telecontact

Bota
22:00 18.11.2022
Город: Алматы
Никаких
Ужасные hr или как их называют ,рекрутеры. Зовут на собеседование , лапшу на уши вешают,про зп,про оплачиваемую зарплату.Девушка Гаухар,на слово”Здравствуйте!’,отвечает «мхм»!Такая высокомерная! Позвали 1раз на собеседование,прошла 3 уровня. Вроде прошла .Но ответа не было,пришлось ехать к ним чтобы узнать результат .Оказывается забыли ответить ,что я не прошла . Через две недели зовут обратно на собеседование (уже Гульшат).Пришла ,принимает опять опять Гаухар (с недовольным лицом,даже на мой здравствуйте,получила ответ «Что вы хотели?!».Опять же прошла собеседование 2этапа.Вроде все отлично ,прошла думаю. Сказали через неделю начнётся обучение.Я отказывала другим откликам на счёт работы,думая что меня приняли . Так как не было отказа!Тишина,думаю опять может забыли .Еду обратно в офис , на меня так посмотрела эта Гаухар,как на нищеброда. Это просто ужас!На ответ почему не написали ,прошла или нет,получила ответ ,мы бы написали ,если бы вы прошли. А почему тогда сказали что через неделю начнётся обучение?Если даже не прошла ,почему нельзя просто предупредить ,что не прошла.Я получается 3 недели потратила зря,ожидая из ответ.И думаю что меня приняли.И отказывая другим работодателям,которые без проблем хотели принять меня на работу.А работу в телеконтакте я хотела из за графика ,и из за того что ближе к дому!Никакого уважения соискателям (работаискателям).Столько безответственностьи и высокормерия у тех,кто принимает на работу.как будто нам соискателям делать нечего,и просто ходим на собеседования.Я была во многих компаниях ,но впервые вижу такую бестактность и безответственностьи,Я рада ,что не работаю в этой компаний с такими сотрудниками!Время -это самое ценное ,что есть у человека!И жалею ,что потратила на собеседование а этой компаний !А ещё самое главное зарплата не соответствует к работе!Не тратьте время работая тут!Настолько было обидно и не приятно,что хочу в суд подать и пожаловаться,какмсоискатель ң работатателью!
Телеконтакт
2022-11-28 11:55:27
Здравствуйте, Жанбота!

Благодарим, что предоставили обратную связь о проведенном собеседовании. Нам очень жаль, что эта ситуация оставила Вам негативное впечатление.
Мы провели служебное расследование, возможно, возникло небольшое недопонимание, поэтому давайте по порядку разберемся в произошедшем. Постараюсь ответить на все ваши замечания.
Как Вы правильно заметили, у нас в Компании существует несколько этапов собеседований. На Проект, который Вам предлагали 31 октября 2022г., когда Вы пришли по рекомендации своей подруги без предварительной записи, 3 этапа собеседования.
1. Собеседование с Менеджером по подбору персонала
Собеседование с Вами проводил наш сотрудник Гаухар, которая работает на данной позиции более 1 года и зарекомендовала себя как приветливый и вежливый Менеджер по персоналу.
Нам очень жаль, что у Вас лично данный сотрудник вызвал негативную реакцию.
На данном этапе Ваша Кандидатура была одобрена.

2. Собеседование с Операционным менеджером Проекта , на этапе которого Вы также получили одобрение.

3. Собеседование с Представителем Заказчика Проекта, на котором мы получили обратную связь об отказе, согласно существующим на Проекте критериям отбора Кандидатов.
Заключительное решение принимает Заказчик.
Информация о том, что Вы, к сожалению, не прошли согласование была Вам направлена в виде сообщения на WhatsApp. В ответ от Вас мы получили благодарность о предоставлении обратной связи.

Через 10 дней вы самостоятельно откликнулись на нашу Вакансию на сайте HH.kz, в ответ Вам позвонил менеджер по подбору персонала Гульшат. В ходе разговора Вы, к сожалению, не упомянули о том, что ранее были на собеседовании.
Гульшат ответила на Ваши вопросы.
С Вашего согласия была произведена запись собеседования.

11 ноября, в пятницу, Вы пришли на собеседование к Менеджеру по персоналу Гаухар. По итогам прошлого и повторного собеседования Вам предложили одну из вакансий.
На данном Проекте существует 2 этапа собеседования:
1. Собеседование с Менеджером по подбору персонала, которая прилагала максимальные усилия, чтобы подобрать Проект, который подходил бы и Вам по графику работы и Ваши навыки соответствовали поставленным требованиям от Заказчика.
2. Собеседование с Операционным менеджером Проекта, со стороны которого была получена обратная связь об отказе.

Ответ от Компании предоставляется от 2 дней, согласно внутреннем правилам.
Мы сожалеем, что не уведомили Вас в ожидаемые Вами сроки и Вы приняли решение потратить время на приезд в офис, а не связаться с нами через средства связи, по которым мы держали с Вами коммуникацию.

Мы прилагаем максимальные усилия, для предоставления рабочих мест желающим сотрудничать с нами, но тем не менее у нас есть требования к Кандидатам, прописанные со стороны Заказчика, которые мы обязаны придерживаться.

Желаем Вам найти работу, которая будет удовлетворять Ваши потребности и приносить Вам радость, в кратчайшие сроки.

С уважением,
Акмаржан Турганбаева