ООО ДиамантАвто, diamantbroker
Сайт: diamantbroker.ru

Отзыв сотрудника Анна Мар о компании ДиамантСтрахование

Анна Мар
19:57 07.11.2014
И так начну по порядку, в декабре прошлого года я пришла в Диамант,буквально за пару недель до нового года. Опыт работы в продажах, на тот момент, у меня был месяц, и попала я туда по рекомендации одной моей знакомой, которая была лично знакома с руководителем Данилой, и в дальнейшем тоже работала со мной в Диаманте. Собственно первые несколько дней я занималась исключительно изучением калькуляторов,стандартов страхования и так далее, к слову сказать обучением в этой компанией никто не занимается и идти туда стоит в двух случаях либо ты акула продаж и ты действительно умеешь убеждать людей, либо ты новичок в этом деле которых ХОРОШО ОБУЧАЕМ и четко понимаешь, что для того , чтобы зарабатывать деньги тебе нужно засунуть все свои принципы в одно место,побороть страх и пахать на результат, я себя отнесла на тот момент ко второй группе и начала работать, за первую, для меня, неделю я заработала 3 тысячи сделав одну страховку и ушла на новогодние каникулы,кстати говоря на новый год у меня была запланирована поездка,и руководитель пойдя мне на встречу отпустил меня раньше остальных,что меня подкупило, потому что в принципе девочке которая боится звонить людям и не имеет никакого опыта и ценности для компании, никто ничем обязан не должен был. После нового года я вышла на работу с огромным желанием работать и думала что сейчас начнётся мой звездный час,НО не тут то было,клиенты прямым текстом слали далеко и на долго, у одной из компаний начались тогда проблемы которые собственно потянули за собой проблемы для брокера, т.е для меня, спустя первые 2 недели у меня опустились руки, я в прямом смысле клала трубку,после очередного клиента и начинала плакать,потому что ничего не получалось,казалось что продать что-то просто нереально,клиентам звонить уже не хотелось,казалось всё что я делаю ни результатов,ни денег мне не принесет,тут то и включился коллектив! про коллектив могу сказать что он отличный по крайней мере для меня,разновозрастная группа начиная от 18 заканчивая.. в среднем 30ю годами. Коллектив выглядел на момент моего прихода как большая дружная семья,из где то 20ти человек, там работали где -то 5-6 человек ,у которых были постоянные клиенты,хороший опыт и без ЗП они не оставались никогда, ещё человек 7 которые работают среднячком, студенты в основном,которые особо не заморачивались свои 20-25 получали и им было достаточно и ещё человек 10 которые постоянно сменялись новыми лицами, ну об этом позже, и так коллектив принял меня очень хорошо,всем помогали, всё обьясняли, поддерживали морально кто как мог, кто-то говорил что нужно вести деловой диалог и тогда люди к тебе потянуться, кто-то говорил да клиенты козлы,ну послали забыла набирай следующего,он тебя забыл уже а ты расстраиваешься,помню фразу которую говорил нам руководитель Данила, он говорил вот ты хочешь себе новую вещь, а у тебя денег нет, а деньги ты можешь взять с клиента, вот получается клиент должен тебе денег,так позвони и выбей из него этот долг,(ну трактовка не точная,но смысл таков),вообщем когда у меня начали проблемы, коллектив в прямом смысле начал меня поддерживать,подбадривать и тут пошло, я начала зарабатывать!, за оставшиеся 3 недели до зп я начала страховать, радости было море, у меня начало получаться, за второй месяц я получила в прямом смысле в 10раз больше чем в первом и даже шутила о том что было бы круто увеличивать свой доход в 10 раз каждый месяц, получив 30 тысяч я была безумно рада,на тот момент мне было 19 лет, до этого я год работа продавцом консультантом и получала 20 тысяч за то, что проводила 12 часов на ногах бегала как угорелая и выпускали меня за 12 часов покурить один раз на 10 минут и покушать один раз на 15, после этого мне показалось просто раем место где можно сидеть в офисе,на мягком стуле,общаться кушать курить каждый час, болтать, я к тому же ещё умудрялась в любое удобное мне время рисовать,слушать музыку,да ещё и с людьми разными знакомиться и получать за это 30ку .Дальше начался следующий месяц всё шло стабильно получила я тогда 25 ну именно потому что на радостях чуть подраслабилась. В марте у меня началась депрессия,работа стала моей отдушиной, мне было плохо и коллектив кстати сказать меня тоже поддержал тогда,Данил закрывал глаза на опоздание,ругал конечно,но руганью это не назовешь,пугал штрафами но в итоге никто меня никто не штрафовал,я тогда и болела и опоздывала практически каждый день и ходила на пересдачи, ко всему этому руководство отнеслось с полным понимаем,хотя на любой другой фирме меня бы сожрали за это наверное,к тому же в тот месяц мне не хватило одной сделки до оклада(об этом позже),но так как деньги мне были тогда нужны, Данил в очередной раз пошёл мне на уступку и мы заключили с ним словесное пари, так сказать, мне прибавили план на следующий месяц и выплатили оклад, чем реально меня тогда выручили, В апреле, который стал для меня прощальным месяцем с Диамантом, я начала работать как конь)))...я задерживалась на работе,пыталась сделать поставленный план,выворачивалась как могла,в конце месяца подводя итоги я сделала гораздо больше чем обычно и опять ,как по воле судьбы, не дотянула одну до поставленного плана,расстроилась и уже не надеялась на оклад, но Даня посмотрел на меня и сказал,главное это то ,что ты доказала самой себе что ты действительно можешь,оклад я конечно получила и поняла что Данил, на самом деле на наше пари никакого внимания не обратил и сделал он это именно для того чтоб дать мне понять что я действительно могу..получила я в этот месяц практически 50тыссяч и была несказанно рада.Причиной ухода из Диаманта Стали Боссы- начальство,(об этом тоже позже) вообщем случилась неприятная история,описывать которую я не хочу но могу охарактеризовать её так - начальство там работников не уважает,считают что они самые умные,никому ничего не должны,ну возможно это правильный подход,потому что если всё всем отдавать ,то на Мерсе не покатаешься и портфельчик от дольче не купишь))

