Магия золота, Серебрянный век, Золотой Век
Сайт: www.magicgold.ru

Отзыв сотрудника Михаил Татарский о компании Магия золота

Михаил Татарский
02:08 13.03.2012
Итак, скоро ровно два года, как я не связан с МЗ. Я не думаю, что многое изменилось там и надеюсь, что мой отзыв будет полезен.

Сразу оговорюсь, что "Магия" стала первым местом моей работы по трудовой.

Первый и самый главный плюс компании - экстремально быстрое обучение корпоративным отношениям в русской компании. То есть, если вы выпускник универа с розовыми очками - вам точно сюда. Вы поймете, что такое русский бизнес в не самом плохом его проявлении. Поймете, что такое самоуправство, корпоративные войны и "клубок единомышленников". Поймете, что ваше университетское образование на рынке для работодателя ни черта не стоит.

Второй плюс - выработка железнокожести и стрессоустойчивости. После работы с В.Г. никогда не возникает проблем с руководителем - ибо все возможные стрессовые и просто некомфортные ситуации вы уже пройдете.

Третий плюс - при наличии светлой головы в той или иной области есть шанс это узнать и поработать с настоящими профи. За гемологов говорить не могу (ничего в этом не понимаю), но благодаря таким людям, как Валерий Смаль (нач. отдела маркетинга), Олег Ромазанов (Ведущий девелопер), Галя Козлова (ВЭД), Михаил Чикунов (Зам. нач ИТ) (если кому переврал должности - сорри, подводит память) я реально понял к чему в плане навыков, знаний и умений надо стремится.

Четвертый плюс... ну он скорее личный. Для меня ВГ сделал как минимум две вещи, за которые я ему очень сильно благодарен. Не научил, не подготовил, а именно помог, когда это было нужно. По-человечески вошел в ситуацию и помог. Так что Божедай не зверь и не псих, каким его рисует большинство отзывов, а порядочный и великодушный человек... к сожалению с чрезмерным количеством закидонов.
Это русская компания))))

Забудьте о демократии, тут жесткая монархия. Здесь ваша личность, образование, вероисподведание, внешние данные и открытость миру никому не сдались. Вы должны исполнять поручения, игнорируя их странность, глупость, вредность или абсурдность.

В разных отделах по-разному. Где-то коллектив отличный (Маркетинг и ВЭД, например), где-то люди хорошие, но зашуганные и затраханные (ООП), где-то сидят дубы. Дубы тупы, трусливы и упрямы. В частности, хочется передать привет Хомяку (Не будем вдаваться в детали имен и фамилий). Человека, ИМХО конечно, нельзя допускать до цифр, если он не знает, что такое среднее геометрическое. Более того, пытается обвинить других в том, что это понятие было выдумано специально, чтобы замучить истощенные мозги несчастного.

Вас также должна поразить, склонность к сплетничеству, мерзость нравов и низость шуток ряда руководителей. Здесь важно не опускаться до их уровня, ибо исправить в них уже ничего нельзя, а вот уподобиться им страшно.

Короче, резюмируя все вышесказанное - компания хороша, чтобы после института вставить себе на место мозги и осознать, как все на самом деле работает. Не подходит для карьерного роста молодого специалиста. Не подходит для человека, который ценит и уважает себя, свой труд и свои былые достижения. Таких тут не любят и не ценят.

Приготовьтесь к тому, что иногда на работе будет мерзко.
Бывшая
2012-04-04 20:21:00
:-))) Ужасная компания... начиная с тех кто принимает на работу тупые девицы, которые сидят за компом до 8 вечера в интеренете рассматривают картинки с шмотками и ничего не делают. Все серое, я уже не говорю по ним ох как плачет проверка всех органов!!!!!!! дальше СБ это просто жесть.... не по теме и заглядывают в чужую постель! Уважаемые соблюдайте закон!!!!!!!!!! еще там есть особа Жанна, вот это незаурядная особа ерунду несет такую... под названием влюблена в сама себя.................Если тут и есть хороший отзыв то пишут они сами!!!!!!!!!!!!1
Уже не работаю
2012-04-20 15:13:00
Что бы СБ в постель не заглядывало не надо про эту постель рассказывать всему отделу.
Соискатель
2013-11-06 09:10:00
для общей информации о фирме отзыв полезен,названы конкретные отделы и имена
пригласили на собеседование
2014-08-01 15:17:00
Отзыв, ну очень исчерпывающий. Я тоже в ювелирке работаю, и у нас в ЦО тоже самое, не знаю уж как там в полях.

Наверное стоит совсем отрасль менять, а то боюсь -действительность во всех ювелирных компаниях одинаковая
Соскатель.
2015-01-13 02:31:00
Сходила к ним... ужас полный дола до отдела СБ ....они то ли с головой не дружат то ли из себя корчат генералов асов)))))))))) смешно прямо ........... вопросы в анкете и воспросы личные мало того что некорректные так ещеи бестактные............ пришлос развернуться и уйти...