ТД Эльбор, УК Завод Эльбор, zamki.ru, dver.ru
Сайт: www.elbor.ru

Отзыв сотрудника Лена о компании Завод Эльбор

Лена
23:15 29.04.2017
Официальная зарплата. Полностью белая. Уровень средний - ниже рынка (минусуйте штрафы).
Соглашусь с предыдущим мнением. Действительно штрафы за конверсию за неделю могут доходить до нескольких тысяч. А ведь заносить нужно всех подряд. Например, ты консультируешь, а в это время заходят еще люди. Ты не можешь бросить тех, с кем общаешься. И несмотря на то, что с другими ты не общался, они тоже должны быть внесены в трафик.

Бывает сидишь целый день, никого нет. А потом вошло много народу. Всех можешь не упомнить. Кого-то не внес. Зато всевидящие видеоконтролеры их внесут не забыв про штраф 200 рублей с каждого такого.

Кто-то зашел спросить, где туалет и задержался более 10 секунд это консультация. Кто-то подошел к терминалу, чтобы положить денег на телефон. Внешне они выглядят, как терминалы КИВИ - объясняешь человеку это не терминал для оплаты сотового. Это тоже консультация.

И всем плевать, что это нецелевые клиенты, что ты не можешь одновременно консультировать всех. Пишем в консультацию. Плохая конверсия еще штраф 2000 за неделю, помимо тех за пропущенные консультации.

Поэтому текучка страшная. Я начинала очень давно, не знаю как так долго продержалась здесь. Много раз порывалась уйти. Но чем дальше тем хуже. Штраф 2000 за категорию Д, меньше 25% в неделю появился в феврале 2017. Из-за чего ушло очень много старых сотрудников. На момент ухода число консультантов в магазинах перешло за 700, это те что работали в Эльборе. Сеть в Москве существует три года делим 720/36=20 продавцов меняется в месяц. А магазинов при этом - 34. Когда я пришла было 4 магазина. Поэтому представляете сколько народу прошло через магазины.

Когда придете на работу посмотрите, какой у вас порядковый номер. Учетка продавца pk-msk-xxx, где xxx - ваш номер.

Руководители, тренеры меняются постоянно. Потому что зарплату обещают одну, а показатели которые ставят - недостижимы. Из-за нехватки продавцов они сами сидят в магазинах. Средний срок работы продавца - 1 месяц, руководителя 1-3. Последняя руководитель розничной группы ушла из-за того, что устала увольнять людей за такую конверсию, когда считаешь всех подряд.

Магазин - магазину рознь. Есть места, где продажи нулевые, кого туда не направь. Мега Белая Дача, Косино Парк и другие. Это не сложно посмотреть по кассовому журналу. Народу ходит полно, а толку от них ноль. Мне повезло я работала на хорошем месте. Но все равно все эти штрафы, переработки, выходы в другие магазины достали.

Я стала боятся людей которые заходят в магазин. Если нецелевой то опять минус, опять может быть штраф. Продавцы дверей в других магазинах не считают конверсию. Могут зазывать людей в салоны. Продавец Эльбора сидит, как зашуганная мышь. И трясется не зайдет ли ко мне клиент.

Соглашусь с предыдущим отзывом прежде чем идти работать в Эльбор пообщайтесь с теми кто уже работает в магазинах. Спросите про конверсию, реальные продажи, штрафы. Спросите на собеседовании, обучении, стажировке сколько в среднем работают люди здесь. При чем не важно какая у него должность и многое станет на свои места. И также обратите внимание на ваш порядковый номер в системе.
Денис
2017-08-02 18:58:45
Поддерживаю, все что написано. Отзывы пишите. Штраф за невнесенную консультацию снизили до 50 рублей. Хоть, как-то до руководства начинает доходить.