ЗАО "ФАРМ"

ФАРМ – один из крупнейших производителей и поставщиков канцелярской продукции в России.

Факты о ФАРМ:

• на канцелярском рынке с 1991 г.
  • более 1 200 сотрудников
  • более 25 000 кв. метров складских площадей
  • ассортимент более 12 000 наименований
  • собственные и эксклюзивно представляемые торговые марки
  • центральный офис в Москве
  • 26 региональных представительств
  • собственная всероссийская торговая сеть inФОРМАТ, продающая более 100 миллионов изделий ежегодно

Вся продукция компании ФАРМ соответствует российским и европейским стандартам качества, что подтверждено соответствующими сертификатами. Клиентами ФАРМ являются миллионы конечных потребителей по всей России.

ФАРМ, ЗАО "ФАРМ"
+7 (495) 380-14-00
Email: sales@farm.ru
Сайт: www.farm.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе ЗАО "ФАРМ"(55)
09:10 01.03.2013
Полностью с вашем отзывом согласна.В этой конторе деньги гребут лопатой: директор,начальник отдела продаж и менеджер(мама,сестра и сынок). Сынок на рабочем месте появляется на 15 минут,вот и вся его работа.

И еще бегает одна "шестерка" которая все докладывает им, Ольга похожа на старуху Шапокляк.

Короче, дурдом.Фашисты.
Аноним Аноним
20:34 29.01.2013
Очень напряженная обстановка в коллективе. Создается специально руководителем для того чтобы подавлять любую волю. Директор филиала в Пензе позволяет себе при всех и как можно громче кричать на подчиненных. Тем самым нагнетая обстановку в коллективе, что при современных методах руководства не допустимо. Менеджеры, специалисты и прочие работники офиса разговаривают между собой шепотом и ходят на "цыпочках" чтобы не раздражать своим шумом руководство. Атмосфера за счет этого "натянутая".

А теперь самое главное!!!

В Пензенском отделении работает семейный подряд. Т.е. родственники очень близкие. По-этому о карьерном росте не может идти и речи.
Город: г. Коми
19:43 15.01.2013
негатив в коллективе
Аноним!!!!!!!!
10:47 13.12.2012
не могу не чего сказать
Проработав в этом месте пол года,на меня повесили недостачу...и не малую,то что заработала им же и отдала!!!!оказалось,что и те люди которые работали до меня,так же уходили,с нулем в кармане,так еще и оставались должны...короче говоря просто шаражка!!!!начальница,просто изверг,ее боятся!!!!просто монстр
Секрет фирмы
Город: Владимир
09:56 30.10.2012
канцы для дома по халяве набрать))
Вабще не соблюдается ТК РФ.....особенно в влад/предст.

спецам. по продажам сладко не приходится....НОП лютует!!!!

Директор не знает понятия "по-человечески"!!!
Поработала и СБЕЖАЛА
14:35 29.09.2012
Нет и быть не может
09:00 23.05.2012
хорошая ЗП если уметь продавать, много людей отработавших в компании более 10 лет, нет глупой дрючки, как во многих "западных" компаний, больничный оплачивают весь
хотелось бы большего соц пакета
18:04 25.04.2012
Нет таких.
Кошмарные, нечеловеческие условия труда, который еще и не оплачивается. Держитесь в стороне от этой конторы.
Алексей (Сотрудник)
09:14 07.04.2021
Работаю в компании 6 лет.
В данной компании есть все - интересный круг обязанностей; своевременная выплата заработной платы; дружный коллектив; отличное руководство и перспективы развития.
Тем, кто пишет плохие отзывы, особенно на этапе "я прошел собеседование и меня не позвали", я скажу так - вы найдете достойное себя место работы ))) Рынок труда таков и это не оценивает компанию с плохой стороны.
Я работаю в компании много лет и планирую работать дальше. В текущем мире очень ценна та стабильность, которую дает эта компания.
никаких недостатков своей работе я не наблюдаю.
Анна (Сотрудник)
09:08 07.04.2021
Компания очень достойная. Дружный коллектив и отличный офис, располагают к себе. Сотрудники в компании работают долго от 3 лет и до бесконечности, а это уже показатель для меня.
Круг обязанностей описан четко и руководство вполне лояльно.
На работу позвали быстро, без лишней бюрократии.
Компания и в целом работа очень нравится. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
Не выявлено.
Костя (Бывший сотрудник)
Город: Климовск
14:49 25.02.2019
Работа активная. Склад большой. У нас был очень дружный коллектив. Приятно было ходить на работу. ЗП белая. Бесплатное питание.
Буба (Бывший сотрудник)
Город: Климовск
22:27 17.02.2019
Зп вовремя,средняя зарплата ,удерживал только хороший коллектив.
Недоплачивают за переработки,зарплата зависит непонятно от чего как будто с воздуха берут любые числа ,зарплата 50:50 черно-белая,
Полина (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
13:57 01.07.2017
Стабильная выплата зарплаты, на общем фоне организаций Саратова- высокая официальная часть зарплаты. Есть система пролаж-понятная и адекватная для менеджера по продажам, высокая социальная защищенность сотрудников, строгое соответствие ТК РФ, гибкость по отношению к клиентам.
Какмв любой компании-они есть. 1. Удаленность, 2. Не очень хорошая офисная техника- сбои в работе связи. Если вы устриваитесь работать за мотивацию от продаж- НЕ вздумайте волынить! Вкалывать и вкалывать!!!! Организация, которая обеспечивает вам стабильность и соц гарантии имеет право и обязана требовать выполнения плана! Фарм много делает для своих сотрудников и требует соответственно. Если хотите там работать , настраивайтесь именно РАБОТАТЬ! Из минусов, нет обучения, но сегодня есть возможность сделать это самостоятельно вне рабочее время.
Аноним (Соискатель)
11:56 01.11.2016
Нет.
У меня скорее всего будет не отзыв, а вопрос.Хочу выразить своё недоумение.
В нашем городе (Владимирская обл) хотят открыть такой магазин. так вот меня пригласили на собеседование, приехала сама начальница , как я поняла продавцов нет (что очень странно) не может найти и пришла одна женщина, на вид мягко говоря не очень опрятной внешности, даже я бы сказала выпить не против и она была ей очень рада. к тому же спросила чтобы ещё кого нибудь привела, вот именно КОГО-НИБУДЬ, та согласилась порекомендовав человека не совсем здорового, даже не знаю кто придёт?! Это как вообще нормально?Что начальству всё равно кто у них будет работать.Я вот теперь думаю, стоит ли вообще туда идти, сразу общее положительное впечатление об этой компании изменилось.
Ответьте пожалуйста, из выше стоящих. вам что действительно плевать на то кого брать на работу, мне вот не приятно было бы с такими работать.Уважать наверное себя нужно и вам и тем кто будет у вас работать!!!!
Город: Орел
17:26 02.06.2016
Плюсы
Директор отличный Кретов А. В. и менеджеры - молодцы!
Минусы
вот директор магазина информат 1 на комсомольской отвратная баба,женщиной ее язык не поворачивается назвать быдло из быдл,как мог такой умный с виду директор орловского филиала,назначить ее директором магазина,не коммуникабельна покупателя хамит,бедные продавцы которые с ней работают,только из за нее не хочется туда ходить.