Подведем итоги(конкретика):

1.ЗП. Если у тебя есть мозги, и ты понимаешь что если в этой жизни хочешь чего то достичь придется рвать попу, не просто очень стараться, а действительно рвать попу,срываться на работу вне рабочее время, задерживаться- это не страшно, где надо - молчать и улыбаться,где надо врать,прогибаться под людей и так далее - то в этой компании ты сможешь заработать,ты там сам себе начальник,работа начинается с 9.30 и до 18.30 и вот делай ты что хочешь, ругать никто не будет,твоё время-твои деньги, лично я приходила,покупала кофе,сидела и раскачивалась часов до 10ти потом начинала работать, есть те кто приходили и начинали сразу звонить,ну обстановочка там вообщем классная по утрам,заходишь,ещё не все есть,кто-то начинает греть чайник,кто- то уже наливает кофе,на весь офис дивный запах,тебя там и мандаринками угостят и конфетками,все друг другу рассказывают кто-что вчера делал....потом все дружно идут курить,потом начинается работа. Если же ты студент который думает что когда то мешок денег упадёт тебе на голову,и единственной твоей проблемой будут мысли о том как его потратить то это место не для тебя, сидеть в контакте с офисного компа, пить кофе и периодически позванивать клиентам и получать по пол сотни за это тебе никто не даст,точнее даст только либо ты работаешь и у тебя на контакт и всякую хрень реально времени не будет,либо ты плачешь над 10ю тысячами в конце месяца и уходишь домой.

2.КОЛЛЕКТИВ. Как я ранее говорила коллектив очень крутой,все друг друга поддерживают, в столовую ходят кучкой все садятся за общий стол и час трапезы и беззаботной болтовни в твоём распоряжении,курить все тоже ходят компашкой. Болтать не по делу, там вообще нельзя, но опять же кому надо тот болтает, если руководитель видит что ты успеваешь и болтать и бабло делать, то тебе никто слова не скажет, а если ты ковыряешься целый день в носу, а в перерывах хочешь поболтать то конечно тебе об этом тонко намекнут,там никто кстати не орет не кричит никто ничем не угрожает,просто в шуточной форме намекнут.Все праздники,дни рождения отмечаються весело,во первых вы однозначно получите денежный приз от коллектива,во вторых отмечают там круто,с пиццами и с винцом и с шампанским,вообщем это поддаёт настроения, а праздники типа 8ого марта и 23его февраля вообще в офисе до 2х отмечали...было круто и весело))

