Татнэил

Отзыв сотрудника Неанонимный аноним о компании TNL-Professional

Неанонимный аноним
16:42 09.03.2023
Город: Казань
1.Чистое, комфортное рабочее место.
2. Бесплатный кофе, вода.
3. Уютный офис.
4. Хорошие коллеги.
5. Придворные собачки добрейшей души.
6. Хорошая зарплата (но есть нюансы).
7. Хорошие отпускные.
8. Корпоративные скидки.

Хочу отметить, что именно мои коллеги были основной причиной, которая удерживала меня от увольнения последние полгода. Обожаю их.
В данной компании проработала год. Чем дольше я находилась там, тем больше понимала - что-то здесь не так. Теперь я уверена, что вышестоящее руководство на самом деле закрывает глаза на то, что мешает росту и процветанию компании. Токсичное место. Приходишь туда свежим, готовым свернуть горы, а уходишь, как после войны, залечивать раны.
В компании нет налаженных механизмов работы между отделами (или она очень хромает), планирования, системы мотивации, корпоративной библиотеки, нормального обучения или вводной инструкции… Сайт компании позорный, неудобный, ничего не найдешь.
Обо всём подробнее.
Работала в креативном отделе под руководством (ФИО). За время, пока я работала, из отдела РВ уволились как минимум 7 сильных и квалифицированных сотрудников (за 4-5 месяцев). В целом, текучка очень большая в этой компании.
Что касается самого креативного отдела - дизайнеры и копирайтеры, корректор и редактор - очень талантливые, отзывчивые ребята, профессионалы своего дела.
Единственное слабое звено креативного отдела - его руководитель, (ФИО). Из-за нее мне (и не только мне) пришлось оставить работу, именно характер ее “наставничества” и руководства напрочь убило все удовольствие, которое я получала от своей работы.
Она некорректно ставит задачи, ставит задачи сотруднику своего отдела через других сотрудников, также ставит задачи сотрудникам других отделов через своих сотрудников… Поэтому не всегда было ясно, что делать, как делать, когда делать, к какому сроку сделать, а это сильно тормозило работу.
Утверждения. Не могу понять до сих пор, так устроена работа в самой компании или только в данном отделе. Нужно утвердить проект с отделом продаж, с технологом, с другим технологом, с третьим технологом, с Господом Богом, если одна правка внесена, всё идёт по второму кругу и неизвестно, когда проект уйдет дальше нашего отдела и тд и тп. При этом у всех утверждающих есть СВОЯ ПРАВКА, и правки между собой могут не сходиться…
KPI. В нормальной компании такая система нацелена на мотивацию сотрудника делать всё вовремя, в рамках установленных требований. За выполнение и перевыполнение плана - соответствующее вознаграждение. В данной компании у данного руководителя система KPI - дешёвая копия или попытка внедрить что-то этакое. Они не удосужились даже изучить тему))) После введения системы KPI Регина В. то и дело меняла на ходу его расценки, вносила правки без предупреждения и обсуждения только с одной целью - урезать зарплату сотрудника по части сделки. Поэтому моя зарплата не выросла даже через год, хотя объем задач до введения и после введения KPI только прибавлялся. При этом приходилось буквально доказывать, что ты заслужил хотя бы половину того, что заработал.
По моему личному наблюдению, хорошему слуху и по опыту: копирайтеры у нее должны делать не только свою работу, но и проводить маркетинговые исследования, заполнять таблицы отдела продаж, делать работу технологов, логистов и тп итд. На дизайнера можно повесить проект, который никак не предусмотрен компанией + Дизайнеру можно не платить, если выставка не состоялась, продукт не вышел, аист не прилетел, солнце взошло не так, как хотелось бы РВ. Корректора она часто путает с личным помощником, секретарем или копирайтером.
