Сушишоп
Сайт: www.sushishop.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Суши Шоп

Анастасия
10:48 16.05.2020
Зарплата как у 1 сотрудника, а работу выполняешь как за 3, (ты и администратор и уборщица, моешь зал и туалет, с улицы двери тоже моешь ты, и пороги протираешь, в этом году не было снега, но думаю чистить его тоже бы пришлось мне, т. к дворника естественно нет, не выгодно знаете ли, если можно и одного сотрудника использовать за несколько, а платить повторюсь как за одного) Оплата труда, мне больше казалось, что это не зп, а пожертвование которое мне выделяют за то, что я туда хожу на работу, потому, что зарплатой я это извините назвать не могу, всё было бы не чего если бы не снимали штрафы с оплаты часов. Впервые вижу компанию которая снимает штрафы с ЧАСОВ, обычно штрафы идут с премии или выписывается премия за отсутствие нарушений, а тут с твоей ставки часов снимают ещё и штраф, тоесть ты приходишь на работу за этот день ты знаешь что заработаешь определенную сумму и тут тебе прилетает штраф допустим на 1000 рублей и вот ты уже работаешь 14 часов за 600 рублей, замечательно просто 14 часов за 600 рублей просто вдумайтесь в это, кстати о часах иногда ты работаешь 14,5 часов, но оплачивают тебе только 14, а ещё если ты проработаешь 13 часов 38 минут, тебе заплатят только за 13 часов, в день конечно сумма не существенная но, за месяц нормально так накапливается. Огромный минус, что приходится работать не 2/2 как идёт график, а иногда 4/1 или 5/1 ито потому, что тебе нужен выходной, т. к нет второго администратора потому, что он уволился и ни кто не идёт туда работать, складывается ощущение, что у тебя вообще не должно быть личной жизни и тебе не нужно дома не приготовить, не убраться, не сделать какие-то дела, не темболее отдохнуть (ты что не робот что ли?) О бесплатном питание которое предоставляет компания: Макароны марки «каждый день», картошка, рис, немного курицы, марковь, лук, это весь список продуктов из которых ты, да именно ты можешь, что-то приготовить ну или повара если время будет, вообще готовите себе вы и едите только если есть время, были случаи, приходишь ты на работу в 9 утра, поела дома до этого, а пообедала ты потом в 18 часов вечера, 9 часов ты тупо был голодный, потому что готовить некогда люди идут, честно я думала переодически, что мой желудок съест самого себя, постоянно находишься на работе голодный, через какое-то время у меня реально начали торчать рёбра, потом начала приносить еду с собой, но тут тоже не все так просто, нужно обязательно позвонить в СБ и сообщить, что ты принесла еду с собой, и ещё не забывайте что график работы по 14 часов и не 2/2 а у тебя есть 1 выходной раз дня так в 4, и тебе нужно эту еду ещё и когда-то приготовить, что бы взять с собой. Теперь о «замечательной службе безопасности» не так сидишь, не так пердишь, штраф, за не выдачу Чека штраф, за не подкрепление денег в кассу, штраф, за изъятие не в туже минуту как только набралась фиксированная сумма в кассе штраф, за открытие сейфа без звонка в сб штраф, за пересчёт кассы после 22 штраф, за пересчёт кассы с не закрытой дверью штраф, за закрытие двери раньше на 1 минуту штраф, за телефон штраф, ошибся колл центр ты не проверил штраф, должен и за колл центром тоже следить и ни кого не волнует что у тебя много народу ты не успеваешь отдавать заказы, а время ожидания у вас час, ты все ровно и колл центр должна проверить, был случай когда нам прислали регламент в котором было прописано не всё и потом нам прислали штраф за то, что в регламенте прописано не было и сказала типа, а почему вы сами не догадались что так надо делать?, и это не все штрафы которые есть, их гораздо больше, и даже если ты не накосячил за месяц тебе прилетит какой-то нелепый штраф которого ты даже не делал, вообщем лиж бы тебе меньше заплатить всё делается для этого, пашешь как лошадь и за копейки. Зарплату кстати задерживают постоянно, а когда увольняешься Расчёт ждёшь почти месяц, ну или получаешь его в день зарплаты (для лучшего понимания уволился ты допустим 2 января, ты получишь за эти два дня аванс в конце января и остатки в середине февраля) трудовой кодекс как видите им не писан. Во время увольнения заплатили меньше, 3000 поставили штрафов, причём совершенно не обоснованных (например штраф за не правильно выданный подарок, который я не помню что бы выдавала ни так, причём 1 — подарок стоял 200 рублей второй, которой я якобы выдела вместо 1, стоял 300 рублей, разница в 100 рублей, я даже поняла бы если б с меня полную сумму второго подарка вычли, а не разницу между ними, но штраф пришёл мне на 500 рублей) и по мимо штрафов если посчитать по часам отработанными, из зп куда-то испарились около 500 -800 рублей, загадочка. Могу сказать что из всех предыдущих работ где я работала, эта была самая худшая.