группа компаний "Элкод", ООО "Элкод", ООО «ЭЛКОД-АУДИТ» elcode

Отзыв сотрудника User о компании Элкод

User
17:49 09.10.2019
-------------
Собеседование было крайне отвратным)
>Указали что идти от метро - 5-7 минут не больше.
Договорился на 14:00, идти там от метро минут 15 это если знаешь куда)
> приехал в 14:00, посадили ждать. в 14:20 вышла какая то девочка, дала анкету сказала заполнить. ОСОБОЕ внимание хочу обратить на пункты "Серия/номер паспорта. Когда и кем выдан" Заполнять не стал, как и места работы. - Возьмите резюме и прочитайте!, пункты "почему мы должны выбрать именно Вас" и "почему вы выбрали нашу компанию" тоже не заполнял принципиально, во первых - вас еще никто не выбрал, во вторых - мне было похеру выберут меня или нет и почему.
в 14:40 за мной зашла, извиняюсь, зрелая дама, не здрастье ничего.
- User?
-да
-пойдемте
Сложилось ощущение, что в школе на прививку забрали. В итоге взяла анкету положила рядом, даже не глядела туда. Начала задавать какую то мутную хрень, о которой я не указал в резюме, а почему вы считаете что мы должны взять вас, как вы считаете вы справитесь с работой, многие приходят и не справляются, это изматывает. Ответил сжато, обрубив дальнейшее развитие этого диалога, потом мадам сказала - ну все по сути указано на сайте, и в вакансии. у вас есть какие то вопросы? нет говорю. (ну зп и график прочитал, думал расскажет про компанию и тд), отвечает - ну тогда смотрите, работа разъездная примерно 40/60 - это обзвон и выезд на подписание договоров и установку ПО. Ну а дальше все от вас зависит. Если у вас вопросов нет - я вас не задерживаю. Я покажу ваше резюме и дам обратную связь.
Была очень удивлена, что нет вопросов и что меня не пугали холодные звонки. Да и явно было видно, что человек своими методами HR остался в 70ых годах, на заводе по переработке бетоноблоков., и данный момент не в настроении.
итог:
время ожидания 40 минут
время интервью 5-7 минут
Вобщем не стал дожидаться ответа, и через день принял оффер другой компании. Эти, ответили мне через недели 2 и ответили отказом. Очень удивились узнав что он взаимный, и что мне не интересно узнать причину. прям вобще, ужас.
Кароче корпортивная культура и культура в целом фигурирует там только в виде слова "культура" в тексте на hh. Текучка не здоровая там, все говорят, отношения блядское.