ОАО "МАГНИТ"-розничная сеть магазинов и баз, Универсамы -"Магнит, ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ")
8 (863) 219-20-66 8 (863) 219-21-86 8 (863) 219-21-87 8 (863) 545-74-85 8 (861) 210-98-10
Сайт: magnit.ru

Отзыв сотрудника Иван о компании Сеть магазинов Магнит

Иван
23:13 01.11.2023
В случае отсутствия у вас каких-либо интересов в жизни можете брать себе смен до 270 часов в месяц (хотя зависит от одо конечно) и около 40,продавцом получать можно.
Работаю товароведом в одной точке, до этого продавцом около года.
Начну с подковырок работы продавца
1) Вечный недоштат, из-за которого кассир и швец и жнец и на дуде игрец. Если вы парень, будете готовы, что любой трудновыполнимый физический труд ляжет на ваши плечи
2) Сезонные показатели продаж промо товаров, лотерейных билетов, суммы сбп от общей выручки магаза и тд. От проговаривания этих скриптов натурально болела голова и заплетался язык.
Тут вроде все, хотелось бы больше времени уделить аспектам работы товароведа,тут кажется не так много таких отзывов.
1)Огромное количество ежедневной рутины. С утра машина с РЦ, местные поставщики, купоны, сроки годности,контроль ценников, планограммы, отчеты св,продолжать можно вечно. Большая часть ежедневной рутины нещадно фальсифицируется. Всеми. Иначе невозможно просто физически успеть. И в принципе все это знают. Но добавляют все новые и новые обязанности.
2)В зимний сезон, например, в случае отсутствия клининга. Что далеко не редкость, даже пенсионеры не готовы за 5 тыщ рублей горбатится по пол дня в зале и на улице. Уборка прилегающей территории-твоя новая обязанность, товарищ администратор.
3) Переработки. Мое любимое. Представим, что в магазине на 10 тысяч товаров норма административного состава-3 человека, один директор и два товароведа. Люди ходят в отпуск, один товаровед ушел. Вы работаете 2 свои смены и выходите на пол дня в третью. Вроде вы работаете довольно много, 90 часов в неделю +-. В течении отсутствия второго товароведа. Как думаете на какую доплату стоит рассчитывать, учитывая что смена продавца +-2000 рублей? 4500. Потому что администраторам за переработки почти не платят, независимо от проставленных в табеле часов.
В принципе этот список нескончаем, я перечислил лишь то, с чем столкнулся за менее чем полгода работы в должности. Которую скоро покидаю, чего желаю и всем своим коллегам.
Ирина
2023-12-23 19:50:10
Интересно, а зачем вы ставили себе часы в ваши выходные, во время отпуска второго тмм? Можно закрывать на себя 4 смены ТММ СВП. Если вы ходили по пол дня, то как раз это 4 полные смены. А это почти 13000 к зп. Я уволилась в ноябре из за усталости. Долго работала без двух админов и почти без коллектива. Оплатили каждый отработанный мною день. Получила я в тот месяц около 100 000
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Дзержинск Люберцы Электросталь Лермонтов Ступино Щелково Батайск Рыбинск Азов Миасс Волгодонск Яхрома Туапсе Шатура Раменское Кондрово Приозерск Магас Оленегорск