АДАМАС

Отзыв сотрудника Аноним о компании Адамас

21:28 19.02.2023
Город: Калининград
График - 2/2
Коллектив, руководство, стандарты и многое другое.
На моем опыте, это самое ужасное место работы, отношение вышестоящих УМ лиц, оставляет желать лучшего. На работе как в паноптикуме, нельзя делать ничего, тем более если ты находишься в WELCOME зоне. Постоянно просматриваются камеры и никто даже не смотрит на то, по какой причине вы отвлеклись, на телефон, на отражение в зеркале, на свои руки, засмотрелись вдаль, не важно, важно то, что клиент зашедший в магазин СИЮ СЕКУНДУ должен быть облизан с ног до головы и ни в коем случае, вы не должны отворачивать от него головы.
Исходя из предыдущего, скажу о устаревшем дереве продаж и системе контакта с клиентом.
Вы как консультант, не должны дать клиенту быть одному ни минуты, всегда рядом, всегда с ним разговаривать: 1. Дикие скрипты, вызывающие только стыд, как у консультанта, так и у клиента;
2. Нативность каждого предложения;
3. Навязывание сервисов и дополнительных юу.
Мизерные зарплаты и куча сервисов для создания видимости эффекта «зарплаты без потолка», за которые с вас еще 200 раз спросят, хотя по логике, это возможность а не обязанность.
На деле, же, вам будет хорошо только в первые пару месяцев, когда вам платят ученические надбавки.
В другие же - вы работаете за «спасибо», потому что если ваш магазин не сделает общий план, не важно, больше у вас выручка чем у коллег или меньше, сделали вы свою часть показателей или нет- вы получите общий процент.
Облизывать всех и каждого, нативно рекламируя сервисы чтобы вам перепала хоть какая-нибудь копейка, в условиях где руководство само не соблюдает субординацию, а в коллективе избирается любимчик, получая с продаж на 500 тысяч (это надо постараться) всего 10, потому что план магазина не выполнен -решать вам.

Удобств на работе нет от слова совсем, в магазине где я работал не было ни нормальной комнаты отдыха, ни нормальной обеденной зоны, спасибо хоть за отдельную раздевалку.
Обед разогреть негде, ты вынужден таскать термо-сумки или тратить свои копейки на обед в торговом центре,,где за тарелку берут втридорога, обедая в комнатушке 2х2, я вынужден был терпеть постоянное врывательство УМ, расслабиться нельзя никак, потому что даже в раздевалке установлена камера(вспоминаем про паноптикум).
Постоянные конфликты в коллективе и атмосфера жуткой деградации, и жизнь в паноптикуме, расположение в одном из самых низкобюджетных тц города, делает выполнение плана- одной из заветных мечт работника, этой точки.

Возможность роста может быть и есть, но только при условии, что вы выдержите этот ад.
Тот же аноним
2023-02-19 21:54:13
Так же хочу дополнить, что из перечисленных минусов, в последний месяц работы, столкнулся с такой ИНТЕРЕСНОЙ ситуацией, как НЕВЕРНЫЙ РАСЧЕТ ЗП, вы, простите, компания какого уровня?
Сначала, расчет зп с прибавкой +14 тысяч, а у кого-то недоплата.
Потом аванс, меньше на 1500 тысячи а у кого-то +.

Вы итак вынуждаете людей жить на мизерный аванс, почти месяц, при этом эти люди рискуют платить из своего кармана за кражу украшений, которые в упомянутом мной раннее низкобюджетном ТЦ, могут случится с большей вероятностью, и при этом, ошибки зп, мизерная зп, большая часть которой, это региональная надбавка, ТАК ЕЩЕ И С -13%!
С такими требованиями, мне жаль людей, кто стал жертвой ложной информации на собеседовании,ложных обещаний и заложником травмирующей вас машины, по продаже и по воспитанию в вас -козла отпущения, за счет скриптов и унижения перед клиентами.

Другой вопрос к отделу маркетинга, вы чем занимаетесь?)
Клипаете акции на право и на лево, поддерживая древнюю систему ценников с ценой «до» в 5 раз больше, да в это никто не верит, потому что акций сверху, навязывается сверх нормы, к скидке до 30-70. Вы сами в это верите? Мне кажется нет.

В общем и целом, компания просто увязла в трясине старого мышления, где главной целью является не сотрудник и его ГРАМОТНАЯ коммуникация с клиентом, а вероятность впарить ему кучу того, что ему не интересно, под соусом «выгодного предложения», подкрепленного эмоцией, которую консультант должен чуть ли не заставить почувствовать клиента.
Уговоры на покупку, презентуя сервисы настолько нативно, выглядят жалко, ни в одном премиум сегменте, (а уж тем более в мидл), нет настолько тошнотворного скрипта, как тут.
Тонечка
2023-04-12 20:09:19
Работаю в Адамасе уже несколько лет и нет никаких претензий. У нас дружный коллектив, адекватная управляющая. Белая зарплата. Я и в декрет уходила, вернулась в свой же коллектив. Коммуникация с клиентом важна в любой отрасли, где работа с людьми.
Кира
2023-04-25 10:04:27
Работаю консультантом в одном из салонов (сюда залезла почитать, что люди пишут). У нас такого не замечала. Да, есть свой порядок взаимодействия с клиентами, регулярно появляется ассортимент.Отзыв явно попахивает работой конкурентов, у который конечно же, трава зеленее, а небо голубее.
Раиса Захаровна
2023-05-11 16:35:05
Давно работаю в Адамасе и вполне довольна. У нас дружный коллектив, достойная зарплата и объективная управляющая. Да, бывают проблемные клиенты, но это спецификация и особенности работы с людьми. Хорошо, когда есть образование психолога и можно найти подход к любому человеку. Не стыдно продавать качественные и красивые ювелирные изделия. Меня все устраивает.
Мария
2023-05-23 19:25:28
Поддерживаю, столкнулась с теми же неприятными ситуациями, что и описывает автор за несколько месяцев работы в данной компании. Одно из ужасных мест работы, даже за накрученные отзывы.
П.с. комон, кто из тех кому нравится работать будет мониторить отзывы сотрудников и отвечать на них, типа: "не, нет такого"...