ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Анна
19:21 23.11.2022
Город: Саранск
белая зарплата,больше плюсов нет
когда только устраивалась в сбер,обещали обучение 3 месяца,в итоге через 1 месяц нас полностью сырых с нулевым знанием погнали в линию,первые дни даже не понимала что от меня хотят от дикого стресса,как говорили в процесе все поймете.
Система обучения это полный треш,в основном были только тесты,безконечные глупые тесты,один раз показали СРМ и все,жаловались все давайте больше СРМ чтобы знать но нет,вот и все обучение тк колл центр только не давно был открыт,к нам с разных регинов присылали наставников,и РГ и каждый втюхивал свою правду

Что касается наставничества,то тут полностью согласна с отзывом выше,его нет совсем или мало,либо бежишь через весь офис,а там либо очередь и таких же,пока ждешь своей очереди,пока обьяснишь,и в итоге тзвонки были больше 20минут,либо она свою работу делает,а любимый ответ был,ты в портале знаний смотрела,обычно все бежали на помощь после того как все перелопатили ПО,а бывали звонки когда сами наставники не знали ответ,и тогда ответ искали всем миром.
Клиенты попадаются не адекваты,это ладно можно понять к этому нужно только привыкнуть и не брать близко к сердцу,мозги делают само начальство,постоянные прослушки,за все надо было оправдываться,почему долго сидела в поствызове,почему звонок такой длинный,в среднем на звонок дается 3 минуты,нужно было быстро и чтобы клиент был доволен, не понятно какую тематику выбирать.почему после обеда на 10 секунд вышла позже,писала обьяснительную.
На работу надо приходить в 7,15 а еще лучше в 7.00,чтобы в 7.59 была в линии,раньше можно выходить,позже боже упаси,хотя все постоянно виснет пока откроешь портал знаний все вкладки,в процессе работы постоянные сбои все вылетало,и надо в течении 5 минут отправить форму по сбою,если не успела опять РГ мозги делает,остаешься после работы писать обьяснительную.
Но самое интересное было после увольнения,документы которые должен работодатель отдавать после увольнения мне ест-но никто не отдал,сказали пришлю по почте.Прислали только 2 ндфл и справка о среднем зароботке,еле дозванилась до отдела кадров,так эта дама скозь зубы сказала,ничего не знаю сама виновата,я должна была явиться в течении 3 дней,в общем нокто ничего не знает и не до кого не достучаться,вот так при приеме на работу только в десны не целовали,в увольнятся так все враг народа