ФортЛайн, ООО

Отзыв сотрудника Соискатель о компании ФортЛайн

Соискатель
10:29 20.02.2017
белая з/п
на собеседовании выдается анкета, где требуется заполнить такие поля как: паспортные данные( что запрещено законом),ваш имущество-в частном доме,снимаете квартиру или собственность.Далее-кредитообязаны ли вы и если да.то какая сумма, были ли вы военнообязанным и если нет. то почему??!!Далее после подобных многих вопросов стоит внизу согласие на обработку персональных данных с ФИО и личной подписью и еще ниже согласие на смс информирование на указанный в анкете телефон о триколор тв.Я в шоке. С сайта работа.ру копирую информацию о подобных конторах-сборщиках информации и последствиях: «Возьмите с собой паспорт».
Сайт GorodRabot.ru предупреждает вас о том, что работодатель не имеет права требовать от вас какие-либо персональные данные на этапе собеседования , тем более паспортные. Исключение могут составить лишь государственные стратегически-важные или оборонные предприятия и заводы — здесь вам понадобится паспорт лишь для выписки пропуска. Просьба взять с собой паспорт и другие документы означает, что вы имеете дело со «сборщиками персональных данных». После того,как вы впишите всё необходимое в анкету, работодателя вы больше не увидите,а новый оформленный кредит на своё имя — возможно.
Мы настоятельно рекомендуем вам не передавать свои персональные данные и документы непроверенным третьим лицам.