ЗАО "Юлмарт", ulmart

Отзыв сотрудника Соискатель о компании Юлмарт

Соискатель
12:26 27.04.2016
Неизвестно
Я оставляю данный отзыв, прекрасно понимая, что он никоим образом не подействует на качество работы отдела по персоналу. Однако будет полезен для соискателей, решивших обратиться за трудоустройством в Юлмарт. Я претендовал на вакансию продавца-консультанта в аутпост Юлмарта с заработной платой в 18 тысяч (оклад)+премии по итогам работы. Итоговая средняя з/п- 25 тысяч рублей. Москва, 25 тысяч рублей, среднеквалифицированный труд. Осмыслите как следует и движемся далее. Мои навыки: несколько лет работы с компьютерным железом, курирование раздела it форума, опыт продаж в банковской сфере. Судимостей не имею, российское гражданство, однако иностранные фио, т.к. родной отец не русский. В конкретный день мне было назначено собеседование, как и многим другим. Стандартная процедура - приезжаете, заполняете анкету, беседуете с сотрудником отдела по персоналу. По окончании беседы я предоставил свой паспорт, вероятно для проверки службой безопасности. Не могу сказать точно, но по субъективным ощущениям собеседование прошло удачно, так как последовала реакция к дальнейшим действиям. Меня просят приехать на следующий день, чтобы пообщаться с руководителем отдела по персоналу. Следующим днем я уже на пороге офиса, традиционно без опозданий и мне сообщают, что руководитель в пробке. Разумеется, я готов подождать. Так проходит 50 минут. Между тем сотрудники в отделе весело и громко смеются на рабочем месте, не стесняясь моего присутствия. Ок. По истечении времени мне сообщают, что встречи не состоится, руководитель по должностным обстоятельствам не приедет. Реагирую спокойно, принимаю ситуацию с пониманием. Мне не переносят встречу, хотя это было бы корректным жестом, отдают анкету на рассмотрение в сб и предлагают ждать итогов. Через два дня я получаю отказ в связи с тем, что руководитель взял другого соискателя. Именно так в смс мне преподнесли причину, по крайней мере. Что же происходит дальше? Не проходит и нескольких дней, как публикуется та же вакансия на нескольких станциях метро. Т.е. в несколько аутпостов требуются консультанты. Я перезваниваю и, не выдавая соей личности, уточняю нужны ли действительно сотрудники и куда именно нужны. Меня заверяют, что требуются работники и вакансия открыта на ряде станций метро. Я представляюсь, напоминая о том, что мы виделись недавно и мне сообщили (тот же сотрудник, что и собеседовал меня) о том, что вакансия закрыта. В момент разоблачения понимаешь, что тебе не просто врали, об тебя вытирали ноги, в полной мере пренебрегая твоим временем, не соблюдая обоюдной ответственности при назначенной встрече, торжественно заявляя о честности компании к соискателям и одновременно демонстрируя обратное. Я вновь предложил в телефонной беседе свои услуги и попросил учесть стремление к сотрудничеству, располагая необходимыми по их же требованиям навыками. Мне сообщили, что свяжутся со мной. Конечно я не столь наивен, чтобы поверить в это сухое вранье. Никакой связи не было. Я направил несколько откликов на ту же, подчеркиваю, открытую вакансию, почти на все станции метро. Поступил отказ. Отказ - рядовая ситуация в поиске работы. Я не создаю трагедии. Но обратите внимание на уровень лицемерия, предвзятости, беспорядочности и наплевательского отношения к соискателю. Качество работы подчиненных напрямую свидетельствует о компетенции или же неосведомленности руководства. В конкретной истории реальных причин для отказа всего несколько - национальная, возрастная дискриминация (мне 29 лет), несоответствие исполнительных обязательств компании перед работником и как следствие, страх оказаться вовлеченным в судебное разбирательство при возникновении инцидента после приема на работу. Необъективная личная неприязнь сотрудников отдела или сб. Имена недобросовестных представителей Юлмарта - Керимова Яна (сотрудник отдела), Асадов Руслан (руководитель отдела). Можно было бы подумать, что я выписываю себе черную карту в компанию. Ну что ту сказать. Если руководство Юлмарта готово признавать свои промахи и способно к конструктивному анализу, то примет адекватную критику и задумается о смене неэффективных кадров. Всем спасибо. Будьте взаимоуважительны и взаимоадекватны.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск