связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru

Отзыв сотрудника Станислав о компании Связной

Станислав
18:27 27.04.2014
Город: г. Челябинск, г.Миасс Челябинская область
Здравствуйте. У меня следующая интересная ситуация: 1.03.2014г. мне было назначено собеседование в ЗАО Связной логистика по вопросу трудоустройства на 12.00 в городе Миасс Челябинской области ул.Автозаводцев 18б Сам я проживаю не в Миассе(66км от этого города) поэтому приехал к месту проведения собеседования заблаговременно а именно в 11.34 После краткого общения меня попросили подождать 30 минут ,по истечении 28 минут а именно в12.02 я зашел в помещение и увидел ,что девушка ответственная за проведение собеседования занята разговором с , я занял ожидающую позицию ,так как правила проведения собеседований конкретно у них в торговой точке мне конечно же известны быть не могут ,после чего девушка которая проводит собеседования высокомерно произнесла "Молодой человек вы долго красоваться будете " я подошёл к стойке после чего она мне объявила что я опоздал на 1 минуту и начала разглагольствовать о том как строго у них с опозданиями всё тем же высокомерным тоном, я как человек который имеет по больше опыта в сфере общения с людьми попытался вернуть учтиво наш разговор в нужное русло после чего она сказала "вы можете быть свободны" на вопрос о том отказывает ли она мне в трудоустройстве она ответила утвердительно , я попросил предоставить отказ в письменном виде согласно статье 64 ТК РФ получив категорический отказ на мою просьбу я покинул салон и связался с их единой службой поддержки где разговор перевели на оператора который видимо занимается подобными вопросами . По моей просьбе была составлена жалоба . Сегодня 3.03.2014г. мне позвонили из юридического отдела компании и заявили что не предоставляют отказы в письменном виде (все разговоры записаны)и общая направленность разговора сводилась конечно же к тому чтобы очистить репутацию фирмы, Я не являясь юристом спорить и ввязываться рассуждения не стал ,так же знаю по интернет ресурсам что там "Тертые калачи" и простым людям там ничего не светит ,самое интересное ,что эта служба юридическая как бы смеясь надо мной предложила мне ещё раз попытать счастье ,съездить тратя личные средства на дорогу понапрасну ради того чтоб ко мне опять как к быдлу какому-то отнеслись, пока работодатели считают что принимают "лохов" на работу в стране будут ущемлять права граждан. PS. Случай не носит единичный характер так как в прошлом году я был на собеседовании так же в связном но только в Златоусте где сразу с порога объявили что не объясняют причину отказа и мне отказали одному из 5 соискателей среди которых даже никто не работал в этой сфере в отличии от меня , судимостей у меня нет, хоть это и не то место где законодательно могут существовать ограничения по этим факторам, компрометирующих статей в трудовой так же не имею. На основание этого могу полагать , что в этой лавочке делать нормальным людям нечего, прогноз протекания рабочего процесса в Связном – крайне негативный! Не советую туда идти работать ,причины как вы видите довольно весомые .