Atlas Copco

АО "Атлас Копко"
495 933 55 53
Сайт: www.atlascopco.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Atlas Copco(12)
Александр (Соискатель)
09:53 28.05.2021
Офис в Химках
Постоянная текучка. Каждые пол года ищат новых сотрудников через кадровые агентства. Не рекомендую.
Оксана (Сотрудник)
Город: Химки
09:16 14.09.2020
Белая зп, полный соцпакет
Не советую сюда идти молодым специалистам, особенно девушкам. Как бы компания не кричала о том, что они за равноправие, вы будете там на побегушках, и не один год, с очень туманными перспективами к карьерному росту и развитию. При открытии новых вакансий Вас выбирать не будут,ссылаясь на недостаточный опыт,который в рамках компании преобрести совсем не получается,так как всем плевать, технарь ты или девочка-секретарша, делать работу вы будете одинаковую
Татьяна (Сотрудник)
10:52 22.06.2020
Официальная ЗП(без задержек), отличный соц. пакет. ДМС, служебный моб.телефон, НОУТ. Корпоративные ценности, тренинги, ежегодные мероприятия. В Рег.представительстве - душевные сотрудники, всегда готовы помочь. Оборудованное рабочее место . Хороший багаж знаний. Годовые бонусы, только для их получения нужно изрядно попотеть.
Работа предполагает практически не нормированный рабочий день. Загруженность колоссальная, постоянный стресс. Невероятное кол-во отчетов, многоступенчатая система согласований, что усложняет и замедляет оперативно выполнять свои должностные инструкции. В случае, если в работе допущена ошибка, то обязательно прилюдно устроят "порку" , а не помогут разобраться в ситуации и пояснят , как правильно вести рабочий процесс. Безжалостно обращаются с сотрудниками, которые , по их мнению, не нужны. Карьерного роста практически нет, если только не готовы переехать за границу или в другой регион на проект (от 0,5 до 3 лет) по истечению срока контракта дальше искать себя в Компании
Сотрудник (Бывший сотрудник)
19:09 27.10.2019
Компания и условия-твёрдая 4! Минус балл за ужасное месторасположение.( если конечно ты не житель старых Химок)
Два потерянных месяца работы в стрессе под руководством Сомовой Ольги. Высокомерная, с директивной формой общения, во многих вопросах некомпетентная. Почти круглосуточной работой создаёт не более чем ,видимость. Работает с позицией, если мы тут все автоматизируем , она там будет не нужна. Отсюда двойная работа , не несущая никакой смысловой нагрузки. Ни утверждённых политик, регламентов , инструкций.
Т.к ранее проведено более трёх лет в крупной международной компании, смело могу сказать, это не Драйвовый, а глубоко запущенный отдел.
Заставили покинуть компанию, в качестве угроз предлагали уволить по статье ( по сей видимости причиной бы указали, не верно переименовала файл ..не зарплата,а зп)/
Успехов будущим сотрудникам отдела казначейства /бухгалтерии этой компании.
Эдуард (Бывший сотрудник)
Город: Магадан
05:04 31.12.2017
Соц.пакет, ДМС, белая зарплата
Неграмотное и непрофессиональное руководство. Руководитель проекта п. Дукат Денис З. Так вообще на работе не появляется неделями..в запоях всегда . На работу берут преимущественно казахстанцев дилетантов т.к руководитель Горно шахтного отдела в Москве с казахстана,
Рабочие тоже с казахстана постоянно пьют правда не в рабочее время...по пьянке сожгли квартиру сами погорели, чудом живы остались, по охране труда и промышленной безопасности сплошные нарушения..руководству все равно..главное оформить бумажно требования международных стандартов..эксплуатация оборудования в т.ч.крана..станков ит.п. происходит с грубейшими нарушениями..руководитель по охране труда в Москве тоже не профессионал в промышленной безопасности.
Работа проекта Дукат в Магаданской области держится на нескольких людях.
Игорь (Соискатель)
18:36 04.07.2017
хорошее впечатление создает руководство и компания, когда общаешься на 5этапах собеседований
ездил на протяжении 4 месяцев, сказали,что финалист из всех кандидатов,2 месяца ждал положительного ответа, оказалось,что занял 2ое место. через 5 месяцев позвонил другой hr и мой вывод такой:аtlas copco создает постоянно конкурсы среди hr агентств, но чтобы им не платить за успешного кандидата тебя не берут на работу, а берут своих, по знакомству)не тратьте время.
Маша
09:50 04.03.2016
Стабильность. Машина. 35 дней отпуска. Был у нас в отделе в Уфе такой Андрей Смирнов, так он умудрялся почти весь план через своих диллеров делать, а те ему половину от прибыли отстегивали. Так он за 2 года 3-х комнатную квартиру купил. И еще двушку в ипотеку под конец взял. Его долго раскусить не могли. Он руководству всякие басьни про конкурентов пел, что мол надо скидку побольше давать что не проходим по цене, а на самом деле просто моржу для дилера наращивал и потом офигенный куш снимал. Когда его начальник Юра Свалов узнал долго его выгнать не мог, вот все прелести официального трудоустройства. По факту он ничего не нарушал, все сделки начальство письменно подтверждало. Потом в итоге ему по моему 4-5 окладов дали только бы ушел. Вот в этом прелести работы в Атлас Копко. Можно при не очень вдумчивом начальнике хорошие бабки поднимать.
Карьерного роста практически нет. В регионах тем более. И из отдела в отдел ситуация очень разная, смотря где какой начальник.
Дмитрий
17:13 08.06.2014
Белая зарплата, ДМС, 5 недель отпуска, сотовая связь. Хорошие отношения в коллективе. Уважительное отношение руководителя.
Не стоит рассчитывать сделать карьеру. Сюда нужно идти в поисках спокойной работы
vlad
10:28 06.11.2013
К сожалению, был только на собеседовании, положительного ничего сказать не могу.
17:26 31.10.2013
Обучения, загран.коммандировки, 5 недель отпуска, хороший пакет.
В случае кризиса увольняют немедленно и безжалостно. Последнее время испортился климат: скандалы, интриги, расследования.
Валерий
Город: Волгоград
12:33 23.06.2013
Неплохой коллектив.

