ЗАО Торговый Дом «Гулливер и Ко», Gulliver
Сайт: www.gulliver.ru

Отзыв сотрудника Ahuli о компании ТД Гулливер

Ahuli
22:58 18.06.2014
Город: г. Москва, Медовый пер.
Комфортный офис. Близко от метро. Вся з/п белая. Выплачивается всегда вовремя.
Компания «Гулливер» уже давно не отличается повышенными требованиями к квалификации нанимаемых сотрудников. Руководство полагает: чтобы найти хорошего специалиста, достаточно предложить высокую зарплату. Но проверять или оценивать профессионализм соискателя в компании не хотят и/или не умеют. Неудивительно, что количество офисного быдла и лимиты увеличивается, а профессионализм становится редкостью и помехой, впрочем как и адекватное руководство.

Еще года 3–4 назад Гулливер был вполне приличным местом со вполне вменяемым руководством, разбирающемся в том, чем оно руководит. На данный момент иных уж нет, а те далече – и руководят отделами (правда недолго) молодые паразиты, которых наняли предыдущие руководители. Когда высшее начальство наконец понимает, что невозможно держать таких мудаков у руля – их убирают, и на их место приходят чуть более матёрые, но от этого не менее некомпетентные начальники. Главное, что их порекомендовали, и плевать на то, что они ни в чем не разбираются. Но зато хотят немедленно что-то изменить в своем отделе. Самый простой способ создать имитацию работы отдела – это уволить старых и набрать новых людей, а лучше не набирать, а заткнуть дыру имеющимися.

Кто-то здесь писал о скунсах – так вот, это не скунсы, а настоящие крысы. Рыба гниет с головы, и эта поговорка полностью отражает состояние Гулливера сегодня.

Если ты не согласен с начальством и у тебя есть свое мнение и сила отстоять свою позицию – то могут уволить. Тут нужны покладистые, с высокоразвитым чувством страха перед окриком начальства люди.

Если же ты профессионал и тебя любят твои подчиненные – то вышестоящий начальник обвинит тебя в том, что ты распустил отдел. Отзывчивые и человечные руководители, которым не плевать на трудности своих подчиненных, здесь не задерживаются.

Если ты работаешь с финансами – то тебя могут обвинить в воровстве.

Увольнение коллеги рассматривается другими как возможность подняться по карьерной лестнице, заняв его место. Хитрость и умение пустить пыль в глаза, приспосабливаться, прикидываться незнающим – здесь качества первостепенной важности.

Если зарплата состоит из нескольких частей – то вам могут просто так не выплатить бонусную часть – не утруждая себя объяснениями. Просто оттого, что у руководства есть причины думать, что вы этих денег не заслужили. Учитывайте это при увольнении! Придется пройти все круги ада, чтобы, как подачку, получить что-то кроме оклада.

Если пришлось работать в ночь – то тебя никак не поощрят. Хорошо, если скажут спасибо.

Будьте готовы к тому, что даже несмотря на то, что вы рядовой сотрудник с оговоренным функционалом, на вас захотят повесить обязанности и ответственность, которые должно нести руководство. И при этом они будут искренне недоумевать – чем же это вы заняты целый день?
инкогнито
2014-06-19 08:44:00
Полностью согласна с выше изложенным отзывом!!!

Про карьерный рост здесь можно забыть!!! Хотя... "Шестерки" тут пробиваются высоко, а если ты настоящий профи своего дела, то в тебе будут рассматривать угрозу, как раз те начальники-"шестерки".

Прогнившая компания!!!!!!!!!
инкогнито
2014-06-20 20:23:00
При сокращении штата компенсация выплачивается,не в курсе ? Есть слушок про реструктуризацию , так сказать сокращение издержек при хранении и транспортировки товара.
Ahuli
2014-06-21 13:32:00
Выплачивается ли компенсация? В Гулливере? Вы смеетесь? Да тут человека рассчитать нормально не могут...
Ваш Вадим.
2014-06-23 12:58:00
Какой еще профи , вы ебаные менеджеры по продажам с холодными покупателями , детский мир или другая фирма сама вам звонит и заказывает товар , Профи собрались тоже мне ...
Инкогнито
2014-06-23 20:19:00
Ваш Вадим это гендиректор ? Да гоните на хуй эту шайку ))) Вам менеджеры не нужны. Действительно, клиенты сами делают заказы,да на хуй такой штат тогда ? ))))
2014-06-23 22:55:00
хм.. Вадим, а вы отзыв-то прочли внимательно? что-то не похоже, что его менеджер по продажам писал. Впрочем, вам ведь всё равно, полагаю. Если вы людей (и не важно, что это "просто" менеджеры) заочно зовете "е&@ные", то это выдает в вас самодовольного руками-водителя, считающих подчиненных лишь скотом.

И да, был я относительно недавно на собеседовании в этом вашем "Гулливере". И нет, как раз не в продажи устраивался. Пообщался с людьми, посмотрел – хватило. И вот подумал, что надо бы отзыв написать где-нибудь про этот бардак. Зашёл сюда, а тут и без меня уже все (и даже больше) написано :D
Ваш Вадим.
2014-06-24 11:05:00
Ник , так и скажи , что тебе отказали , прибежал бедняжка и сразу строчить , как такого "ПРОФИ" не взяли , у тебя же богатый опыт работы за стойкой в Макдаке !!!
2014-07-17 14:24:00
Вадим, как и до этого - весьма аргументированный ответ. Все же как хорошо, что кроме "таких как мы" на свете существуют титаны,
2014-07-17 14:31:00
Вадим, все же как хорошо, что кроме "таких как мы" на свете существуют титаны, подобные вам.
НЕТУ
2014-07-20 13:27:00
А что вы эта шарашку не засудили , если фирма явно игнорирует ТК РФ,то ей давно было бы начать загибаться или всё таки бабла отстёгивают и люди молча уходят ? Не пойму я чего то) Если есть факт незаконного увольнения,то можно и по бодаться с ними, а можно и хер показать и не увольняться ))))
Алаверды
2014-07-28 13:04:00
На счет "белой" з/п: по договору прописывается только часть денег - оклад, остальное выплачивается в виде бонуса, который начальство может уменьшить или не выплатить. И при малейшем несогласии с действиями руководства тебе могут просто не выплатить заработанные деньги. Это можно считать ответом на вопрос НЕТУ.

Ваш Вадим, Вам бы поучиться общению с людьми, элементарным правилам - хотя бы не "тыкать" незнакомым людям. И в целом, не следует переходить на личности, здесь обсуждается компания, а Вам, видимо, кроме оскорблений, сказать больше нечего.
НЕТУ
2014-08-02 09:33:00
Алаверды, я вообще то имел ввиду про грубое нарушение ТК РФ, в плане как компания прощается с работниками, особенно в период массового сокращения. На сегодняшний момент : Плюсы - белая з/п, в срок,отпуска, но вот только изменения условий трудового договора,как то не в срок А так хрен придерёшься. Я так понимаю, в один прекрасный день поступает просьба уволиться,но если человек не хочет,то он работает за один оклад,а если соглашается,то ему дают бонус и он идёт искать работу ? Это что,нормально ? Есть другой путь,расторгнуть трудовой договор по ст.78 ТК РФ с выплатой отсупных ) Но эти бля ,за рубль в жопу отдадутся )
Алаверды
2014-08-04 17:05:00
НЕТУ, в целом все верно. Ничего нормального в этой ситуации нет. Однако, ни один работодатель не стремится сделать все по закону. А в нашей стране, как известно, только у работодателя есть права, у работника - сплошные обязанности.