ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг", net by net
+7 (495) 980-25-00 +7 (495) 980-24-00
Сайт: www.netbynet.ru

Отзыв сотрудника Сергей о компании NETBYNET

09:54 26.09.2017
Белая стабильная официальная зарплата. Медосмотр, экзамены.
Отвратительное, потребительское отношение как непосредственного руководства, так и товарищей которые сидят в центральном офисе. Работал в Зеленоградском ОП. Сначала был только Зеленоград, потом появились Химки, Новогорск, некоторые посёлки по пятницкому шоссе и т. д. Транспотные расходы соответственно увеличились. Например за одну поездку из Зеленограда в Химки и обратно по бензину уходило примерно 300 рублей. Причём большинство заявок похожи: по вайфаю скорость видите ли низкая, батареи в пульте от тв приставки сели, роутер завис. Значит сделал ты эту заявку, приехал обратно, а тебе опять вешают заявку где то в том районе. И это может длиться с 9 утра до 9 вечера. Плюс езда по самому городу, тупые поручения начальства. Например "сгоняй в какой-нибудь дом и посмотри в подвале какой-нибудь кабель, а то я забыл есть он там или нет". Так же если есть свободное время, надо обходить всю сеть, вешать бирки и т.д. Почти всегда на своей машине. И компенсация за проезд.... внимание.... 2 тысячи рублей в месяц. У меня по пробегу получалось примерно 95%-это рабочий пробег. Так же есть там одна интересная штука под названием КиПиАй. У ремонтников она складывалась из времени выполнения ремонтов абонентов и доступности оборудования. Ок. Хорошо. Я ремонтник и моя задача поддерживать сеть в рабочем состоянии. Но потом они ввели ещё один фактор-выручка. И вот если офис не выполняет задачу по выручке, то мой КиПиАй сразу падает на 50% и вот хоть убейся об стену, весь месяц бегай с языком на плече,офис не сделал выручку- ты пострадаешь. Заявки должны делаться в день назначения. Вот звонит тебе диспетчер вечером, часов в 8 и приходится ехать в какие-нибудь химки, менять батарейки в пульте... Так же диспетчера не знают технических тонкостей и им не объяснить что после заявки в Химках, назначенной на 9 утра, ты не сможешь к 10 подъехать в какое-нибудь Николо-Пятницкое, а к 11 в Новогорск. В выходные часто бывали смены по одному человеку. Один дежурный рем на весь Зеленоград! Так же если ночью случается авария (порвали кабель, сгорело оборудование и т.д. , ты поднимаешь свою пятую точку и мчишься туда, работаешь всю ночь, а потом ещё дневную смену. Сверхурочные часы не оплачиваются.Можете сутками сидеть на работе, но получите только за табельные часы.Так как в Зеленограде не много толковых сотрудников, все дыры инженер затыкает одними и теми же людьми. Если ты тупой,тебя будут посылать на лайтовую работу и спроса мало будет. Если ты шаришь, будеш встревать на всякую фигню. Ну и в любом случае будешь виноватым. У инженера ОП Зеленограда твёрдое мнение что все вокруг дауны и работает только он один.Ну и наверное только тут человека,который спалился на том, что заключал левые договора и потом барыжил интернетом, не увольняют, а повышают. Вся политика строится на том, чтоб поглубже засунуть язык вышестоящему руководству. Ещё бывают дни когда начальство не в духе. Ну и получается что в его семейных проблемах ты виноват. Это касается опять таки инженера. Там ещё масса мелочей которые портят жизнь в виде разгрузки машин одними и теми же людьми или менеджерами. Менеджеры это отдельный разговор. Пытаются навесить на тебя задачи в виде: съездил посмотри как подключить того абонента. А при ответе что у тебя нет времени, сразу бегут жаловаться инженеру. В итоге ты смотришь возможность подключения, а подключат его другие люди уже за деньги. Если человек, который занимается обеспечением доступа не справляется со своей задачей и не может выбить доступ, заявка опять падает на этап вызова мастера. А так как нет доступа, то она висит и ест твою зарплату. Пример: помещение где находилось оборудование обесточили и опечатали. Доступ обеспечить не удалось. И заявку резко скинули на ремонтников. В общем это примерно 50% минусов которые ждут вас если вы устроитесь на должность технический специалист.