Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" (МКБ)
Телефоны:
+7 (495) 777-4-888
Email: info@mkb.ru
Сайт: mkb.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Александр о компании Московский Кредитный Банк

Александр
22:45 01.06.2022
Город: Москва
Плюсы в работе
Их нет.
Отрицательные стороны
Устроился на работу в 2021 году, проработал полгода и ушел.
А теперь о недостатках:
У меня не было опыта работы в банках, но я отработал в структурах не менее значительных (в налоговой). Очень хорошо себя показал на собеседовании, но мне сказали, что готовы меня сначала взять на роль консультанта, хотя я шел на должность менеджера. Изначально договаривался с руководителем ДО что в случае успешного прохождения испытательного срока меня переведут в менеджеры.
После прохождения испытательного срока никакого повышения не дали. Более того, удерживали меня на должности консультанта, а на свободные должности менеджеров брали людей с улицы, которые толком даже компьютером пользоваться не умеют. Из этого следует, что никакого карьерного роста не ждите. Если вас берут на конкретную должность, то на должность выше уже вас не переведут, скорее имбицилов с ближайшей дурки наберут, чем вас повысят. Вот такая логика набора сотрудников.
Говоря про KPI, то на своей должности я его перекрывал больше чем на 100%
Теперь про коллектив. Были адекватные коллеги, но все они в течении полугода ушли из банка. Оставшийся коллектив был очень лицемерным, вроде бы вас поддерживает, но за спиной осуждает и ставит палки в колеса.
Зарплата очень низкая по рынку труда. Бонусы по результатам KPI начинают выплачивать с задержкой в 1 месяц.
Постоянные проблемы с ПО и интернет-банком. По моему опыту, каждый третий клиент приходит в связи с проблемами с интернет-банком. Проблему каждого второго клиента вы не сможете решить самостоятельно, так как почти никаких полномочий вам не дают (только открыть вклады и выдать карты можете сами, все остальное делается через очень долгое согласование).
Очень много бюрократии. Клиент пришел просто обновить номер телефона? Нужно будет ему отдать на подпись 5 документов и все это отсканировать и подгрузить в электронном виде. В итоге, чтобы просто номер обновить, вам нужно будет сидеть 15 минут с клиентом (если только проблем с ПО не будет, а они бывают часто).
Руководство на уровне директора ДО и территориального директора неадекватное - протежируют только свои интересы и интересы своих знакомых, на других им попросту пофиг, даже если сотрудник будет себя полностью отдавать работе.
Возможно, в каком-то подразделении банка очень хорошо работать, но точно не в розничном бизнесе.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании