Иль де Ботэ

Сеть магазинов парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ, основанная в 2001 году, за недолгий срок стала одним из лидеров в области розничной торговли селективной косметикой и парфюмерией.

ИЛЬ ДЕ БОТЭ входит в состав компании SEPHORA (группа LVMH) и занимает лидирующие позиции на рынке парфюмерно-косметической продукции в России уже более 10 лет. В настоящее время сеть насчитывает 143 магазина по всей России, в числе которых Online-магазин, доставляющий товары в любую точку нашей страны.

ОАО "Единая Европа - С.Б.", ИЛЬ ДЕ БОТЭ, SEPHORA, группа LVMH
+7 (495) 771-60-07
+7 (495) 777-23-91
Email: info@ldb.ru
Сайт: iledebeaute.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Иль де Ботэ(32)
Ксение (Соискатель)
Город: Хабаровск
00:22 02.12.2020
Наслышана что от покупателей даже что сеть Иль де боте давно прогнила. Захожу как покупатель бывает. Продавцы, особенно от брендов смотрят на тебя как на говно, простите. И да, судя по отзывам директора там все оторвы на своих сотрудниках. Как говориться из грязи в князи. Уважаемые, успокойтесь. Подниматься всегда легко и приятно. А вот падать можно и отбить зад)))Удачи))
Красотка (бывший сотрудник) (Сотрудник)
15:47 24.11.2020
Работала в компании не так долго, но и не мало . Ничего хорошего там нет. Зарплата стала меньше, требований больше. Работать не на зарплату , а на мотивации брендов, которые жестко требуют . Планы стоят нереальные. Сплошная нервотрепка, сотрудников не слышат и не хотят услышать. Отношение как к скоту .
Киса (Соискатель)
20:19 19.11.2020
Оформление по ТК. Ставка за час выше, чем в некоторых других магазинах косметики. Лояльны к внешнему виду.
По телефону Анна Камышникова говорила одно, а на деле оказалось другое. На очном собеседовании выяснилось, что график будет не такой, как ожидалось, да и зарплата тоже. Сами работайте за копейки, лучше получать пособие по безработице, чем тратить кучу времени и денег на проезд на такую работу.
Наталья (Бывший сотрудник)
05:51 01.10.2020
Во время всегда платят
Отработала более года в одном магазине в Москве
Вначале все прекрасно было. За исключением того, что есть сотрудники которые убить готовы за клиента( хоть личных продаж нет)
Директору вы всегда что-то должны, заболела доказать ещё нужно. Одним словом дедавщина, а директор ничего не может поделать сколько к ней не подходи.
Кассир (Соискатель)
Коллектив
Кристина (Бывший сотрудник)
10:13 06.06.2019
Отличный был коллектив
Турушева Анна -не директор ,а дебил. Уволилась всех кого только можно,а кого нельзя обвинила в воровстве. Как мужик бросил её так и с катушек съехала. Девчонки по несколько лет отработали,она их всех выжила. У ней кругом воры и дураки,ставит из себя больше, чем умеет делать. А делает она только графики. Смените директора,иначе все убегут. Против нее готов иск в суд за ложное обвинение без доказательств.
Кристина (Соискатель)
Город: Владивосток
09:49 13.02.2019
не обнаружила
Назначили собеседование, пришла, продавец-консультант сказала, что директор Галина Владимировна в отпуске, придите через неделю... ладно пришла во второй раз, опять сказали что директора сегодня нет... вот прикол??!! Я просто опешила от такой дерзости! Консультант слышала разговор и чуть не заржала! Самой хотелось то ли плакать то ли смеяться! Просто хардкор! Я была очень зла! Разумеется я в третий раз не пойду, ибо себя не буду уважать. Адекватные работодатели так не поступают!
Считаю данную ситуацию НЕНОРМАЛЬНОЙ!!!
Больше туда ни ногой!
Вера (Бывший сотрудник)
16:16 23.09.2018
не нашла
Ольга (Бывший сотрудник)
14:38 14.07.2018
Раньше была неплохой компанией. За последние полтора два года условия работы стали намного хуже. Много людей ушли. И клиенты ушли в другие сети, потому что там выгоднее и подарков больше
Когда я приехала за трудовой книжкой в офис, директор по персоналу пыталась заставить меня написать жалобу на директора моего магазина и второго администратора. Я отказалась. Тогда директор по персоналу начала своим писклявым голосом мне угрожать, что напишет мне другую статью увольнения и даст мне плохие рекомендации будущему работодателю. Помог только звонок мужу, он юрист, который быстро ей разъяснил ее обязанности и мои права. ..Я в шоке. Не ожидала, что компания так скатится
Марина (Бывший сотрудник)
12:41 05.09.2017
1)Белая зп, своевременные выплаты
2)дружный коллектив(когда оценивала коллектив включала и директора тоже! м.Алексеевская ❤️)
3)интересные и познавательные тренинги
1)"мы строим наши взаимоотношения на честности и доверии"-гласит компания, а в свою очередь не честно высчитывают ЗП(если работники выполнили 80% плана, получат как будто выполнили 60%, т.е.20% вы дарите компании просто так)))
2)требования растут ни по дням, а по часам, в свою очередь зарплата наоборот)
3)смена регионального директора вышла магазину боком
4)когда устраиваешься на работу, рассчитываешь что будут какие-нибудь хоть скидки, тестеры- Н И Ч Е Г О ! Даже карту Иль Де Ботэ нам нельзя иметь))
20:07 22.08.2017
Французский бульвар в Санкт-Петербурге! Директор Татьяна. Так воровать в магазине тестеры и продукцию ни кто не может! Каждый день по большому пакету выносит и ни кто ни чего не говорит! И ведь уже хорошо налажен сбыт, уже не стесняясь приезжают прямо в магазин к ней за тестерами! А после инвентаризации за не достаток товара мы компенсируем поделив штраф на всех! Где справедливость????
Если хотите купить все с большой скидкой от50-80% обращайтесь к директору Татьяне на прямую! Она вам поможет из под полы!!
Жанна (Бывший сотрудник)
23:37 25.06.2017
Рядом с домом. Стабильная зп.дружный коллектив.
Невменяемый директор . Выжила почти всех! Доводит всех до истерики. Неадекватные реакции в сторону коллектива. Стачки 25
Альберт
Город: Курск
13:06 29.07.2016
Белая ЗП!
Руководство гнать в шею.
Нат
21:41 18.07.2016
Отвратно осознавать, что магазин совершенно не клиентоориентирован, и тем более неклиентоцентричен. Ничего не стоило пойти магазину навстречу по претензии. Но нет. Что же ... Больше ни ногой туда, и всем посоветую держаться подальше. Удачи в наживе.
Отсутствие ориентира на клиента
Seimy
15:40 22.04.2016
Зарплата хорошая,коллектив тоже
Ксения
13:54 25.02.2016
Директор на Первомайке жаба ходит по залу торговому и ничего не делает только на девченок орет при покупателях !!!!!!!!!!!!!!
Юлия
14:14 21.01.2016
Хорошая косметика
хочу рассказать про директора магазина "Иль де Боте" в Мега "Белая Дача" Ксению Сергеевну!Такого не справедливого человека я еще не видела,хамское поведение по отношению к своим подчиненным,не соблюдает субординацию ,создаёт напряженность в коллективе ,на собрании при всём коллективе может унизить сотрудника.Кто ей дал такое право?Вышестоящее руководство,примите меры!!!Этот человек не соответствует занимаемой должности!!!
Екатерина
17:51 14.11.2015
не услышала
Город: Волгоград
17:51 10.12.2014
Отличная компания
Как вообще возможно работать в этой компании в Волгограде, директор магазина где я работал просто дилетант, который по моему вообще ни понимает что происходит, что и приводит к огромным недостачам которые оплачиваем мы со своего кармана, а ей все равно, ведь ее покрывает свекровь которая по совместительству является нашим региональным директором. Вообщем я не выдержал и уволился, хотя сам магазин как и работа очень нравились. Очень жаль что у нас все так корумпированно.