4.ТЕКУЧКА На тот момент когда я уходила оттуда была сильная текучка,мне искренне в силу характера(да и я к тому же учусь на HR, мне по профилю) было интересно почему так происходят,я подошла к Саше и попросила последить за ходом собеседования,спустя буквально минут 15 было всё понятно,Как HR. Саша не компетентна или как было сказано в предыдущих комментариях возможно от незнания основ страхового дела, всё происходило так как происходило. и так описание вакансии из её уст звучит так "Работа в офисе,на телефоне,продажа по телефону страховых услуг,зп от 30 тысяч" Естественно люди без опыта слышат это так "Работа не пыльная,нужно будет просто болтать по телефону, жрать и сидеть вк,за всё это 30ку точно иметь будешь,а если ещё чуть напряжешься то и всё 50". .т.е четкого объяснения должностных обязанностей не происходит. По этому обьясню тут я, вы будет продавать полюса КАСКО,стоимость которых в среднем составляет 50 тысяч, т.е вам нужно будет позвонить незнакомому человеку и убедить его отдать пол сотни за бумажку,которую привезет курьер компании,название которой клиент слышит в первые и подлинность которой проверить,НЕЛЬЗЯ,никаких гарантий что его не ОБМАНУТ вы ему дать не сможете,кто вы что вы, и хоть один аргумент в вашу защиту вы дать ему не можете,соответсвено как я писала ранее если ты девочка которая работала в салоне БМВ и получала полтинник,то тебе сюда идти не надо потому что, в салоне БМВ, каско обязательно и клиенту выбрать страховщика между девочкой с декольте и прыщавым менеджером Олегом каким-нибудь,выбрать достаточно легко и.т.д.Вообщем как вы поняли текучка персонала происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по той просто причине что,люди идущие в эту компанию просто до 3его-4ого дня работы, не совсем понимаю что им надо делать и чего им ждать.

4.ОКЛАД и МОТИВАЦИЯ.(на момент моей работы) Если рассматривать оклад - в привычном его понимании, то его ТУТ НЕТ, так как нет официального оформления(об этом ниже), там есть план, план на самом деле смешной, на момент моей работы он составлял 6 касок в месяц,согласитесь это мелочь,при выполнения этого плана вы получаете 11 тысяч, мне на самом деле противно читать про якобы обманутых людей,которые говорят какой ужас нет оклада, ребята АЛЁ! за что вам платить? за то что вы стулья попами к полу прижимаете,чтоб они не катались по офису?Или за то что вы там курите,жрете,пьете воду,вас обучают,на вас тратят силы, электроэнергию ,воду и бумагу в конце концов.С чего бы вдруг компания должна вам платить 11 тысяч оклада если вы для компании только пять заработали!? С чего?кто-то должен из своего кармана вам доставать? С чего бы вдруг,если вы, я извиняюсь, лохи которые ничего не заработали,идите полы на завод мыть,а не клянчить бабло.Ну я отвлеклась,вообщем при выполнении плана 6 касок вы получаете +11 тысяч, соответствено зп ваша строиться из 11+то что вы заработали на страховках,при этом там постоянно проводятся всякие мотивационно-стумулирующие конкурсы, например, не помню точно,вроде в апреле Лучший менеджер,выйграл IPHONE 5S,вообщем -то парень просто работал,и набрал больше всех, получил хорошую ЗП+11 тысяч оклад + айфон и + ему дали симку с золотым номером,потому что Один из боссов так же является Хозяином компании СИМ ТРЕЙД,которая занимается симками с крутыми,золотыми и так далее номерами..на тот момент когда я ушла призом на следующий месяц была поездка на двоих, ни то в Турцию, ни то в ЕГИПЕТ не помню,по мотивации раскрою все тайны,потому что как я писала выше, на собеседовании вам про это никто не раскажешь,(может щас стало чуть жостче,потому что когда я там работала,по сравнению с другими брокерами мотивация была в прямом смысле халявная) смысл таков полис каско стоит порядка 50ти тысяч из них 25 это процент ДИАМАНТА .т.е 12.500 из них 40 процентов чисто твои,примерно 5 тысяч вот так, соответственно

25% от 50тр. = 12.5тр.

40% от 12.5тр. = 5тр.

Таким образом при выполнении плана 6 касок ты получаешь 5*6=30тр.+11оклад =41тр. Вот это средняк для тех кто работает 2 и больше месяцев,сразу скажу в первый месяц такого не ждите,хотя если у вас есть подобный опыт то почему и нет!?

5.ОФОРМЛЕНИЕ. Оформления тут нет никакого, говорят что по договору,но в итоге выясняеться что договор этот ГПХ(что это такое почитайте в интернете), но просто скажу никакого отчисления в пенсионный фонд,там не идет,ни больничные,ни отпускные,не учебные там оплачивать никто не будет( причиной моего ухода стало именно это), с одной стороны это плохо,с другой стороны, никто у тебя не забирает никаких 13ти процентов, мне в принципе пока сессия не началась было вообще всё равно..

