ОАО "РЖД", Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", Joint Stock Company "Russian Railways" (JSCo "RZD"), ОАО "РЖД"
+7 (499) 262-99-01
Email: ticket@rzd.ru
Сайт: rzd.ru

Отзыв сотрудника Лилия о компании Российские железные дороги

Лилия
12:22 22.11.2022
Город: Кингисепп
Компания идет на уступки, и не отказывает в собеседовании, обучении и трудоустройству лицам с непрофильным образованием.
Быть в роли пассажира компании ржд хорошо
Некомпетентная сотрудница отдела кадров на станции Лужская, которая не смогла обьяснить, что если не успел сесть на маршрутку одну, то можно подождать другие маршрутки компании ржд. Я потратила 1395р на яндекс такси в одну сторону, потому что мне хотелось узнать больше про вакансию на месте. В первый же день, на собеседовании, предложили другой путь познания профессии: отработать две смены ( по 12 часов) бесплатно. Я, как соискатель, не была готова проработать 12 часов сразу. По плану так: 4 дня обучение, дома учить теорию, затем экзамен, смены с наставником, затем экзамен на уровне города, и официальное трудоустройство. Компания не хочет тратить времени на обучение, мотивируя это тем, что « дабы не терять наше и ваше время» и между делом предлагает поработать две смены по 12 часов каждую. Люди бегут оттуда и там постоянная текучка, это ожидаемо.