Книжно-канцелярская компания ОПТимист

Книжно-канцелярская компания «ОПТимист» существует на рынке более 20 лет. На сегодняшний день в городе Курске и Курской области компания насчитывает несколько десятков розничных магазинов, организованных в единую торговую сеть и самый крупный по Черноземью ОПТовый книжно-канцелярский склад. Выставочные площади компании составляют более восьми с половиной тысяч квадратных метров. Штат организации постоянно увеличивается и на сегодняшний день насчитывает более 300 человек.
+7 (4712) 39-19-96
Сайт: optimist-kursk.ru
Оптовая и розничная торговля, Книги и CD
Написать отзыв про Книжно-канцелярская компания ОПТимист
Отзывы сотрудников о работодателе Книжно-канцелярская компания ОПТимист(21)
Анон (Бывший сотрудник)
16:07 18.01.2024
Это компания ужасна. Отношения к работникам собачье. Кто извините подлизывает тот в почёте, а другие никто и звать ни как. При расчёте зп намахивают и по полной, если не уследил то забудь о деньгах. Что касаемо работы, руководство не волнует сколько человек работает на магазине, ты обязан всё успеть и отчитаться, не смотря на то что ты один.
a (Бывший сотрудник)
23:18 08.03.2023
Мария (Сотрудник)
16:31 26.02.2023
Платят вовремя.
Ужастная компания, постояно какие-то конкурсы один товар прячь ,не продавай . Если видят в продажи не тот товар, что должны продовать ( чаще это хатбер или ерик краузер) получаешь пилюлей. Работы и так много то переоценка 3 раза в неделю по пять листов, то скидка ( это товар который ты должна собрать, сфоткать и отправить куратору) Куратор за людей вас не считает может спокойно послать куда подальше если у неё нет настроения. Вечные прозвоны учителей, организации. Также прайсы отправляем по почте. Мне кажется этим должены заниматься специальные люди, но не продавцы которые должны ещё следить за покупателями и каждого облизывать. Каждый месяц снимают с зарплаты по 500 рублей, как называемый резервный фонд с которого платится недостача. Только не радуйтесь сильно проходит полная сверка раз в два года и не важно сколько продавцов поменялось за это время, если недостача выворачивают с зарплаты. Вобщем советую обходить эту работу стороной.
Ооо (Сотрудник)
23:08 27.11.2022
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
09:23 12.01.2022
Зарплата мизерная, забираешь кусками по 2-3т. Бесконечные штрафы за все, проценты начисляются не со всех продаж, а только от суммы среднего чека, остальное проходит мимо вас, ежедневные наценки- уценки по 3-4 листа, а то и более, причём на один и тот же товар в месяц может приходить по 2 раза наценки, коллектив так себе, руководство не видела и не общалась за отработаный месяц ни разу. Положительной стороны не увидела, не приятная компания, если не жалко своего времени и вы согласны работать за 18000, добро пожаловать. Обещают зп от 23000, по сути только в август, сентябрь получают такие деньги.
Оо (Бывший сотрудник)
Нету
Покупательница (Соискатель)
Город: Орел
18:34 26.10.2019
Покупала канцтовары ребенку,на кассе на меня накричали.обозвали сумасшедшей(у них не проходил товар),я от такого хамства растерялась-вся очередь стояла слушала эти вопли их старшего продавца(м на пл К Маркса )Сама работаю кассиром-на моей работе меня бы сразу уволили за такое отношение!!Руководители данной компании!Эти психованные продавцы вас позорят просто!!
Виктория (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
15:02 14.01.2019
Достоинств масса. Начну с руководства: куратор была женщиной великолепной. Строгой в меру с теми, кто пытался поменьше работать, с теми же, кто выполнял свою работу добросовестно - разговаривала адекватно, не кричала никогда. Работы много, НО она выполнимая. Может, сужу потому, что проходимость не очень большая была в магазине, но я была всегда за радость, если приходила переоценка или новый товар. С обеденным перерывов так же не было проблем, в любое время один продавец мог сам сидеть на кассе, пока другой кушал. Часто очень оставалась одна и успевала и покушать, и товар разложить, и уборку произвести. Так что, если вы подходите к работе с ответственной стороны, то вес будет хорошо, если же любите филонить, то вам не сюда.