Уважительное отношение начальства.

Хорошая продукция, за которую не стыдно.

Неплохое обучение (представителей).

Хороший соцпакет. До кризиса даже спортзал оплачивали.

Возможность зарабатывать хорошие годовые бонусы (если не промахнуться с планом:))
Очень разочаровало поведение компания в период кризиса 2009 г. Тот стиль, в котором проходило спешное сокращение персонала достойно затрапезной российской конторы, а не иностранной компании с именем. Позвонили по телефону и без всяких любезностей и сожалений ультимативно предложили уволиться по собственному желанию до конца рабочего дня (!). Каково. Такого малоприличного совка не ожидал. Тем более, что на словах и на деле встречал за время работы очень уважительное отношение от руководства в стиле хорошей иностранной компании.
Никита (Сотрудник)
Город: Химки
12:15 17.08.2021
Работа в компании «Атлас Копко» оставляет в целом только приятные впечатления. Условия для работы внутри компании очень комфортные. Нет слежки за тем, что ты делаешь (никакого злого начальника за спиной, который нервно ждёт мгновенный результат). Дружелюбный персонал. Если что-то не получается, в помощи никто не откажет. Высокой уровень профессионализма коллег помогает быстро адаптироваться к работе, понимать поставленные задачи и выполнять их. В рабочий день включены обеды, есть микроволновая печь и кухни внутри офиса.
Для меня (как для студента) огромным плюсом является гибкий график работы и возможность работать дистанционно.
. Местоположение (офис в Химках) может быть не очень удобным в плане общественного транспорта, но есть корпоративные автобусы, которые подвозят до и из офиса (утром до офиса и во второй половине дня от офиса).