ОАО Мегафон
Сайт: megafon.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Мегафон

17:12 16.02.2023
Город: Воронеж
Нечего сказать, все будет в пункте недостатки.
Ох и бомбит же, но все по порядку.
Компания всем известная и имеет разные подразделения, куда и проходит вербовка будущих работяг, в моем случае я угодил в капкан по вакансии "Оператор Call-центра". На начальном этапе все стандартно - звонит приятный женский голос и ведает о прекрасных перспективах легального заработка, (льготы, дмс, скидки), ну просто мечта, а не работа. В итоге назначают видео собеседование, где тебе еще больше превозносят достоинства работы в МЕГОФОНЕ. Все четко, этап ты конечно же пройдешь, даже если ты не сможешь связать двух слов, тут на тебя просто смотрят. В итоге тебе кидают на почту форму заявления о приеме на работу, а после ты вступаешь в ТГ чат, где "тренер" готовит вас к ближайшему "ознакомительному" занятию(проходит в что-то типо Зума). Тут то и начинается мракобесие, но замыленный глаз, что тебя впереди ждет "успешная работа" дает уверенности, что так и надо. НО. Тренеры, они же ментры и челики, что ведут это занятие (у моей группы их было 4-о), увиливают от любого вопроса по условиям труда, о всех тонкостях работы, ибо мол все в каждом регионе ИНДИВИУАЛЬНО, но все это отговорки. На деле ты сидишь целый день и играешь с ними в ролевые игры, где они пукают, мычат и, требуют от тебя что-бы ты выполнял их задания, при этом не давай тебе НИ ОДНОЙ механики по работе. Тебя тупо дрочат - что будешь делать, отвечай! Странная механика ведения обучения, но это объясняется тем, что тебя в итоге сольют, ибо смотрят на твою реакцию. Естественно будучи хоть чуточку в здравом уме и, имея собственное слово ты не будешь молчать и задавать вопросы, от которых они либо визжат, либо игнорят. По итогу за целый день таких вот увлекательных ролевых игрушек, тебя тупо сливают, при этом ты можешь вполне грамотно излагать мысли, вести диалог, но это тебе не поможет, ибо ты задал не правильный вопрос. Сливают они тупо и молча - удаляют тебя из чата, блочат в программе. Резюмируя. Это нонсенс, такого кринжа я не видел нигде, четыре пукающих и хрюкающих "тренера" тебя в тихую блочат, удаляют и через час шлют смс на телефон - ты нам не подошел. По обучению. Тебе ничего не расскажут о алгоритмах и механизмах работы, а тупо задрочат всю группу заданиями, на которых ты не знаешь ответа, но отвечать должен по наитию. Странная тактика. В общем, хочешь потерять время, то го, может и пройдешь дальше, но сливают почти всех. Если все-таки приманили, то делай грязь, дрочи вопросами.