ООО «Техническая База»

Отзыв сотрудника Андрей о компании Компания Крона плюс

Андрей
08:54 02.08.2013
Город: г. Москва, Киев
Конкуренты ж-ж-жут! :-) Данное послание предназначено для конкретной целевой аудитории: для менеджеров, работающих у нас в компании. Мол, уходите от них, идите к нам. Раз в неделю наши менеджеры обзваниваются и томный голос предлагает: бросай все, иди к нам, у нас хорошо, у нас хорошо... Весь офис уже прикалывается!

Куда "надо идти", где "очень хорошо": ООО "Крона теплосервис", ООО "Энергосантехсервис", ООО "Прикарпатская энергосберегающая компания", ООО "Современные энергосберигающие технологии". Обратите внимание на название компаний, которые назвал Петя... Свои компании они называют почти так же, как и у нас. Причина понятна - наша техника лучше, работы выполняются лучше и быстрее (Петя об этом и пишет).

Коротко о Кузьмиче и о контроле.

Кузьмич - менеджер. Он проводит политику учредителя предприятия. Политика учредителя следующая: зарабатывать деньги непросто, надо работать. Работать хотят не все, а зарплату получать все. Зарплата платится за 8 часов работы. Спланируй свой рабочий день, утверди план у руководителя, отчитайся за рабочий день, получи зарплату. Что-то не так как в успешных наших и западных компаниях? Только порядок и дисциплина приводят к успеху. Поэтому наше предприятие-лидер на рынке Украины.

Что предлагает Петя, он же Вова, он же Саша... Работа без зарплаты, на одни проценты. Контроля никакого, хочешь работай, хочешь не работай. Техника слабая, рабочие анархисты, и их не дождешься, потому что разбежались, зарплату Вова не платит.

Кстати, Вова, он же Петя, и его друг Саша, ранее работали у нас на предприятии. Вова решил, что он уже вырос из коротких штанишек и пошел в самостоятельное плавание. Но не сразу. Работая в компании он тайно закупал технику и был в этом уличен. Кузьмичем. С тех пор, Вова, он же Петя, не может создать свой нормальный бизнес. Но хочет нагадить Кузьмичу и нагадить бизнесу в котором он когда-то очень неплохо зарабатывал... Конкуренция. Выживает сильнейший. Думайте.
Надо переезжать в бОльший офис, в старом уже тесно.
ОГО
2013-08-02 09:26:00
Зарабатівать деньги методом кидка заказчиков и менеджеров в регионах (региональніх представителей)
Александр
2013-08-02 19:22:00
Если бы Крона постоянно "кидала" менеджеров и заказчиков, она не была бы лидером на рынке уже более 10 !!!!! лет. Практика - критерий истины, господа!
Владимир
2013-09-17 09:17:00
Александр! Компания уже не лидер на рынке услуг. Держится за счет былой репутации. Качество работ упало, доверие заказчиков падает с каждым годом. Пришла новая команда руководителей, которые опустили компанию с уровня передовой до уровня обычной.
гость
2013-10-15 21:05:00
Андрей вы из Киева или из Москвы?