6.НАЧАЛЬСТВО.Буду писать чистую правду,поэтому Никита и Глеб если вы это читайте,то не обижайтесь,но я постараюсь выложить всё обьективно. Значит 2 Босса, Один Глеб,Глеб,как я поняла не вложил особых усилий в создание Диаманта,поэтому он особо не заморачивается, на работе проводит 5-6 часов приехал утром,посидел в ноуте,сьездил с Ником в Ресторан покушал,приехал походил по офису,подразнил меня дорогими шмотками, и поехал домой,на своей бэхе,никого не ругал,в дела не лез инициативу относительно работы Диаманта не проявлял,да и вообще ходил и создавал ощущение человека которому деньги достались в жизни легко,всегда счастлив,всегда улыбается. Второй босс Никита,Костюмчик,лаконичный блютус наушник в левом ухе,дольче,гуччи,рэй бен, на своём отполированном Мэрсе приезжает на работу где-то к 10ти, начинал свой день с чистки зубов в офисной уборной,затем вальяжно с зубной щеткой в руках проходил по офису и всех приветствовал,подходил к некоторым сотрудникам спрашивал как дела,его реально интересует работа Диаманта,он видимо вложил много сил,чтоб добиться того,чего добился,поэтому его рабочий день был более насыщенным и продолжительным нежели у Глеба,он подходит к руководству,постоянно что-то выясняет,делает какие-то ,как по мне, ненужные телодвижения,черезчур переживает,постоянно приводит каких то знакомых клиентов и так далее, в силу того что он такой паникер он придумывает постоянно какие то фишки,типа закодировать кодом всех клиентов,чтоб не воровали базу,но по факту передать клиенту свой номер,можно миллионом обходных путей,человек он очень жадный никому лишнего не даст,в страховании ВООБЩЕ НИЧЕГО не понимает у него на всё одна фраза " ДОГОВОРИСЬ ".

По поводу ранее писавших о том, что они, цитирую: "пускают по ноздре" и так далее, я наверное промолчу, но скажу, что если бы я была 30ти летним мужиком,одевалась в гучи и дольче каталась на мерсах и бэхах,то я тоже бы пускала по ноздре.

7.ОБМАН. Я уже устала писать,а вы наверное устали читать, ну вообщем по поводу того что там не сдают полюса,кто то писал и всё в этом роде,с этой стороны у них никаких проблем нет,они всё сдают, может это и плохо наоборот,потому что если ваш клиент не привез на сделку хоть один документ,пока вы его не заставите,привезти,довести,дослать и так далее вас будут дрючить не по детски.

8.НОВИЧКАМ. Ненадо быть гением чтоб получать там деньги,но если вы всё таки решись туда идти приготовьтесь к тому что в первые пару месяцев у вас врядли будет хорошая зп,и уставать вы будете скорее всего по зверски,сразу закупайтесь новопасситом,персеном,настоечку женьшеня можете вообще на рабочей стол радом с ноутом поставить,и каждое утро пару капель в чай,работа нервная,но усилия принесут свои плоды.
Я выложила всю правду со всеми подводными камнями и скелетами в положительном отзыве,читайте не пожалейте)))и хорошее и плохое всё в перемешку,ну а ДиамантЦЫ не обижайтесь,а наоборот делайте выводы..
Ааааа
2014-11-07 20:58:00
Еще один большой минус, это -1 этаж. Без окон и дневного света и гудеж кондея.
Анна
2014-11-07 21:09:00
Да подвал это фигня,меня лично улица бы на работу не настраивала..
Виктор
2014-11-20 14:10:00
Похоже на правду, но насколько я понял, кое-что поменялось с тех пор.

Планы сейчас ставятся на сборы по кв (кто знает, тот поймет), а не кол-во проданных "касок".

За опоздания все-таки дрючат )) но тут, как говорится сам виноват.

Еще при мне состоялся переезд одного отдела, расширяемся.

так что пока дела в гору!

с отзывом в целом согласен.
2014-12-04 10:19:00
Вломила девка всех и все.

От 50 тыс. 25 тыс. диаманта:))) - 159 ч 2. УК РФ (мошенничество) другого быть не может. Максимум от 50 тыс комиссия брокера 15%.

Да и в офис походу надо направить ребят из ФСКН пусть с собачкой там пошерстят.

Молодец девочка!
Анна
2014-12-19 00:27:00
Сергей, а я знаешь не против уходила оттуда когда, сама хотела позвонить в трудовую инспекцию, потом решила не гемороиться..

Если Никитку штрафанут на Н-ую сумму,я буду очень даже за..