связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru

Отзыв сотрудника Руслан о компании Связной

Руслан
18:55 20.09.2013
Город: г. Москва, Связной Логистика
никаких
Успел побывать на собеседовании в офисе и на складе. Работа в самой организации мне неведома, но мнение о компании у меня оставляет желать лучшего. Я не любитель писать отзывы и честно сказать это мой первый отзыв в интернете в отношении работодателя. Начну с того, что в поисках вакансий в сети наткнулся на вакансии кладовщика (грузчика-комплектовщика) в Связном. Решил, что компания известная, мне самому интересна работа в сфере цифровой техники. (Любитель всяких гаджетов, смартфонов и пр.) Не испугали 90% отрицательных отзывов о Связном выкопанных мною в инете. Позарился на один отзыв, где говорилось, что в ночную смену при смене 2/2 можно заработать до 50 тыс. руб. Одним словом меня пригласили на собеседование, которое было назначено в 15:00 в офисе на м. Автозаводская. Собрались около 6-7 кандидатов, которых девушка с ОП попросила заполнить анкеты, рассказала что-то про компанию и зарплату, после чего по 2-3 минуты уделила каждому выясняя рядовые вопросы о прошлых работах, навыках, причине увольнения и пр. Потом назначила на следующий день собеседование в самом складе в г. Домодедово, дала подробный маршрут до ст. Царицыно, откуда едет корпоративный транспорт. Короче скрепя сердце на следующий день добрался, до пункта назначения. В 9:00 были на месте, вместе с 5-ю другими кандидатами. Скажу сразу, ехать на корпоративном транспорте около 40 минут от м. Царицыно. В коридоре на стульчиках ждали собеседование более 40 минут, даже успел поспать. (Ну не свинство - ли такое отношение к кандидатам). Затем мужчина в спец.одежде, в резиновых тапочках дал расписаться в инструкции о правилах работы в организации. Вновь пропал на 20-25 минут. И о чудо, он решил снизойти пообщаться с нами. Вряд -ли это можно назвать собеседование, но он уделил нам буквально 2-3 минуты. Опять же вопросы, что и в офисе на Автозаводской и мы вам позвоним. Мне интересно критерии их отбора, они, что по внешности, по запаху из-за рта, или путем телепатических способностей осуществляют выбор претендентов. (да и х. с ними). Меня убило то, что на наш вопрос как уехать обратно, он ответил: - "своим ходом". Замечу, что склады находятся в чистом поле, общественный транспорт не ходит. До ближайшей остановки от складов по чистому полю, в грязи (все таки сентябрь, погодка еще та., брр....) топать порядка 40-45 минут при моросящем дожде и пронизывающем ветре. И чтобы испытать вышеописанное удовольствие, пообщаться с чуваком имеющим 8 классов образование, который и имя мое неправильно написал, я перелся сюда!!!! Потратив 4 часа своего времени 6 здоровых мужиков оказались в чистом поле, в 50 км. от цивилизации. Удача, что автобус на котором мы приехали не уехал, в связи с тем что ночная смена задержалась (выводы если они начинают работу в 21:00, вышли к автобусу в 11:40. Это сколько часов они отпахали?) Одним словом: - пошел ты Связной в баню!!! Мы прекрасно жили друг без друга, столько же и проживем. Надеюсь отзыв будет полезен лицам любящих природу и окрестности г. Москвы, имеющие желание слиться с природой.
Станислав
2013-09-20 20:59:00
Блин красиво написал, особенно в конце про "слиться с природой".
гость
2013-12-10 14:54:00
жесть,спасибо, а то хотел туда устраиваться)
Стас
2013-12-24 11:43:00
Спасибо за информацию !!!
Александра
2014-02-17 18:08:00
Просто тебе не повезло вот и все!!!!! Сама работаю в связном уже 4 года и не жалуюсь! Зарплаты хватает на хлеб с маслом и красной икрой и не только.......! Я с тобой согласна бывает халатное отношение по началу сама через это прошла, но щас не жалею ни капельки, да было трудно, тяжело, но оно того стоит))))))) Так, что кто хочет устроиться не бойтесь и все получиться!
