ооо "телеком-экспресс" telecom-express
8 (495) 995–22–06 8 (800) 510–01–11
Сайт: www.te-ex.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Телеком-экспресс

07:54 01.04.2020
Некомпетентная hr по имени Ставцева Виктория, которая всю нашу группу проекта Uniqlo обманула с инфой по з.п. Завысила сумму, а после оформления выяснилось, что получать в лучшем случае можно 30 т.р., из которых 24 т.р. - оклад. В макдональдсе платят больше. После недели обучения троих человек уволили, якобы не прошли тест, хотя у тех, кого уволили, балл был выше тех, кого оставили. Оно и понятно, оставили тех, кто лично был знаком с тренером по обучению. Результаты этих тестов нам так и не показали, уверена, там было над чем поспорить. Но свиньям бесполезно что-то доказывать. Обучение длится 2 с лишним недели, в течении которых ты всё записываешь вручную, распечатки не дают от слова совсем, мол у них конфидициальная инфа. Это вообще смешно. На кухне ни чая, ни кофе, ни ложек, ни вилок, ни салфеток, ни одноразовых стаканчиков. Всё с собой приносилось таскать. Впервые вижу такое жлобство. Работа для студентов, на первое время. Когда уволили, всё высказала Ставцевой Виктории, которая не умеет умножать два на два. Ушла со скандалом, о чём ни капли не жалею. По-хорошему, надо на эту дыру писать заявление в органы. То, по каким они причинам увольняют людей, без разъяснений, и подсовывают заявление "по собственному желанию" - крайне опасный вариант для них. По факту это сокращение, т.к. такое количество людей всвязи с пандемией и кризисом не нужно, а платить компенсацию не хотят. Лично я обращение в труд. инспекцию написала.
2020-04-07 14:47:05
Добрый день!
Нам жаль, что при первичных расчетах зарплаты у вас произошло недопонимание, а как следствие ложные ожидания. Мы стараемся достаточно прозрачно отражать систему зарплат, премий и вычетов.
В нашей компании очень много проектов и загрузка штата достаточно высокая, поэтому, если бы обучающиеся с вами люди получили необходимый балл, мы взяли их 100%.
На обучении мы не выдаем готовые материалы не только из-за конфиденциальности, а еще и потому, что записи вручную помогают лучше усвоить и запомнить материал :)
2020-04-07 18:13:24
Отвечаете по шаблонам, одно и тоже, как попугай. В группе обучения Uniqlo, где было 5 человек, по вашим стандартам никто не прошёл, т.к. ни у кого не было и близко 80% правильных ответов. Но даже те, кто набрал 42% - прошёл тест, а тот, у кого 47% правильных ответов - был уволен. Где логика? А может ваша логика в том, что у вас там всё по блату и вы оставляете тех, кто по знакомству пришёл в вашу дыру? Это факт. Но это попробуйте объяснить РосТруду
2020-04-21 09:13:43
Анастасия, нам важно, насколько соискатели усвоили объем полученных знаний. Если вы не прошли тест, значит, материал Вы усвоили не до конца. Что касается обучения сотрудников, к нему в компании серьезное отношение, так как это требование в том числе и наших клиентов. Но порядок прохождения обучения прост: по окончанию необходимо достичь 80% прохождения теста. При не достижении соответствующего результата сотрудник не проходит далее, это обговаривается на собеседовании.
2020-05-04 20:10:32
Вика, пожалуйста, пройдите хоть один тест на логику и понимание текста. Я вам одно, вы мне опять то же самое: вопрос в том, что в вашей конторе не соблюдаются стандарты честности и прозрачности, в том числе и тестов. Ок, пусть я буду глупой и необучаемой, но почему человек, кто набрал меньше баллов прошёл тест, а кто больше - нет? И почему этот человек, кто прошёл с меньшим баллом, "вдруг" оказался лично знаком с тренером Кристиной Блиновой? Это называется "превышение служебных полномочий". Во-вторых, удивительно, что вы, Вика, абсолютно не обладаете достоверной информацией по условиям труда, хотя позиционируете себя менеджером по подбору персонала. Почему ваше руководство не проводит тестов на проверку ваших знаний? Почему до сих пор никому из нашей группы, где было 5 человек, вы не принесли извинений за свою некомпетентность? Жаль. Жаль, что ваш менталитет и воспитание не позволяет вам признать свои ошибки и начать их исправлять. Жаль, что после пандемии коронавируса к вам будут приходить люди на собеседование и вы им будете вешать лапшу на уши. Жаль, что ваше руководство закрывает глаза на происходящее или не видит всей этой вакханалии и тем самым закапывает свою репутацию ещё глубже. Желаю вам хотя бы немного начать читать, простые книжки, хотя бы для детей, чтобы улавливать в будущем контекст написанного или услышанного.
Уахахахпюа
2020-06-10 09:54:30
Поверьте, ничего вы не потеряли от того что туда не устроились. Там либо как раб без премии, либо по блату за копейки, но ничего не делать.
2020-06-23 07:27:00
Уважаемый комментатор, сожалеем, что у вас такое мнение, но это не значит, что не получится в другом месте. Желаем успеха.