ОАО Мегафон

Разработчик
16:43 09.10.2022
Стабильность.
Мегафон - дно.
1. Упоротый топ менеджмент, который кормит обещаниями и инвестирует в себя и в рекламу. Упоротый безграмотный менеджмент, который пытается создать видимость бурной деятельности за счёт сотрудников, чтобы скрыть свою некомпетентность. Нехватка кадров и постоянная текучка. Постоянное нытьё от старожилов, что зп не растут. Зато должности кадры меняют каждые полгода.
2. Удалёнки нет с ноября 2021. Да-да, когда все в спб сидели в очередном локдауне кому-то очень нужно было выгнать нас в офис на пятидневку.
2. Местами галера. Очень много плохого кода, написанного бывшим студентом Васей. Тупые опросники: "Насколько часто вас хвалит ваш руководитель?"
3. Недоступность инструментов, всё висит и лагает (потому что компания экономит), постоянные перегибы со стороны безопасности. У некоторых разрабов нет доступа в интеренет в принципе. Стековерфлоу заблочен. Актуальность решений конца 2008.
4. Очень плохое оборудование. Дешёвые мониторы от которых глаза вытекают через 15 минут и дохлые 13-дюймовые нетбуки. Неудобные кресла и узкие рабочие места.
5. Компенсации. Они есть, но их как бы нет. Получить что-то по ДМС так и не удалось. Стоматология есть, а глубокого кариеса нет.
6. Очень странные конкурсы внутри компании по перепродаже собственным сотрудникам списанных ноутбуков. Мерча тоже нет. Даже в главном офисе.