Коулман Сервис (ЮК), Coleman Group

Отзыв сотрудника Константин о компании Coleman Services

Константин
18:37 26.02.2016
Не обнаружил
Очень странное и неуважительное отношение к соискателям.
Откликался дважды на вакансии данного агентства на hh. Дважды получал приглашения на собеседование. Вакансия подробно расписана на бизнес английском, производит впечатление рекрутинга в крупную международную компанию.
В приглашении прописаны контактные данные HR менеджера. При попытке связаться с ними получаю информацию о том, что менеджер занят, но обязательно свяжется со мной в ближайшее время. Конечно, обратной связи нет. При попытке выйти на связь самому - аналогичная история с занятым менеджером на протяжении 4 звонков за 2 дня.
Данная схема коммуникации повторялась дважды для двух разных вакансий.

С моей точки зрения, есть несколько причин считать деятельность данного агентства сомнительной:
- агентство создает поддельные вакансии крупных международных компаний для увеличения рейтинга. Реального рекрутинга не происходит.
- менеджеры набивают собственные KPI, собирая отзывы соискателей и приглашения на интервью, или просто эмитируют бурную деятельность перед руководством

Ознакомившись со всеми комментариями ниже на сайте, справедливо считать, что подобные выводы с большой степенью вероятности могут являться правдой.
Елена Теличко
2016-04-06 17:00:29
Уважаемый Александр!
Спасибо за Ваш отзыв!

Приносим свои изменения за обратную связь с опозданием.
Подбор по вакансии, о которой идет речь, был остановлен в связи с отменой проекта развлекательного центра.
Вакансии на работных сайтах, к сожалению, очень часто обновляются автоматически, даже несмотря на приостановку поиска.

С уважением,
Елена Теличко, Coleman Services