образовательный холдинг синергия москва
8 (800) 100-00-11 +7 (495) 545-43-45
Сайт: synergy.ru

Отзыв сотрудника Илья о компании Холдинг Синергия

17:27 03.08.2022
У Синергии кроме всех недостатков, все же есть неплохое достоинство - для новичка самое "оно" попробовать, что такое неумелое корпоративное управление и лишний "функционал", можно научиться общаться с начальниками, сотрудниками и даже своей работе, как ни странно.
Их более, чем достаточно.
Расскажу свою историю работы в Синергии.
Я специалист договорного отдела, работал в достаточно крупных компаниях, знаю, что такое корпоративная культура, бюрократия и прочие прелести крупных организаций.
Пришел в Синергию на должность "Специалист по договорной работе" не в договорной отдел. Представляете? Руководитель проекта дополнительного образования, не имея никакого представления о том, чем должен заниматься договорник, размещает его вакансию. Не я первый на должности, не я последний. До меня работали безропотные люди, которым дай работу - они и работают. Последний работник продержался дольше меня - 7 месяцев.
В Синергии я прожил всего неделю. Почему неделю?
1. Вас берут на должность договорника и в вакансии пишут: "Сверка поступивших оплат от клиентов на счета Университета". Адекватному соискателю понятно - хотят контроль оплат по договорам. Нифига. Вам дают выгрузку с начисленными бонусами по продажникам по всем 60 получателям информации. Вы дробите это полотно на составляющие и рассылаете по директорам. Свод нельзя - конфиденциальность. Тот, кто формирует - не царское это дело. Кадры согласны, что договорники никакого отношения к бонусам манагеров иметь не должны. А руководитель считает иначе. К тому же процесс согласования напоминает работу почтальона. Вы не проверяете документ на корректность, вы просто дробите полотно и рассылаете по потребителям информации, затем от них обратная связь и пересылаете тому, кто формировал свод. Бред.
2. Пишут "Согласование и закрытие ежемесячных актов сверки поступившей выручки на счета Университета". Я беру договор, беру закрывающие и сверяю - поступила ли оплата в срок по договору или нет? Нифига. Руководство считает, что вы должны из огромного полотна вычленить поступления за обучения по программам вашего подразделения + разнести и проверить, что из ваших обучающих программ продали другие направления. От этого их выручка зависит. Казалось бы, причем здесь договорной? Ни при чем. Это финансовый документ, который вы, как договорник, не формируете и даже не знаете с чем сравнить - у вас ограниченный доступ к информации. Но согласовать должны.
3. Начальство глухое и отбитое совсем. На мои резонные аргументы, что это не должно быть работой договорного, мне был дан ответ, что я либо это делаю, либо "до свидос". На мои возмущения ответ один: не говори со мной на повышенных тонах, я это слушать не хочу.
На предложение оптимизировать бизнес-процесс дан ответ: мы всегда так работали, че ты не хочешь - непонятно.
Если мы с тебя снимем не твой функционал, то ты вообще как бы и не нужен. Договорная работа у специалиста по договорной работе в Синергии, отдел Дополнительного профессионального образования, занимает 10% времени, остальное занимает "левая" работа. Ради работы.
Оказалось, что ДПО не нужен договорник, им нужен секретарь.
Едем дальше: неделю ждал, когда создадут корректную учетную запись и дадут доступы к необходимым базам данных для работы. Работа договорного встала. Совсем.
Опоздание на минуту - пиши объяснение в программе. То, что из-за ошибок системы в этой программе мне не "досчитали" два рабочих дня (от чего зависит моя зарплата), я не дополучу деньги.
Проректор университета Синергии (ФИО) хам каких поискать. Подсылает своего секретаря, просит прийти к нему на ковер за следующую формулировку причин опоздания: "Лучше бы 2 трудодня внесли, которые уже неделю не заносите. Я бегать должен?". Секретарю отвечаю: "Мне это не интересно, я увольняюсь". Подлетает (ФИО), вырывает трубку при моем разговоре и орет: "Ты с красным билетом вылететь хочешь? Тебя никуда не возьмут". Я мог бы пойти на конфликт, но сгладил, извинился, но про себя подумал: Соискатели, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ СИНЕРГИИ ПО ВАШЕЙ РАБОТЕ - ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ВАШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ. Хорошие спецы здесь не задерживаются. И вам не советую сюда идти.

ЗП была 55 тысяч для Москвы, и то не доплатят, вот увижу. Смешно.
Холдинг Синергия
2022-08-04 08:20:03
Добрый день!
Большое спасибо, что поделились Вашим мнением!
Все аргументированные замечания мы учитываем в работе и всегда готовы разобраться в ситуации, главное чтобы они соответствовали действительности. Пожалуйста, напишите нам на почту: otzyv@synergy.ru.
Очень ждем письмо.
2022-08-05 15:37:59
В этом нет никакого смысла, поскольку ваше руководство все равно глухо ко всем разумным доводам. Любой из ваших руководителей, дорвавшийся до власти, считает, что самый умный.
Холдинг Синергия
2022-08-08 10:03:18
Добрый день!
Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение.
Вижу, Вас тоже действительно беспокоит сложившаяся ситуация, как и нас.
Будем очень ждать от Вас ФИО, номер телефона нам на почту: otzyv@synergy.ru
Нам необходимо идентифицировать Вас, что бы разобрать подробности отзыва.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Дарья
2022-08-31 13:24:00
Илья, благодарю за отзыв! Только что пригласили на данную вакансию. Сразу поняла, что что то не то. И тут Ваш отзыв. Теперь точно не сунусь в эту помойку!))
2022-08-31 15:13:40
Дарья, да, у них проблемы с функционалом. Сразу на собеседовании вам не расскажут, что придется заниматься какой-то бредовой и левой работой. Если формирование смет еще можно пережить - там как бог на душу положит делают, то сверка оплат - это вообще что-то с чем-то.