copy24.ru
Сайт: www.copy24.ru

Отзыв сотрудника Александра о компании Копирка

Александра
11:18 13.04.2023
Неплохое обучение с практикой, опыт работы с людьми и дизайн продуктами
После обучения (которое было конкретно для меня бесполезным т.к все нюансы я знала еще с первого курса учебы) не смогли подобрать мне свободную точку для работы. Есть отдельные точки ип где царит полнейший хаос и уже после успешного прохождения двух этапов собеседования внутри копирки (и сдачи экзамена), тебе могут отказать на собеседовании внутри точки без видимых на то причин. Ждала я пока мне найдут точку около недели, кураторы очень редко отвечают что да как. В итоге мне нашли точку в полутора часах езды от моего дома, как сказали "пока временно побудете мобильным дизайнером". Дали мне контакты управляющего точки и его помощницы Лу (дальше связь была только с ней) и на этом началась моя "замечательная" работа дизайнера.
Первый день начался с того, что я приехала на точку, а там сидит сотрудник, который даже не в курсе, что к ним должен придти кто то новенький. Оказалось, что сотрудник перепутал свою точку с другой и не мог войти в кассовую систему около получаса. На точке отсутствовало нормальное отопление (на улице был минус), сотрудники без верхней одежды, просто в футболках и форменной жилетке сидели, просто ужас!!! я ужасно замерзла, еле ноги чувствовала. На всех сотрудников не хватило компьютеров и все, что я делала пару часов - относила паспорта клиентов до принтера и обратно (постыдились бы в вакансии писать "дизайнер", если ваши сотрудники в основном просто распечатывают документы и раз в пол года занимаются брошюровкой). В итоге мне стало настолько холодно, настолько не было работы, никто из сотрудников не обращал на меня внимания (хотя как мне сказали обучение еще продолжалось), что я написала управляющей обо всем и уехала потому, что просто не было работы и оборудования на всех сотрудников, которые были на точке. А САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! никакой речи о трудовом договоре и не шло, отработанные мной часы не были выплачены, а Лу, помощница управляющего, очень грубо отвечала на мои возмущения по поводу того, что на точке невыносимо холодно. Никому из тех, у кого есть образование по специальности дизайн, не советую выбирать копирку в качестве работодателя или место прохождения практики. Они даже трудовой договор не могу заключить