telecontact

Отзыв сотрудника Владимир о компании Телеконтакт

Владимир
11:34 10.11.2021
Город: Саратов
Дружный и забавный коллектив(если среди коллег по проекту).
Низкий уровень зарплаты. При приеме на работу обещают от 30к и выше, по факту выше 11-13к НЕ платят, аргументируя это тем, что отсутствует выработка. Причем когда мы поинтересовались сколько у других заоплата, то выяснили на минуточку, что ВСЕМ на проекте заплатили ОДИНАКОВО. То есть! Причина по которой Телеконтакт отказывается адекватно выплачивать зарплату аргументируется не доработкой отдельных сотрудник, НО зарплата приходит ВСЕМ одинаковая!! Читайте только то что у Вас в графе оклад! Все! Точка! А дальше я цитирую одного из руководителей этого центра "Вы будете работать даже при плохом самочувствии! Пртому что вас некем заменить, а если у вас температура! ТО будете работать пока вас не увезет СКОРАЯ! Вы предсталяете градус неадекватности? Заплатили 25к за ПЕРВЫЙ месяц а дальше платили по 11-12К!!! На больничный(если тебе плохо) НЕ отпускают! Переработки твои ВПОЛНЕ себе НЕ учитывают!! Бегите оттуда!!! Это ад! Меня поздравляли коллеги, считая меня суперменом когда я подал заявление на уход из телеконтакта!!!
Телеконтакт
2021-12-23 11:25:26
Здравствуйте, Владимир!

Спасибо, что поделились своим мнением о компании! Мне очень жаль, что для вас минусы перевесили плюсы и вы решили покинуть проект. Возможно, если бы вы обратились ко мне, мы смогли бы обсудить все, что вас не устраивало, и найти решение вместе. Прокомментирую ваш отзыв развернуто.

Что касается зарплаты: на собеседовании рекрутер должен был рассказать, что она складывается из окладной части и премиальной, а также сообщить совокупный доход с учетом выхода на показатели. Оплата труда также зависит от отработанных часов. Отслеживать выработку по часам сотрудники могут с помощью личного кабинета, где указаны норма по часам за месяц по производственному календарю и фактически отработанное время, а также предварительный расчет заработной платы с учетом переработок. Командная выработка по часам или выход команды на показатели на зарплату не влияют – только ваш личный результат. Мне жаль, что вы не обратились к руководителю группы или напрямую ко мне, если у вас возникли вопросы насчет дохода – мы бы обязательно разобрались с этим вместе.

Если сотрудник чувствует недомогание, у него температура – работать ему, конечно же, нельзя, нужно скорее обратиться к врачу, лечиться и не заражать коллег! Больничные листы оплачиваются согласно всем требованиям ТК. Комментарий руководителя, который вы привели, – совершенно недопустимое явление! Мне бы очень хотелось знать, от кого именно вы это слышали. Пожалуйста, свяжитесь со мной, написав на почту АДРЕС, чтобы мы пресекли подобное поведение в будущем. Со всеми руководителями отделов мы дополнительно проведем дообучение по взаимодействию с сотрудниками.

Владимир, еще раз спасибо вам за обратную связь и сотрудничество! Желаю удачи на новом поприще.

С уважением,
Владимир Белухин