Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО «КЛИНИКА «МЕДИКА»
Телефоны:
+7 (812) 458-00-00
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Зелибоба М. о компании Клиники МЕДИКА в городе Санкт-Петербург от 04.10.2023

Зелибоба М.
09:23 04.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Отзыв №563582
Плюсы в работе
Отсутствуют.
Отрицательные стороны
Серая зарплата, с непрозрачной системой KPI, после увольнения расчёт недополучить проще простого, что и произошло со мной, несоблюдение изначальных договоренностей, придумывание на ходу «новых правил», отсутствие структурности в головах управленцев, чудовищная текучка, низкая квалификация управленческого и среднего состава - средний состав подобран по принципу «зато дёшево», высший по принципу «умею хорошо лить в уши и подхалимничать», очень токсичный коллектив, нервная система восстановлению не подлежит. Золотое правило собственника и лизоблюдов - ни дня без кидалова и экономии на всем, менеджмент до сих пор из 90-х каким бы образом ни менялись управленцы. (А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь). Если вас прельщает такой подход и вы готовы заниматься удовлетворением руководства во всех мыслимых позах, добро пожаловать!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
HR Отдел компании Медика
2023-10-04 15:41:06
поддержал(-а) отзыв
Добрый день, благодарим Вас за проявленное участие и открытую обратную связь.
Мы обязательно учтем ее в работе с сотрудниками Компании. Для невелирования негатива и снятия всех недоразумений просим Вас обратиться по телефону в Отдел персонала. Мы сможем обсудить все возникшие у вас вопросы, в том числе и по окончательному расчету. Однако хотели бы Вас заверить, что для нашей Компании является приоритетом соблюдение Трудового законодательства. В связи с чем мы абсолютно уверены, что все взаиморасчеты с Вами были произведены в полной объеме согласно заключенному с Вами трудовому договору.

Для нас важно получить такую обратную связь.
Будем работать над улучшением наших внутренних процессов и коммуникаций.
Зелибоба М.
2023-10-06 13:25:23
поддержал(-а) отзыв
Финансовый вопрос с бывшим работодателем был решён путём длительных и непростых переговоров. Но моменты относительно улучшений актуальны: к людям следует относиться, как к людям. Текучка чудовищная, и это можно отследить по размещаемым одним и тем же вакансиям в открытом доступе. Хвосты не спрячешь ни за каким фасадом. В 21 веке, где все открыто и на виду, это не работает. Если ты не нравишься руководству, то выполнять свои обязанности ты там не сможешь - подставят, пережуют и выплюнут. Никакие твои hard и soft скиллы просто не имеют значения в Медике.
HR Отдел компании Медика
2023-10-13 10:55:22
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемая Наталья!

Компания благодарна Вам за определение сторон и моментов, над которыми нам стоит работать и обратить внимание, также общение с Вами позволило нам откорректировать наши ЛНА и положения, дабы в дальнейшем избежать спорных моментов в начислениях и выплате КПЭ. КПЭ Вам выплачен полностью, несмотря на то, что Вы не работали в сентябре месяце. Относительно «чудовищной текучки» - коэффициент текучести за сентябрь месяц – 3,7%, как Вы оцениваете эту цифру, это много или мало, с какими показателями Вы ее сравниваете…. Вы вернулись работать в Медику второй раз, зачем, дабы убедиться, что здесь все так плохо или причина в ином...
Наталья, мы желаем Вам успехов на новом месте работы, где Вы сможете применить и проявить все свои навыки и сильные стороны с применением модели компетенций действующей в организации.

Благодарим Вас за работу и удачи Вам!
Зелибоба М.
2023-11-16 00:41:12
поддержал(-а) отзыв
Во-первых, не врите, что кто-то там не работал «в сентябре», если человек «не работал» и имеет все подтверждающие факт отсутствия документы в виде официального больничного, это не повод не выплачивать человеку «КПЭ», учитывая, что все задачи и поставленные для расчета «КПЭ» показатели были выполнены, согласно планам продаж и запланированным в предыдущем мес. задачам (ознакомьтесь с ТК РФ о стимулирующих выплатах); во-вторых, «весь сентябрь» ограничился, как оказалось, не всем сентябрем, упс; в-третьих, компания, настолько «серьёзная», видимо, что до сих пор не были переданы данные в ФСС, иначе как ещё можно расценивать отсутствие невыплаченных больничных - пусть это остаётся на вашей совести, если это так; в-четвёртых, текучка чудовищная - люди уходят, на их места приходят новые, один ушёл - другой на его место пришёл в том же месяце (ведь для компания норма - на место работающего сотрудника приглашать нового без уведомления предыдущего), по итогу % текучки 0; в-пятых, люди могут возвращаться в те или иные места по тем или иным причинам, но при этом отдают себе отчёт, куда они возвращаются, имеют право ошибаться, что вовсе не характеризует компанию как «HR-бренд года»; в-шестых, разглашение личных данных бывших сотрудников, как бы обижено на них ни было руководство за отзыв, недопустимо без разрешения бывшего сотрудника (данное разрешение было получено?)
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Похожие компании