ОАО "МАГНИТ"-розничная сеть магазинов и баз, Универсамы -"Магнит, ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ")
8 (863) 219-20-66 8 (863) 219-21-86 8 (863) 219-21-87 8 (863) 545-74-85 8 (861) 210-98-10
Сайт: magnit.ru

Отзыв сотрудника Владимир о компании Сеть магазинов Магнит

Владимир
17:36 22.04.2017
Город: Саратов
Нет.
Не сообщают соискателям причину отказа, такое решение они принимают практически по каждому кандидату. Поделюсь своим опытом трудоустройства в ЗАО "Тандер" . Прочитал в одном из магазинов объявление о приеме на работу продавцов с зарплатой от 8000 рублей. Приехав в главный офис в отдел персонала, я заполнил анкету в коридоре (там заполняли анкеты ещё человек 5 или 10 не помню точно). Зайдя в кабинет с заполненной анкетой, менеджер (хотя на самом деле это была одна и замов) сказала мне: "Кладите на стол, придёт менеджер и будет рассматривать, в случае положительного решения, вам перезвонят." Но мне не перезвонили, тогда я решил узнать причину отказа лично, на что мне ответили: "Если бы все знали причину отказа, не было бы конкурса, если вам не перезвонили, значит вам отказано в пользу другого кандидата." Только в пользу другого "кандидата", означало, что "приём на работу" и проведение "собеседования" провоходит по системе рекламного конкурса типа "Собери 15 крышечек (миллион с гаком) от детского питания и получи приз поездку в Польшу." В данном случае "вакансии" разработаны по схеме: "Заполни энное количество анкет и получи работу в одном из магазинов "Магнит" (может быть и возьмём, если захочет наша левая пятая нога). Другой вариант "вакансии", это как реклама банка с предоставлением кредита на "выгодных" условиях, где мелким шрифтом приписано следующее: "Процентная ставка 12% годовых исчисляется из....." и т.д. На деле в объявлении о приёме на работу, они забывают написать: "Служба Персонала ЗАО "Тандер" вправе отказать в приёме любому кандидату, абсолютно на любую должность, вне зависимости от наличия или отсутствия опыта работы в той или иной сфере. Объявление о приёме на работу не предполагает набор сотрудников, поскольку предпочтение отдаётся исключительно родственникам и знакомым ЗАО "Тандер" (людям с улицы обращаться не рекомендуется, всё равно откажем). Последняя попытка трудоустройства состоялась 18 апреля 2017 года, когда я в очередной раз заполнил анкету, однако в тот раз, со мной поговорила менеджер, задала несколько вопросов, после чего сказала: "Ваша анкета будет рассматриваться в течение трёх дней. В случае положительного решения мы вам перезвоним". Но мне так и не перезвонили, сегодня кстати третий день с момента подачи анкеты. Так называемое "положительное" решение по кандидатам с улицы они не принимают никогда. Хотя у меня большой опыт работы в торговой сфере и я при необходимости готов был учиться новому в процессе работы, но они по всей видимости руководствуются своим постулатом: "Зачем брать человека с улицы, если родственник и/или знакомый директора, товароведа и т.д. больше нуждается в работе, да и опыта у него больше. А объявление о наборе персонала вешается нами специально, чтобы не так обидно было, ведь мы людям с улицы так и так откажем." В заключении скажу: Товарищи соискатели! Не верьте менеджерам ЗАО "Тандер", когда они скажут вам, что в случае "положительного" решения, вам перезвонят. У них анкеты якобы проверяет "служба безопасности", которой на самом деле нет, т.к. и вакансий о наборе персонала как таковых нет и "положительного" решения о "приёме на работу" не будет принято никогда.
Соискатель
2017-05-19 22:04:00
Поддерживаю. В Москве то же самое. Но претендовала на вакансию "Бухгалтер". Тест, собеседование прошла, на стажировочный день пришла. В итоге не перезвонили. А вакансия висит.
Дрон
2017-07-07 10:43:37
Радуйтесь, что вам не перезвонили. Уберегли нервы и здоровье
Сотрудник
2017-12-04 11:54:04
Работаю в офисе и вижу пачки анкет с визой "отказано". Все по разным причинам - СБ, негатив на пред.месте, возраст, неграмотность и т.д. если вам не позвонили значит так надо. Компания не обязана вас брать просто за то что вы есть
Лариса
2017-12-20 04:38:58
Отправляла резюме на должность продавца, 2 высших образования, но работать негде, опыта в торговле нет, даже на собеседование не пригласили.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Дзержинск Люберцы Электросталь Лермонтов Ступино Щелково Батайск Рыбинск Азов Миасс Волгодонск Яхрома Туапсе Шатура Раменское Кондрово Приозерск Магас Оленегорск