Вакууммаш

Вакма
8 (800) 100-59-62
Сайт: vacma.ru
Оптовая и розничная торговля, Оборудование для предприятий
Отзывы сотрудников о работодателе Вакууммаш(8)
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
12:00 20.10.2021
Хороший коллектив
Зарплата маленькая все остальное премия, если ты их устраиваешь то платят более менее, если ты не понравился то зп маленькая и ты сам уйдёшь. Столовая так себе и дорого лучше через дорогу ходить в городскую там вкуснее и дешевле.
Техники безопасности нет вообще, по сравнению с другими заводами. Зарплата как лотерея рассчитываешь на одно получаешь другое, могут спокойно не додать 1000-2000 и скажут все хорошо. Очень много обещаний.
Dj (Сотрудник)
22:51 06.09.2017
Так как я еще студент, то говорю, что здесь отличное место для студентов для того чтобы набраться опыта (есть реально знающие сотрудники, которые могут поделиться опытом и чему-то научить). Для меня Вакууммаш стал первым опытом работы в профессиональной сфере и я многому здесь научилась и пока еще продолжаю набираться опыта. А еще, что хорошо, поощряется стремление получить образование (магистратура, 2-е высшее), тем что руководство идет на встречу по просьбе совмещения работы и учебы (лично я сейчас учусь на магистратуре), разрешили передвинуть часы работы и поэтому вечером успеваю на учебу.
Дорогие капец какие убитые, узкие, постоянно пробки на Тульской, вот это очень неудобно, бывает уехать не можешь или на работу опаздываешь с утра даже если за час до работы выехал.
10:33 16.09.2014
Как начало трудовой деятельности.. Есть спецы.. всё больше нет
10:04 16.09.2014
Не указаны
нннннннннннннн
Инженер
07:47 22.07.2013
Коллектив нормальный (кроме руководства!!!)
Регулярно задерживают зарплату, а руководство катается по заграницам. К работникам отношение как к быдлу. Жируют за наш счет, а работать нормально не могут!
Бывший нач. отдела
07:32 10.02.2011
Белая зарплата.
Руководитель не ценит людей, поэтому нет профессионалов.

В зарплате уравниловка, от личных достижений ничего не зависит - все зависит от отношений с директором (=собственником).

Перспектив нет, поэтому ушел едва отработав 2 года.

Положительных знаний/компетенций не получил.
Михаил
13:37 28.01.2011
Низкий темп работы, можно не напрягаться.

Мало спрашивают, можно устраивать чемпионаты по игре в "косынку", а после обеда вздремнуть (там вообще после обеда никто не работает).

Можно воровать (если с умом).

Белая зарплата.
Вяло и плохо организован производственный процесс.

Станки старые, 50х годов, условия труда плохие.

Завод держится на плаву ни за счет конкурентных преимуществ, а за счет старых налаженых связей с потребителями, которым пока лень поискать в интернете других поставщиков.

Практически вся продукция идет с браком. Конкурируют только низкой ценой.

Рабочие пьют не отходя от станков. Можно провозить и проносить на территорию все что захочешь. Отсюда и брак и бардак.

Молодежи мало. Да ей там и делать нечего.

Зарплата белая, но низкая. И заработать новичку нереально. Надо или учиться воровать или паралельно иметь доход какой-нибудь.

Коллектив сплоченный - ведь все отработали вместе по 30-40 лет. Все друг друга покрывают и ищут крайних среди новеньких.

Есть люди которые живут хорошо - кто поближе к директору или типа незаменимый специалист (работяги восновном).
Анон (Соискатель)
07:57 08.05.2019
Не знаю.
Говорят что заводы заинтересованы в молодёжи. Но заводы заинтересованы не в обычных студентах, а в ребятах имеющих в 20 лет 2 высших и 10 лет опыта работы, со знанием 5 языков. В общем меня как студента не захотели брать. Вакансий куча, люди судя по отзывам бегут. У них цели по смк средний возраст 45 сделать, а молодёжь не берут. Странно