На новогодние и пр. премии от РВ можете не рассчитывать. Депремировать ей нравится больше. Премии она неожиданно дает “любимчикам” или тем, кого боится потерять. Таких мало. Закрывает глаза на тот факт, что сотрудники случайно и вовремя обнаружили грубые ошибки, которые могли стоить ее репутации или репутации компании. Не за что и пожалуйста, Регина Вячеславовна! Депремируя сотрудников за частые опоздания, РВ сама часто опаздывает - на 15 минут, на час, на два, обед у неё порой длится до конца рабочего дня. Я считаю, что руководитель сам должен быть примером во всем. Только ее отдел работает до конца рабочего дня накануне праздников, в то время как сотрудников других отделов отпускают на час или 2 часа раньше.
Интересно, что в компании действует система пропусков - выплачивают зп по времени, что ты физически находился в офисе. Непонятно, что главное - результат твоей работы или твоё физическое нахождение в офисе. Тогда зачем неработающая система kpi и система слежения рабочего времени?..
У РВ нет никакого понимания, как строится работа в ее отделе, поэтому у нее ничего в срок не выходит (или уходит в работу в самый последний момент), о некоторых важных новостях в ее отделе узнают не от нее, спустя через месяц-два. Это также тормозило работу и влияло на зп.
У этого руководителя нет понимания ценности труда и рабочего времени человека. Если ты сделал работу за 10 минут, значит тебе можно не платить или заплатить 100 рублей, вместо 500. Потому что "текст маленький" или "это дизайн по шаблону" и пр. А то, что сотрудник годами работал и нарабатывал опыт, чтобы сделать работу за 10 минут, ей нет дела.
Моя работа мне нравилась, мне нравились мои коллеги, нравилась даже сама компания и люди, которых я видела каждый день или с которыми приходилось работать (за некоторым исключением).
Однако нервные ожидания дня обсуждения отчета по KPI и самой зп (которую задерживают, потому что Регина В. начинает смотреть отчеты вечером в день зп или вообще на другой день) меня достали. Как и достала ее жадность, будто зп она платит из собственного кармана и лишает себя жизненно необходимых вещей для своего существования. Работа под руководством этой женщины довела меня до чувства тошноты по утрам, когда я ехала на работу, и даже до нервных срывов. А я по жизни очень терпеливый и толерантный человек.
Хочу еще отметить тот факт, что в компании нет поощрения к профессиональному росту своих сотрудников, по крайней мере в отделе РВ такого точно нет. Вместо того, чтобы дать возможности для развития, она увольняет/либо “отпускает” сотрудников, стараясь отжать (другого слова не подберу) у них последние заработанные ими деньги (в целом, это ей удается).
До чего дойдет компания с таким руководителем отдела - время покажет.
Насчет других отделов не могу сказать ничего хорошего или плохого. В компании есть очень довольные сотрудники. В целом, в TNL можно набраться опыта, хорошо зарабатывать, если твой руководитель не Регина В., познакомиться с хорошими специалистами и набраться у них опыта и знаний тоже. А также закалить свой характер, начать уважать свой труд сильнее и уйти в поисках лучших вариантов и адекватных руководителей.
Может быть когда-нибудь вышестоящее руководство найдет в себе силы и признает, что такой руководитель как РВ. тянет вниз компанию. Учитывая такое количество негативных отзывов, скоро в TNL никто не будет приходить работать. А Регине В. чисто человеческий совет - познакомиться с базовыми понятиями корпоративной культуры и корпоративного общения, как минимум. Всем мира и добра.
Усатый дядь
2023-03-12 12:20:36
Мое мнение: рыба гниет с головы. Генеральный директор сам плохо представляет что нужно и зачем. Отсюда и нижестоящие руководители такие. За время работы в компании я вообще думал с ума сойду, шизофрения начинается.

Им на машины с отпускаем хватает и ок
2023-03-18 09:28:06
Проработать в компании почти год. Добавлю от себя: Регина В. родственник генеральных директоров (сестра Карины В). Поэтому ее косяки сходят ей с рук, поэтому она и руководитель. Поэтому свои косяки она спокойно переводит на обычных сотрудников. Она как бы прокладка между БОГАМИ (директорами) и обычным людом. Чтобы боги не общались и не взаимодействовали с людом существует ее позиция как руководителя. Единственная.