать дополнительный трудовой договор. Даже если Вы подписали дополнительный трудовой договор и договор о коллективной материальной ответственности то это ещё ничего не значит. Сумма в МРОТ 15120 руб. не может быть занижена никакими дополнительными договорами и различными способами.
Однако если Вы считаете что ваши права нарушены всегда можно подать заявление о нарушениях в Прокуратуру онлайн.
А нарушений в "УВО Минтранса России" на данный момент огромное количество. Причём это не только простые:

Не оборудованные рабочие места
Отсутствие отдыха на суточном режиме работы
Отсутствие питания и условий для его приёма.
Отсутствие санитарно-гигиенических норм рабочего места.

Но и нарушения которые подпадают под действие уголовного кодекса:

Не законные методы получения государственных грантов на охрану объектов.
Нарушения и изменения которые приводят к прямой угрозе безопасности охраняемого объекта
Нарушения и изменения которые приводят к прямой угрозе безопасности личного состава охраны на охр. объекте и ещё многого другого.

Стоит заметить что почти все это нарушения и преступления не скрываются и не исправляются. Это делать не для чего потому как никто не проверяет. Но и при внезапной проверке которая если вдруг возникнет в "УВО Минтранса России" существует отработанный механизм решения нестандартных ситуаций.

Среди "простых" работников "УВО Минтранса России" огромная смертность т.к работать им приходится в экстремальных условиях - без еды, без света, без воды и туалета.Одним из нюансов является то что отработав по одному трудовому договору 1-3 сут. и получив зп. чуть более МРОТ(15 120руб) Вы не получите двойную зп. отработав через сутки полный месяц (оформив дополнительный трудовой договор). Запомните что работая по 2 трудовым договорам Вы получите лишь небольшую надбавку к месячной зп.
Николай
2022-10-24 11:43:45
Гнилая контора. Меня при увольнение обманули и не выплатили заработанную сумму. Условия собачьи. Вы всё верно подметили - их только судить надо.
Максим
2022-10-24 12:13:17
Точно сказано. Работал с Федоровым. Он на жену дополнительные смены закрывал и они так деньги отмывали. Когда решетки украли я за месяц по заарплате в минус ушел. Я не заработал - мне ещё занимать пришлось чтоб деньги за пропавшие решетки отдать. Федоров сразу мне сказал - нет денег продавай квартиру!!!!