АДАМАС
Сайт: www.adamas.ru

Отзыв сотрудника @ о компании Адамас

@
12:41 02.12.2021
Работа рядом с домом. Лучший коллектив.
Принимая решения о трудоустройстве в данную компанию, надо подумать очень хорошо. Безусловно есть плюсы, и их было в разы больше, пока компания не разорилась. Признание себя банкротом, это единственное, что спасает ее в настоящее время. Зарплата достойная только для консультантов, но при этом ты должен попросту забыть о личной жизни. Работа по графику? - забудьте. Норма часов перерабатывается, а чтобы не платить переработки, ее просто приводят к нужной цифре в электротабеле, доступ к которому имеет лишь территориальный менеджер. Приказы на усиление и дополнительные выходы?- забудьте. В компании не принято работать по приказу. Есть чат в мессенджере, туда поступают указания. Причем они не обсуждаются. В итоге, есть факты несчастных случаев, когда у консультантов случались выкидыши. Выполнение плановых показателей - принудительно заставляют сотрудников оформлять кредиты, рассрочки, чтобы у территории был хороший показатель и территориальный менеджер поменьше отчитывался на планерке. Этот сервис в принудительном порядке навязывается клиентам, которые даже не понимают что происходит. Управляющие не имеют право на личную жизнь. В режиме 24/7 они должны быть включены в работу магазина. Забудьте, что окладная часть вам выплачивается за рабочие часы с 10.00 до 19.00. Свой оклад вы обязаны отрабатывать круглосуточно. Переработки не оплачивают. Если в магазине проблемы со штатом,
то в смену выходит управляющий и за рабочие часы сверхнормы получает доплату как консультант. Руководитель подразделения кроме как на мате, разговаривать не умеет. Не стесняясь при этом даже клиентов магазина. В режиме ковидных ограничений, когда магазины могут оштрафовать, она не позволяет себе одевать средства защиты. За годы ее работы, она заработала себе репутацию больной женщины. Ее не уважают, ее презирают. Она ездит по магазинам собирать сплетни, заполняет левые чек листы, отчитываясь тем самым перед офисом, что все в порядке. Ни к одному рабочему процессу отношения не имея. В ее голове только и зреют идеи как развести клиентов, а за все косяки отвечают консультанты, т.к. новая "служба безопасности" трясет непосредственно их. Сделал лишнюю скидку клиенту - плати свои деньги. Служба безопасности - бывшие коллекторы, решающие вопросы исключительно угрозами. В режиме пандемии в 2019 г. не выплатили зарплату, которую сотрудники заработали. Сославшись на то, что у компании нет денег. Хотя всю государственную поддержку компания получала. В пандемию посадили на 2/3 оклада. После пандемии управляющие три месяца работали за голый оклад, премиальная часть им не выплачивалась. В 2021 , во время закрытия магазинов с 1 по 7 ноября, в оплачиваемый отпуск отправили тех, у кого были накопленные дни, остальных за свой счет. Сотрудники компании просто раб сила. Территориальный менеджер - Ольга Чуракаева, из -за нее уволилась большая часть компетентных сотрудников. Исключительно от ее настроения зависит атмосфера в магазинах. Главное побольше сплетен. Она 24/7 смотрит в камеры не только своих магазинов, но и других территорий, имя пароли к ним всем. Откуда только у обычного ТМ такой доступ. Но при этом на все проблемы закрывает глаза. Не отвечает на неудобные вопросы касаемые работы. Повышение зарплаты- не заслужили. И так два года подряд. Индексация зарплаты не происходила несколько лет, потому что она не хочет этим заниматься.
Анастасия
2022-02-24 15:07:59
Два года назад пришла работать в магазин Адамас. Мне, конечно, возможно, просто очень повезло, но, что коллеги, что руководитель, у меня просто изумительные. И обучение прошло легко, и все понятно, и научили толково. Работаем по сей день тем же составом. Место работы нравится.
Альбина
2022-06-26 20:57:36
Я когда шла работать в Адамас, немного боялась, потому что опыта работы как такового в продажах у меня еще не было, но ничего, благодаря хорошему обучению и помощи коллег поднаторела, разобралась во всех нюансах. Работа нравится, не устаю очень сильно и радует, что она - посменная, получается разобраться и со своими делами и не устать от труда) Зарплата, по моим меркам, нормальная, учитывая наличие хорошего соцпакета и скидок для своих. С каким-то откровенным негативом ни разу тут не сталкивалась (считаю, что все ситуации можно прояснить в мирном разговоре). Хорошее место работы.
Люба
2022-07-25 02:38:59
Устроилась в Адамас после работы в другой ювелирной сети. Здесь мне нравится больше. Во-первых, тут радует хорошее отношение к сотрудникам. Хорошая зп + бонусы, соцпакет, который подразумевает выход на больничный или в отпуск, если это необходимо или запланировано. Зимой в салоне тепло, а летом не душно. Коллектив подобран хорошо, у нас все девочки - контактные и адекватные. После прежнего места работы - небо и земля!
Света
2022-08-26 23:55:06
Работаю в Адамасе в настоящий момент. До этого работала по другой специальности. Да, перестраиваться на работу с людьми было непросто, но я довольно быстро втянулась и теперь мне нравится консультировать, советовать, рассказывать о текущих акциях. Ты сама - привлекательная, в комфортной униформе среди дорогих и красивых вещей. Нравится, что здесь нет переработок, отношение руководителя - положительно-внимательное, ненаплевательское. Отношения внутри самого коллектива тоже хорошие и бонусом ко всему этому - хорошая официальная зарплата и соцпакет. Адамас как работодателя советую. Я довольна.