Урбан Груп
Сайт: urbangroup.ru

Отзыв сотрудника Алексей о компании Urban Group

Алексей
14:34 15.07.2017
Первичное собеседование, проводит женщина Зоя, на первый взгляд внушающая доверие. Это самое собеседование, проходит в офисе на Большой Академической улице, где присутствует не мало маргинальных контор торгующих в том числе бадами которые втюхивают пенсионерам по телефону. Прекрасное соседство конечно ... На разных сайтах, которые в разной рейтинговой категории, описание вакансии отличается только указанием ЗП. На HH указана, на SJ нет. Эта самая Зоая, рассказывает кратко про вакансию, и объясняет что цель первичного собеседования, это просто посмотреть на соискателя, а том, мол были случаи отправляла она без "смотрин" и потом получались казусы. Я отнесся к таком обоснованию, с пониманием. Хотя грамотный hr опустила данный комментарий, закрыв его рядом уточняющих вопросов пусть даже и не совсем нужных, но с успехом выполнила бы свою задачу. Вакансия это "менеджер по контролю качества обслуживания" речь шла о большом объеме прослушки разговоров и отчетности. Описание вакансии и обязанности соответствовали наименованию и подозрений не вызывали. Зоя тоже поведала идентичное описание и любезно сообщила что готова меня рекомендовать руководителю отдела для дальнейшего собеседования. Далее, все как по нотам, письмо с координатами офиса и необходимыми данными. Прихожу я все сей замечательный офис, встречает меня некая Юля просит постоять за стеклянными дверями, очевидно затык с переговорной комнатой, ну такое везде бывает. Предлагает провести беседу в опен спейсе, но потом о чудо, переговорная комната освободилась. В процессе того как я прошел в сам опен спейс, ближе к рабочим местам этой команды, из далека поздоровалась еще одна девушка, сказала что она какой то там ведущий специалист... Слышно было плохо, так как помещение большое, но переспрашивать я не стал, в виду того, что меня вообще это мало интересовало, ведь беседа должна была быть с руководителем Александром, счел её приветствия за типичный жест любезности. Далее все происходило очень интересно, эти две девушки устремились в переговорную комнату, при этом не забыв еще и пригласить при этом самого руководителя отдела. Все было в пределах допуска до момента пока мы не сели за стол переговоров. Как оказалось эти две девушки возглавляют разные подразделения, рассказать внятно о себе не могли, причем одна больше говорила за обеих, та что руководила направлением КЦ, к которому собственно вакансия и относилась, больше молчала. И тут как говорится Остапа понесло ... Начались сказки о том что и отдел то у них новый, и ни одной должностной инструкции у них нет, и вообще нужно делать все что говорит руководитель. И вот вы так приходите на "прослушку с отчетностью" но тут может прибежать руководитель и сказать что Вам нужно поехать на какой то объект и там поработать с людьми. Нет ну я представляю еще когда в рамках КЦ, сотрудники ОКК проводят отдельные беседы с сотрудниками, такое еще допустимо. Но с какой великой радости, рассказывается о выездном характере работы переодически, при этом сразу уточняют как часто вы готовы ездить. АУ, я вообще-то пришел говорить об ОКК и о прослушке... Какие выезды ? Какие объекты ? И какие еще люди ? Но это все бы еще выглядело сносно, если бы мы, хотя бы поговорили хоть сколько нибудь о прослушке, но мне почему то пришлось слушать больше о том какие распрекрасные они сотрудницы .... Нет, справедливости ради скажу, что та девушка что вроде как занимается направлением КЦ, сказала что КЦ у них все же есть и даже сказала где находится КЦ, УРА! Отдельный опус был про "задержки на работе" опять же в формате на сколько готовы и что нужно каждый день. Вообще тотальный уровень некомпетентности, со стороны одной из этих дам которая курирует направление продаж... Как можно рассказывать только об одних минусах, задержках, выездах и.т.д. при этом ни слова о целевом направлении. Отсюда вывод, отдел подбора персонала делает себе статистику соискателей которые придут, давая такое описание вакансии не говоря о существенных моментах, ка выездной характер работы... Эта компания позволяет себе потратить время соискателя, при этом предлагая ерунду совершенно не соответствующую заявленной вакансии. Ну а некоторые моменты были вообще за пределами разумного, руководитель отдела побыл на беседе примерно 15 секунд, затем ушел со словами "дальше без меня", уровень такта вообще зашкаливает, при этом они позволяют себе делать замечания, о том почему Вы не пришли одетыми в костюм и.т.д. видимо не подозревая что костюм воспитания и ума не прибавляет, можно же было просто обойтись комментарием, о том, что в компании есть дресс код, о чем кстати на первичном собеседовании могла бы сообщить и Зоя. А не сокрушаться потом при вопросе почему такая ерунда происходит, о том что мол руководитель был в шоке что бы пришли не в костюме. Ну а вопрос к мужчинам "есть ли у Вас дети" на собеседовании, это вообще нонсенс.
Уважаемые соискатели, не тратье время и не приходите :) Общение с теми, кто видимо не читает резюме и задает глупые вопросы и вопросы вовсе не относящиеся к делу, конечно забавляет. У меня опыт в КЦ и ОКК пожалуй больше чем этим две руководительницы проработали вообще где либо в сумме. На будущее, читайте резюме, говорите по существу и будьте честными, цените свое время и время соискателей.
Зоя
2017-07-21 13:17:14
Много странных людей приезжают на собеседование под личиной поиска работы, а потом пишут вот такие смешные опусы)))) Этот некий Алексей - не исключение.
А главное - у них есть время для написания этого "шедевра"... Видимо, ничего более интересного, чем сочинять небылицы, только потому что кандидат не подошел и ему отказали, в жизни нет.
Зато мы с коллегами прославились и стали главными героями его нелепого эссе)))
Сочувствую Вам, Алексей! А еще более Вашим потенциальным работодателям.
Рада, что Вы не стали сотрудником нашей Компании.
Удачи Вам!
Имя
2017-07-21 14:22:04
Я вам изнутри отвечу, все еще хуже, они реально не понимают чем занимаются))
А про эмотику про костюм - дружище, не во двор вышел, а на собеседование, мог бы и одеть без подсказки ))
Алексей
2017-07-26 12:40:40
Уважаемая Зоя, потрудитесь пояснить а в чем состояли так называемые "небылицы" ?
2017-08-21 12:50:21
Алексей, скажите спасибо, что не вляпались в Урбан Групп!