АДАМАС
Сайт: www.adamas.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Адамас

16:21 10.08.2023
Город: Волгоград
Добрый день! Что же о достоинствах то это коллектив, девочки были молодые умные и очень общительные. Всегда помогали друг другу. Регулярная белая ЗП.
Но даже в этот прекрасный коллектив умудрились внести разлад. Когда устраивалась, обещали подушку безопасности, так все и было получала по 30к радовалась училась и старалась. Адамас мое первое место работы в ювелирной сфере! Знакомство с ТУ произошло очень спонтанно и не сказала бы что приятно, в один день к нам в салон приехали 2 девушки и у всего коллектива затряслись руки, я спрашиваю что такое (так как новенькая и еще не была знакома с этой дамой). Мне говорят приехала ТУ и на тот момент тренер Анна.. ТУ Зюба М.С. сразу залетела к себе в кабинет а Анна пошла водить меня по витринам рассказывать истории о камнях украшениях и заводе... Вышла к нам ТУ и собрала на планерку, мне всучили лист показателей и я начала их читать вслух без особого понимания что это и для чего нужно, (салон у нас был убыточный, в не очень хорошем районе) не успела озвучить что к чему и как, как на меня начали орать что я не поднимаю конверсию, и у меня ужасный средний чек, с неотработкой плановых показателей... Для меня было шоком такое отношение к сотрудникам... Я просто хлопала глазами не зная что ответить, тут вступилась управляющая женщина старше ТУ лет на 20, и Зюба просто закрыла ей рот говоря о том что мы плохие сотрудники ничего не делаем и не отрабатываем... После их ухода управляющую отпаивали успокоительным, а весь коллектив просто находится в подавленном состоянии... Как выяснится позже в Адамасе такое отношение ко всем и всегда.. От этой ТУ точно, За время работы все что я слышала это то что я никакой продавец а она в свое время продавала на 300-400 тысяч в то время как девочки боролись за 200... Была лучшим продавцом и именно поэтому стала ТУ... Женщина грубая и невоспитанная... Всегда проходит курсы повышения квалификации, но с людьми вести себя не умеет совершенно... График работы отдельная история, устраивалась на 2\2 а работала 3\1 а перед увольнением 5\1... За переработки никто не доплачивает выходишь чисто на удачу повезет или не повезет, продашь сегодня что-то или нет... Цены в магазине завышены очень сильно, для города Волгограда и для этого района можно сказать неподьемные... Часто заглядывали пьющие люди, и вот им мы должны были всучить изделие с бриллиантом за 100 тысяч в рассрочку... Бред да и только... Слушать консультантов никто не хотел, люди шарахаются как черт от ладана, начиная от входной презентации, где ты как клещ цепляешься к человеку и не дай бог отступить от дерева продаж, как итог на истории о камнях люди уже пятились к двери и без разницы улыбаешься ты или хмуро что-то говоришь. Дерево продаж отвратительно и из 90-х, скрипты есть везде но тут тебя замучают никаких отступлений от дерева никаких своими словами! Естественно идут к конкурентам и там берут те же изделия в разы дешевле и плевать они хотели на завод и качество... Хотя и качество хромает честно говоря... Еще отработка кросс промо с примеркой отдельный круг ада, и почему-то считают что люди должны нормально реагировать на это.. Сидишь весь день выдаешь подвески продаж нет просто мусолишь всех по витринам а толку 0. Если кратко работать невыносимо, зп ты будешь получать маленькую, а нервы тебе испортят и на работе ты будешь ходить с дергающимся глазом... В отпуск отпускать не хотят под предлогом а работать кто будет? Отработала я так пол года, в семье отношения испортились, ты ходишь вечно злая часто плачешь потому что даже в выходные тебе пишут о том что беги на работу срочно, куча проблем и иди решай срочно, муж не вытерпел заставил уволится... Если хотите себе надломленную психику, постоянный стресс то вам в Адамас, если хотите сберечь свои нервы даже и не думайте о том чтобы там работать! В итоге пошла работать в другую сеть, со скриптами проще, люди лояльнее, планы выполнения в адамасе были 30 % от месячной нормы здесь же 100% из месяца в месяц работаю пол года всем довольна!
Варвара
2023-08-18 15:42:35
Ну каждый кулик своё болото хвалит. Вам, видимо, не повезло с салоном. Потому что я работаю в Адамасе третий год, и никогда у нас не было показателей в 30%. Это что-то за гранью добра и зла, простите)) Мне с руководителем однозначно повезло, потому что человек действительно на своем месте, любит работу, всегда помогает сотрудникам, разруливает возникающие ситуации. и в отпуск мы ходим по графику, никогда проблем не было.
Екатерина
2023-08-18 15:45:09
Плавающий график подразумевает такое, больничные, акции всегда есть. Ты идешь работать в торговлю нужно быть к этому готовым. Работа. в Адамас лет 7, много чего было, много какие руководители были. В целом, все нормально, ко всем можно подход найти.