Дом.ru Бизнес

Лилия
15:07 03.02.2023
Город: Уфа
Отсутствуют
Для тех,кто ищет здесь работу, а именно оператор 1 линии ( чат поддержка).
Вам звонит рекрутер предлагает данную вакансию, все ок.
Вам назначают несколько этапов собеседования их 3, где будут задавать глупые вопросы такого характера: «а что если мы не будем платить вам зарплату» , есть ли у вас высшее образование ибо без него не берут (оно у меня есть,целых два).
Первый этап собеседования делится: 1 этап это глупые вопросы (сразу скажу что один из двух руководителей ущемленная,сразу начнет на вас кидаться зовут Дарья)
2 этап первого собеседования это початиться с руководителем (проверка на ошибки,изложение мыслей,использование смайликов)
Здесь тоже ок,все прошла,всем понравилась .
Далее идет самое интересное стажировка 2 НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ ДНЯ , мне назначили «якобы тренера» Зубареву Дарью Вячеславовну , здесь нужно быть аккуратным,человек крайне завистливый,втирается в доверие,говорит о том,что замолвит словечко. По факту завистливая,сделает все что бы вам отказали, полагаю что боится конкуренции.
Объясню как проходит стажировка 1 день 8 часов в зуме презентация на 102 слайда , вникаешь во все тарифы,записываешь,стараешься,тренер так себе позволяет себе материться во время процесса обучения. 2 день срез знаний решаешь задачи 8 штук (я решила 7 шт и 1 шт немного недопоняла) ,проходишь игру на многозадачность, пишешь эссе по теме (излагаешь мысли,смотрят на грамотность и прочее )
Далее идет самое интересное, тренер дает обратную связь руководителю. При чем дает эту связь, не на факт и результаты данной стажировки, а на личные мотивы есть ли у вас недвижимость, дезинформирует вас (говорит о том,что нельзя продавать,агрессивные продажи запрещены)
День Х , контрольное собеседование с руководителем Дарьей Сергеевной.
«Говорит о том,что у нее есть сомнения относительно вашей заинтересованности в финансовом плане » , « если у вас есть дети плохо , нет детей тоже плохо пойдете в декрет» . На мои аргументы,что у меня есть ипотека и мне нужна работа и я бы не искала работу в таком случае,если бы не была заинтересована, отвечает какой то бред про риски, по поводу того что есть ребенок довольно взрослый,на мой вопрос : все ли сотрудники Эр-телекома работают без детей , сказала, ну нет конечно , дети есть . На второй мой вопрос : « с чего в таком случае вы взяли,что у меня будут проблемы с ребенком» снова ответ про риски .
Вот и думайте сами, стоит ли сюда идти.
Вы потратите более двух недель на данную организацию,которая ответит вам отказом 100% . Потому что видимо берут менее профессиональных людей.
Кстати, забыла обозначить : суют руку к вам в карман, узнают про вашу недвижимость есть ли у вас квартира,машина . Ребят , если вы отвечаете положительно - вам отказ.
Люди там сидят совершенно необъективные , неадекватные,которые оценивают вас не по вашим знаниям,амбициям,и желанию работать. А совершенно по другим критериям. Я так полагаю,что они это делают,для того что бы вы ознакомились с их продукцией,их тарифами и таким образом подключились на их услуги,потому что тренер неоднократно спрашивала меня не хочу ли я переподключить свой интернет на их услуги))))
Вот и думайте , стоит ли вам тратить свое время,на это крысиное царство
Лилия
2023-02-03 15:17:50
P.S : я не обиженка , если бы мне отказали на первом этапе из-за этих доводов (есть ребенок,есть сомнения в материальной заинтересованности) вопросов нет, мне было бы все равно . Но т.к я потратила 2 НЕДЕЛИ НА ЭТУ ШАРАГУ, что бы услышать такой бред необоснованный о себе и столкнуться с таким непрофессионализмом,я просто в бешенстве . Отказали бы сразу, раз им не подходит ,то что у соискателя есть взрослый ребенок , раз их смущает то,что есть квартира в ипотеке и машина .
Кстати на первом же этапе, задаются вопросы материального характера ( машина и квартира ) , «ну наверное в ипотеке и кредитах как у всех » .
Очень странное место, ах да забыла сказать, в чатах между работниками поддержки сплошной МАТ, за спиной обсирают клиентов и ржут над проблемами называя их «долбо%%%»
Жаль фото нельзя приложить .
Те , кто рискнет попробовать туда устроится , терпения и успехов .
Федор
2023-04-02 17:07:51
Капеееец......а ведь и со мной так могло быть....... Очень сочувствую ((( жаль, что после этого не могу с ними договор расторгнуть, так как там, где я живу, нет другого провайдера. Просто клоуны.