связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru

Отзыв сотрудника Лидия о компании Связной

Лидия
20:57 08.10.2019
Город: Челябинск
Была на собеседовании в вашей компании в г. Челябинске. Ксения, девушка, проводившая собеседование в ярких красках описала
все прелести вашей компании, завлекая и при этом как-будто бы давая понять, как ЗДОРОВО и КЛАССНО у вас работать, и что каждый человек может освоить эту профессию, ведь все проходят обучение и к каждому прикрепляется наставник. И зарплата - белая, и всякие есть там бонусы и ДМС, и много-много других чудес...
ЗАЧЕМ ТАК ВСЕХ ОБНАДЁЖИВАТЬ?
Собеседование проводится групповое, где нужно было выложить о себе информацию при людях, о которых я ничего не знаю.
Ксения, девушка, проводившая собеседование, усадила нас плотной группой перед собой, и после самопрезентации участников собеседования начала спрашивать вопросы, вроде: "А как бы вы поступили, если пришла требовательная дама, желающая купить Айфон красного цвета, а у вас в наличии только чёрный."
По каким критериям происходит отбор сотрудников - это загадка.
После прохождения собеседования она вышла на 5 минут, сказав, что после она войдёт и назовёт те фамилии, который прошли отбор, тех, кого не назвали - они ждут в наших салонах в качестве клиентов. Нужно встать и уйти.
Как нибудь надо прислать к ним на такое собеседование журналиста под видом "кандидата" на вакансию, и пусть он снимет этот "трэш" группового собеседования на скрытую камеру.

Это самое позорное, что может быть придумано - унижать так людей. Если они считают себя передовой и гуманной компанией - то это ошибка, методы у них варварские.
Мне очевидно было, что среди кандидатов были ничуть не профессиональнее меня, но "Великая Ксения" решила по-другому. У меня есть понимание психологии людей, и то, что они делают - это аморально.

Я считаю, раз уж они у людей отнимают более часа личного времени + дорога (это ещё +2 часа),
а потом ещё и унижают отказом - они ОБЯЗАНЫ дать объяснения, по каким причинам отказали в вакансии.

Может показаться, что я тут из-за обиды и чувства несправедливости пишу... НЕТ. Я хочу предупредить всех будущих соискателей о том, что может их ожидать.
Анна
2019-12-24 11:45:49
Да это продуманный ход, тот, кто схавает все унижения и есть бесплатный на все согласны й раб