АНАСТАСИЯ
2014-11-09 12:51:00
ВСЕ НАПИСАННОЕ ИСТИННАЯ ПРАВДА,САМА ИМЕЛА ЧЕСТЬ РАБОТАТЬ В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 5 ЛЕТ.ПО ПОВОДУ СОБЕСЕДОВАНИЙ НА СКЛАДЕ,ДА,ОНИ ИМЕННО ТАК И ПРОВОДЯТСЯ И ПРОВОДЯТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,НЕЗАВИСИМО ИДЕТ НАБОР ИЛИ НЕТ,ТАК НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.В 80% ЛЮДЯМ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ,А ПОПАДАЮТ ТОЛЬКО ТЕ КТО ПРИГЛЯНУЛСЯ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО НАБОРА НА СКЛАД.ПРО ЗАРПЛАТУ "НОЧНИКОВ" НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ,МОЖЕТ И ПОЛУЧАЮТ 50 Т.Р,НО ПРИ ЭТОМ РАБОТАЮТ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 17, А ТО И БОЛЬШЕ ЧАСОВ,САМА ВИДЕЛА ВО СКОЛЬКО ОНИ ОТТУДА ВЫХОДИЛИ И В КАКОМ СОСТОЯНИИ,А НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ И НЕ ВЫХОДИЛИ,ОСТАВАЛИСЬ НА СКЛАДЕ НОЧЕВАТЬ,ВЕДЬ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ОПЯТЬ СМЕНА))).Я РАБОТАЛА В ДЕНЬ,ЗАРПЛАТА ТОЛЬКО НА ЖИЗНЬ ХВАТАЕТ ПЛЮС КАЖДЫЙ МЕСЯЦ "НАЛОГ " СОБИРАЮТ КМО ЕГО ЗОВУТ (КОЛЛЕКТИВНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ),ЭТО ЕСЛИ КАКОЙ НИБУДЬ "ДЖАМШУД" ОТПРАВИТ ПАРУ ТРОЙКУ ЛИШНИХ ТЕЛЕФОНОВ НА ТОРГОВУЮ ТОЧКУ ИЛИ УРОНИТ ПАЛЛЕТ С ЧЕТЫРЕМЯ СОТНЯМИ АППАРАТОВ,А ПЛАТЯТ ВСЕ.ЕСТЬ ЕЩЕ ПУНКТИК В ЗАРПЛАТЕ "БОНУС" ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ ЗАБОЛЕЕШЬ ИЛИ НА ДЕНЬ ИЛ ДАЖЕ НА ПАРУ ЧАСОВ ОТПРОСИШЬСЯ ЛИШАЕШЬСЯ ЕГО АВТОМАТИЧЕСКИ.ВОТ И ПОДУМАЙТЕ,А ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАТЬ В КОНЦЕ МЕСЯЦА,А ПЛАТИТЬ ТАМ НЕ ХОТЯТ.ЕСТЬ ТАМ ОДИН ТОВАРИЩ "ЛЕСИК" ТАК У НЕГО ДОЛЖНОСТЬ ТЕПЕРЬ ТАКАЯ-НАКАЗАТЬ ВСЕХ И ЗА ВСЕ!!!А ЕЩЕ ТАМ ОХРАНА ВЕСЕЛАЯ,ЕСЛИ КРЫША В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЕДЕТ У НИХ,ИАК ОНИ НИКОГО СО СКЛАДА ДАЖЕ В ТУАЛЕТ НЕ ПУСКАЮТ,КРОМЕ 11,00 И 16,00,ХОДИ И ТЕРПИ)) И НЕ ДАЙ БОГ ТЫ С СОБОЙ МАРКЕР ИЛИ ПЕРЧАТКИ ПОСТИРАТЬ ДОМОЙ ВОЗЬМЕШЬ,УВОЛЬНЕНИЕ!!!НОСИ ГРЯЗНЫЕ,ЧИСТЫЕ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ НУЖНО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ УНИЖАТЬСЯ ХОДИТЬ...И ЕЩ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ,ЧТО ЕСЛИ ТЫ РУССКИЙ ТУДА ЛУЧШЕ НЕ НАДО,ТАМ СЕЙЧАС СПЛОШНАЯ СРЕДНЯЯ АЗИЯ!)