ООО "Заодно"

Отзыв сотрудника Ольга о компании Сеть магазинов Заодно

Ольга
14:40 24.07.2017
З-п белая.
Была на собеседовании на должность архитектора. В общем HR девушка более менее приятная. Но сразу заявила, что "вы не такая, как я думала". Странное выражение мне кажется, тем более для человека, которого резюмируешь и в первый раз видишь.
Спросила сразу-не беременная ли я. Может еще справку принести? смешно))) Я НЕ беременна и НЕ замужем вовсе,но конечно же всё впереди.
И к слову о девушках. Это просто ПРИЗЫВ к HR!!!! Вы сами такие же девушки и дай-то бы Бог, будущие матери, а может вам и не даст за такие деяния! и так предвзято относится к девушкам. Вы что? Беременных,что на работу брать нельзя? это изгои что ли или нелюди!? Вы сами такие же. И плюсик для начальства-да заработан, но ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ваша где????? В общем эта ситуация очень огорчила.

Архитектор, которого пригласили тоже со мной побеседовать, замкнутый, с кучей комплексов, взрослый мужчина. При разговоре даже глаза не поднимал на меня) это было со стороны очень забавно))) Сказал что работают в программе, которая в вакансии даже НЕ указана. Тут компетенция HR под вопросом.
Погрозили переработками.
Катерина
2020-08-25 15:55:31
Добрый день, Ольга!
Спасибо за обратную связь. Да, действительно. Данный вопрос некорректен, а поведение Hr- недопустимо.
На данный момент команда по подбору персонала частично обновлена. За стандартами работы HR-ов осуществляется контроль со стороны HR директора.