Очень сложная система скидок. От 300 рублей идет своя скидка. Так же многодетным, в зависимости от кол-ва детей, идет скидка. Рюкзаки, какие-то издательства, товары уже неактуальные - тоже имею свою скидку, и ты должен это все проставить сам.
Огромная проблема с покупателями, которые из-за большого количества скидок путаются в них стоят, доказывают, что скидка такая-то должна быть, а на самом деле не так, но это не минус магазина.
Самый большой, наверно, это ехать в Курск для оформления (если работаешь, соответственно, в другом городе), НО, опять же, компания оплачивает вам эту поездку.
Ольга (Бывший сотрудник)
16:39 19.10.2018
вовремя платят з/п и аванс
Ирина (Сотрудник)
22:06 19.04.2018
Стабильное получение аванса и зп
Начальство хамы,беспордонные,все кому не лень оскорбляют,унижают, огромные штрафы
Эля (Сотрудник)
19:08 13.01.2018
Нет форменной одежды и есть кулер с водой ))
Олеся (Бывший сотрудник)
15:36 13.06.2017
их нет.
Хамское отношение к персоналу.Кураторы и непосредственно руководство каждый раз только и пытаются лишить вас от 1000 до 5000 рублей... типо штрафные санкции. Не там сел не там стал, нет не обеденного перерыва,носишь как идиот рекламу не зависимо администратор ты или консультант. Цены очень завышены.
Нет (Сотрудник)
Город: Орел
06:46 21.11.2016
Достоинств нет
Требования завышенные, заставляют делать то, что в обязанности продавца вообще никак не входит!(привлечение организаций, распростронение коммерческих предложений, видимо денег на коммерческого директора нет или не хотят лишний раз тратиться, а зачем если можно лишний раз вычесть штраф из зп сотрудников. зарплата оставляет желать лучшего, обещанных денег не ждите, за каждый невыполненный план начисляются штрафы. Отношение к сотрудникам плохое. Работать в сети оптимист не советую.
Марина
06:59 19.02.2016
Серая зарплата и пустые обещания!
ОптимиСТ (Бывший сотрудник)
18:37 06.09.2021
Отношение к сотрудникам похабное , че сидим ,ничего не делаем , где выручки , где коллективки , обрабатываем сады, школы ... Учебная лит-ра дороже в 2 раза , чем в других магазинах , еще Панюкова А. В считает , прям утверждает , что в Брянске нет конкурентов , вот реально что за бред. Приехали бы и сравнили цены . А не орали на продавцов, что херово работают !!!
Тайный (Бывший сотрудник)
10:15 15.08.2021
Убийственный график , отношение убогое не советую, зп мизерные , а требования жёсткие
*** (Сотрудник)
19:56 01.02.2020
Зарплата ,аванс во время. Хороший коллектив замечательный куратор. Хорошее отношение к сотрудникам. Работаю долгое время и не понимаю отзывов людей о хамстве и штрафах. Как работаешь и выполняешь обязанности, такое отношение и получаешь. График удобный, на утренники и линейки к детям вмегда отпускают. Куратор прекрасная девушка всегда войдет в положение, что то непонятно, всегда объяснит. Оплачивается отпуск, больничный, декрет.
Бывают сложные покупатели
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Елец
18:39 02.05.2019
их нет
Довелось мне поработать в данной организации. Не за один месяц Я не получила зп какую обещали при оформлении.
Так же в обязанности входит ходить по улице каждый час по 15 минут раздавать флаера об акциях магазина.
Ходит по организациям (детские сады, школы и т. д.) и рекламировать свой товар и уговаривать оформить безнал.
Эти два пункта не оплачиваются Вам. И да, за выполнение плана Вы НИЧЕГО (надбавку к зп, премию) Вы не получаете.
Вы получаете только от личных продаж. То есть пока ты ходишь по улице за бесплатно раздаешь листовки, твои коллеги в магазине зарабатывают себе на зп. Так же кто не хочет ходить на работу и получать наравне со всеми, то Вам именно туда. Такая политика у компании, а именно в бухгалтерии, чтобы подгонять зп как у всех и не важно что человек пол месяца не выходил на работу. Куратор Евдокимова Екатерина особый случай...... "подружек" завела и закрывает глаза на то, что те самые подружки ничего не делают по магазину