связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru

Отзыв сотрудника Руслан о компании Связной

Руслан
21:26 12.02.2022
Город: Кемерово
Достоинства наверно только в моих напарниках: зам и директор, которые хоть в "недостатках" указываться, как негодяи, но на самом деле я многое узнал от них за что и спасибо
Хочу сразу объясниться для кого этот отзыв. Больше для тех, кто раньше не работал в подобных организациях и хочет найти свой опыт в продажах. Скажу так, дело тут очень плохо, но каждому свое. Объясняю. Что касается зарплаты думаю сразу вы должны понимать из чего она строится: из продажи товаров, думаю это не секрет и все реально зависит от тебя, так что начинающим сложновато может быть. Что ваш ждёт вначале? Начинаем с минусов. Это 6 дневный курс, который, лично для меня, ничего не дал. Суть всего что там происходит? У тебя есть теория и к некоторой теории ты отвечаешь на вопросы + задание практические (симулятор проще сказать). Сразу скажу, что это полная херня, которая не дала мне ничего. Все что я делал, это отвечал на вопросы или пытался сфотать, чтобы потом просто ответить на вопросы и все. Практические задания я делал, по началу вникая, пытаясь хотя бы, но из-за качество этого симулятора ты не понимаешь ничего, ты просто по инерции жмешь и всё, потому когда ты пытаешься что-то сделать, то от большого количества информации у тебя болит голова, прям информации столько, как будто весь первый курс технаря (это касается всех 6 дней), что за такой короткий срок нельзя запомнить, тем более ты постоянно находишься на ТТ. Единственный шанс все узнать это, наверно, самому дома через комп, но твоя стажировка должна оплачиваться и ты должен находиться на ТТ (торговая точка). Помимо этих 6 дневных курсов у тебя ещё в приложении специальном есть вебинары (семинары) на онлайн конференции, на которых ты должен быть и слушать что тебе говорят и включаться в процесс. Ну поверьте, такая же чушь, что и прошлая - бесполезная, ты что-то может запомнишь, но все что нужно необходимое - нет. Не хочу долго описывать, перейду уже к делу. После стажировки я думал о том, чтобы уволиться, но из-за личных причин решил остаться. И суть такова, итог: что вышло после стажировки? Ничего. Я запомнил единицы, но и то не всё, т.к. за 6 дней я читал теорию, очень много, которая ничего не давала. А чтобы вы понимали, вы должны работать с товаром, знать все о нем (смартфоны, часы, наушники), плюс оплата кредитов (чему я научился в начале, нечего сложного), а так же разбираться в рассрочке и кредитовании, чтобы оплачивать уметь и не ошибиться, инкассация. Это ещё не все что я вспоминаю. На словах вроде бы мало, но на деле там очень много информации, которую сложно запомнить. Что касается самой работы. Я проработал там 2 недели, включая стажировку. Плюс я там болел ещё пару дней, вышло наверно около 2-3. И ща этот короткий срок я ничему не научился и в один момент, когда остался один, на меня пошел народ и я просто справился, наверно, морально, т.к. сложно говорить людям то, в чем ты не разбираешься. А вопросы всегда появляются. И тот момент, когда я был один, я спрашивал у своих коллег зама и директора, что мне делать в определенной ситуации, но всем было по**й проще говоря. А теперь поймите мое ощущение, когда с тебя что-то требует человек (в моем случае возврат какого-то товара), а я не понимаю что делать. Причем моя напарница которая была рядом ушла по делам не на долго и я писал ей, и директору которая была в отпуске, надеялся что помогут, но все что они говорили, что я должен сказать человеку, чтобы он ушел и пришел потом, но человек объясняет что не может, а мои коллеги все равно настаивают. И я подумал в этот момент, что это вроде бы такой пустяковый момент, но столько дискомфорта создаёт и я думаю тут от человека зависит. Но скажу что главное проблема во всем была, не в моих коллегах, а в самой форме обучения, которая ничего мне не дала, но зато сразу отправила "в плавание", чтобы я сам разбирался как мог. Возможно если бы я знал, что делать в той ситуации я бы справился, т.к. знал что делать. И таких примеров было множество, когда ты ничего не знаешь, но хочешь понимать, но всем похер. Прочитав это хочу напомнить, что это отзыв направлен больше для новичков (повторяюсь), те кто работал в подобных организациях могут впринципе с этим справится думаю, но для новичков не советую выбирать данную организацию. Возьму например Билайн или Теле2, зарплаты точно такие же как по мне, все зависит от тебя, но форма обучения там длиться по 2-3 недели, что вполне достаточно. Тем более в такой работе ты должен уметь врать, сразу говорю, ты должен всегда врать клиенту, не так жестоко наверно, как это может показаться, но чем больше ты впихнешь в продажу аксессуаров и прочей дребени, тем больше будет твоя зарплата. Готов ты к такому или нет, тут от человека зависит. В итоге за этот короткий срок мне так же не выплатят зарплату и стажировку (как мне сказал зам) поэтому не думаю что стоит идти туда, либо на время стажировки понимать что и как. Но попробовать никто не запрещает, может кто-то и справиться, люди разные. Решайте сами).