икс 5 ритейл групп

Отзыв сотрудника Андрей о компании X5 Retail Group

Андрей
04:58 22.02.2024
Город: Челябинск
Перед тем как устроиться на вакансию курьер, оформлялся самозанятым. Это было одним из условий трудоустройства и в целом для меня это не было какой то проблемой. Радует ещё и то, что после оформления компания мне деньги, потраченные на налог самозанятого, полностью компенсировала. Очень благодарен за это. Сама работа не особо трудная – ходишь по магазинам, забираешь заказы и доставляешь по адресам. Ходить я люблю, тем более опыт курьерской работы уже имелся. Но там в основном бегал с бумажками по всей Москве и получал не сильно много за это. Тут мне понравилась система оплаты заказов. Например, количество доставленных заказов за маршрут оплачивается отдельно, это реально круто увеличивает заработок курьера. А если по заказу посылают в дальний район, то и оплачиваться он будет дороже. Короче, по начислению заработка компания не юлит, всё предельно прозрачно и честно. Ну про униформу и сумку говорить не буду, их просто выдают и это хорошо. А вот про график я бы хотел отдельно сказать. Когда устраивался, был на последнем курсе универа. Конечно, пар особо не было, но диплом надо было писать. Поэтому и ушёл с прошлой подработки, там график работы строгий был. А тут я мало того, что могу сам формировать свой график смен, так ещё и поменяться с кем либо можно, достаточно просто предупредить заранее. Пользовался этим несколько раз, проблем договориться не было. На основе вышеописанного могу сказать, как подработка или даже основной источник заработка – крайне рекомендую