Рейтинг компании:
Другие названия:
ТД Эльбор, УК Завод Эльбор, zamki.ru, dver.ru
Телефоны:
+7 (81664) 91-66-2 +7 (800) 250-40-30
Email: info@elbor.ru
Сайт: www.elbor.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Игорь о компании Завод Эльбор

Игорь
19:51 23.04.2017
Город: Москва
Плюсы в работе
Белая зарплата.
Отрицательные стороны
Продавец сидит под камерами, должен заносить в консультации всех, кто зашел в торговую точку и пробыл в ней более 10 секунд. Если этого не сделать в течении 10 минут после ухода клиента, получите штраф в 200 рублей за каждый случай. Если клиент зашел к вам два раза подряд, - не удивляйтесь, это две консультации. Чтобы снять одну из них, вы пишете письмо руководителю с просьбой снять. А дальше как лягут кости, могут снять, а могут нет. Поэтому вы легко можете нахватать консультаций и продать всего одну дверь, 20/1. И вас уволят как неэффективного продавца.

А продавать вы должны каждому заходящему в салон. Конверсия меньше 25% - категория Д. Штраф за такую конверсию 2000 рублей в неделю. Две таких недели и с вами попрощаются, даже если до этого вы хорошо продавали.

Вам будут на обучении рассказывать о том, что вы будете много зарабатывать. В объявлениях пишут зп от 55. По факту продаж очень и очень мало. Почти нет. Чтобы это увидеть посмотрите отчеты в 1С, как получите возможность доступа, а также посмотрите в кассовый журнал, какие были продажи - все сразу станет на свои места. Рассказы про сказочные продажи - растают от соприкосновения с реальностью.

В связи с этим текучка страшная. Постоянного штата нет, всегда требуются продавцы, тренера, руководители. Если думаете, что плохие отзывы пишут плохие продавцы, как скорее всего вам скажут. Это не так. Чтобы убедиться в этом задайте вопрос: как давно работает сотрудник? Не важно обучает ли он вас, он ваш руководитель, тренер или сменщик. И вы удивитесь, что средний срок работы сотрудников 1-2 месяца. Обязательно зайдите перед тем, как принимать решение в магазин, а лучше не один. Пообщайтесь с продавцами, спросите будете ли вы внесены, как консультация. Поверьте продавец не особо будет рад вашему приходу, ведь вы портите ему конверсию.

Бывают неэффективные продавцы, руководители это правда. Но не могут же все быть неэффективными, все. Такого не бывает. Это говорит, о неправильном подходе самого руководства Эльбора.

Из-за нехватки продавцов вас тусуют по разным магазинам в Москве, и сами руководители или тренеры сидят за продавцов в салонах.

Зарплату платят еженедельно, но со значительной отсрочкой не по ТК. Первую зарплату вы получите на пятой неделе, но это зарплата за первую неделю работы. Поэтому полную зарплату за первый месяц работы вы получите только спустя 9-10 недель работы.

Если вы работаете в салоне, где есть конкуренты вас будут высмеивать сотрудники этих салонов. Потому что если они переступят порог вашего салона, то это тоже будет консультация. Это оказывает огромное психологическое давление. Поэтому смысла зазывать кого-то в салон самостоятельно тоже нет. Не продадите, испортите себе конверсию. Поэтому вы сидите на торговой точке и боитесь
смотреть на мимо ходящих людей. Случись, что ваши взгляды соприкоснутся и человек зайдет к вам, то все еще одна консультация.

Поэтому люди в Эльборе боятся делать продажи, боятся быть инициативными.

А в соседних магазинах сидят конкуренты. Среди них можно встретить сотрудников Эльбора и они с удовольствием рассказывают клиентам о всех минусах Эльбора. О прилипающем с торца двери к двери магнитном уплотнителе, о плохих отзывах в интернете и т.п.

И хорошо бы если Эльбор нанял опытного человека отвечающего на отзывы, так нет сидят дилетанты. Клиентам хамят по телефону, монтажники и прочие. Клиент задает вопрос: У меня заклинил замок, ко мне приехал мастер и открыл его за 15 минут. Как? Если это самый высокий стандарт секретности. И чтобы вы думали? "Специалист" лишь интересуется номером заказа клиента, ничего не отвечая на вопрос. Значит не такие уж и взломостойкие это замки. Молчу уже про видео на ютюбе, где очень быстро вскрывается замок сапфир самоимпрессионным ключом со всеми видами защиты и патентами.

https://www.youtube.com/watch?v=KCniG06WWUA

Плохо продают продавцы - вас увольняют. Плохо торгует сеть - увольняют тренера, руководителя. А при таком расчете консультаций нет ничего удивительного. Ведь любой зашедший в магазин - консультация. Зарплаты от обещанных без верхних границ - отличаются в разы. Поэтому те, кого не уволили сами бегут.

Есть свободное время и нечем заняться. Добро пожаловать в Эльбор!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Игорь
2017-04-26 16:22:13
поддержал(-а) отзыв
Спасибо таким людям, что делятся проблемами! Сегодня чуть было не попал на "собеседование-тренинг" на целый день! Удачи с поисками достойной работы! =)
Денис
2017-08-02 19:00:16
поддержал(-а) отзыв
Поддерживаю, все что написано. Отзывы пишите. Штраф за невнесенную консультацию снизили до 50 рублей. Хоть, как-то до руководства начинает доходить.
Полезный отзыв?
Похожие компании