Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
Сайт: www.lanit.ru

Отзыв сотрудника Марина о компании Ланит

Марина
00:23 17.02.2023
Нахожусь в недоумении от того, что мне рассказала подруга сегодня. Две недели назад она прошла собеседования, проверку сб компании Ланит и получила долгожданный оффер о работе в компанию мечты. Уволилась на своей настоящей работе а вечером 16 февраля 2023 г. позвонила руководитель hr, и сообщила, что они аннулируют оффер и уже не актуален поиск кандидатов на вакансию менеджер по персоналу. При этом на сайте hh, вакансия периодически обновлялась. Как можно так поступать с соискателями, на сколько это низко и непрофессионально. Такие действия hr однозначно подрывают имидж работодателя и очень жаль, что законодательство не предусматривает наказание в таких неправомерных случаях. Я абсолютно уверена, что моя подруга найдёт настоящую работу мечты, а этот неудачный опыт и этих непорядочных людей из компании Ланит забудет как страшный сон. Для подтверждения есть письменное приглашение и контакты hr. В компанию hh.ru также напишу свой отзыв о таком случае. Как верить после этого людям?
Ланит
2023-02-28 13:29:55
Марина, здравствуйте.

Приносим искренние извинения за ситуацию, которая сложилась с вашей подругой. Причина отзыва оффера заключается в изменении внутренних обстоятельств в подразделении, именно они вынудили нас пойти на этот шаг.

Мы понимаем, что сложившаяся ситуация крайне неприятная. Хотим заверить, что отзыв оффера не отражает наших взглядов на вашу подругу и ее квалификацию. Мы были впечатлены ее навыками и опытом, и уверены, что она быстро найдет работу в подходящей компании.

Еще раз просим прощения за сложившуюся ситуацию и неудобства, которые мы причинили. Если у вашей подруги остались какие-то вопросы к нам, она может связаться с сотрудником HR, с которым раннее общалась.

С уважением,
Компания ЛАНИТ
ML
2023-03-20 09:41:09
Нахожусь в недоумении от того, какой странный текст я сейчас прочитал. Для рассказа, услышанного от ПОДРУГИ, уж очень много деталей. Если бы не официальный ответ Ланита, подумал бы, что это тупо вброс
Дарья
2023-07-13 12:37:38
На вброс больше похож ваш комментарий.
Представляйте, подруги могут все друг другу рассказывать и в более мельчайших подробностях, чем описано выше.
Главное одно, это самая непорядочная компания их всех, с которыми доводилось общаться. Отклонить оффер за день/два до выхода, когда человек уже ушел из своей компании, чтобы перейти в Ланит, и оставить его не с чем...Профессионализм на высшем уровне.